Не растем. Пососветуйте куда еще сходить! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 19:06     #1
сонечка
Наш человек
 
Профиль сонечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 819
сонечка отсутствует


Здравствуйте!

Опять читала раздел особых.. какие же здесь мамочки замечательные собрались..

Решила к вам опять за советом

Сейчас крохе моему год и 8 (сегодня как раз ) а росточку всего 72-73 см. и весу 7,5 кило.. одежду на 9 мес носим.. в год примерно 68 см были и 7 кило..

родился не крупный, но в срок (39,6) 46 см и 2300 весу

были у 3х эндокринологов, 1 смотрела по анкете стандартной, никаких лишних вопросов, никаких документов-записей не посмотрела, ребенка тоже толком не смотрела, по повышеному немного ттг поставила гипотериоз и назначила гормоны, 2 другие - один из центра диабета, другая - эндокринолог-генетик из мгц - сказали - нет у него гипотериоза, тут что-то другое, смотрели очень внимательно, про все долго расспрашивали..
фоменко смотрел - сказал - хороший ребенок, можно придраться только по "задержка речи" и кожа в аллергии, сказал - попробовать к гастроэнтерологу, мы сходим конечно, вот только с генетиками закончим, но я думаю (по их же словам) все у нас ок с генетикой..

но про гастроэнтеролога кроме фоменко никто не говорил, да и узи делали и анализы какашек - вроде все более-менее, никто из врачей не придрался.. а фоменко не захотел это все смотреть - сказал - не хочет не в свою область лезть..

нам бы наверное к педиатру толковому.. чтоб с душой подошел, посмотрел как те тетеньки-эндокринологи, но нету у нас такого

посоветовали мне Безрукову Марину из 1го рд.. но всего 2 отзыва у меня о ней, 1 с этого форума, (спасибо маме тезки ) а второй от подружки, которая и посоветовала.. может еще про нее кто-то что-то скажет? или другого кого-нибудь посоветует? не стала Безрукову сразу звать, т.к цена не маленькая - 2500, не хочется на ветер выкинуть..
еще советовал мне врач один поискать тетеньку - коллегу его бывшую с земледельческой, зовут елена, не могу счас найти точно фио, но может кто и так поймет - очень внимательный доктор и к деткам с душой и по словам советовавшего - если она возьмется - разберется обязательно.. но эта земледельческая тааак далеко, тоже не хочется тащится "на авось" из купчино, попозже напишу как тетеньку точно зовут.. (малыш спит, а искать-шуршать-проснется, а он приболел, жалко будить)

вообще нам и гидроцефалию ставили и еще разные проблемки, но на развитии это все тьфу-тьфу-тьфу не сильно отразилось, разве что пошли не в годик а в год и 3, но я считаю - это не трагедия
Старый 27-03-2008, 19:40     #2
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Привет тезкам и маленьким по несчастью ))) А на фотке вам сколько? я бы не сказала, что вы худенькие ))) нормальные
Старый 27-03-2008, 20:17     #3
Мария74
Участник
 
Профиль Мария74
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, Северный р-н
Сообщения: 276
Мария74 отсутствует


Обычно задержка роста связана с тремя причинами: нарушения щитовидной железы; нарушеня в гипофизе (снижение синтеза гормона роста - соматотропный гормон) или какие-то генетические проблемы. Еще на фоне целиакии тоже замедляется рост и набор веса.
если это все исключено, то наверное можно выдохнуть.
Старый 27-03-2008, 20:17     #4
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Можно сходить к эндокринологу. Они дальше назначат все, что надо.
Старый 27-03-2008, 20:30     #5
сонечка
Наш человек
 
Профиль сонечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 819
сонечка отсутствует


привет

на фотке - август, нам годик

может мы и не очень худенькие, хотя конечно худенькие.. но росту - маленькие! а как я поняла из слов эндокринологов - это главное сейчас..

а счас мы такие: http://www.2006-2009.littleone.ru/at...6&d=1204644990

(простите, не смогла нормально вложить фотку)
Старый 27-03-2008, 20:34     #6
сонечка
Наш человек
 
Профиль сонечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 819
сонечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария74 Посмотреть сообщение
Обычно задержка роста связана с тремя причинами: нарушения щитовидной железы; нарушеня в гипофизе (снижение синтеза гормона роста - соматотропный гормон) или какие-то генетические проблемы. Еще на фоне целиакии тоже замедляется рост и набор веса.
если это все исключено, то наверное можно выдохнуть.
гормон роста в норме, про щитовидку - вроде 2 эндокринолога сходятся во мнении, что проблема не в ней, целиакии не подозревают у нас (по анализу какашек) , генетику - ждем результатов анализа, я это все написала в первом сообщении...

а про "выдохнуть" - думаете - сам вырастет? или типа "ничего не сделать уже"?
Старый 27-03-2008, 20:41     #7
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Раз все в порядке, тогда сходите к гомеопату. Возможно есть нарушение в обмене веществ.
Почему к гомеопату? Потому что наиболее щадяще и без лишней демогогии могут решить проблему. У нас были проблемы с зубами и ростом. Не такой сильный как у вас, конечно. После лечения зубы вылезли на раз и в выросли сразу заметно. Возможно у вас не усваивается кальций.
Старый 27-03-2008, 21:17     #8
Мария74
Участник
 
Профиль Мария74
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, Северный р-н
Сообщения: 276
Мария74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
гормон роста в норме, про щитовидку - вроде 2 эндокринолога сходятся во мнении, что проблема не в ней, целиакии не подозревают у нас (по анализу какашек) , генетику - ждем результатов анализа, я это все написала в первом сообщении...

а про "выдохнуть" - думаете - сам вырастет? или типа "ничего не сделать уже"?
У меня самой малорослый ребенок был всегда (правда родился недоношенный). В 2 года был 80 см. сейчас в 5 лет на нижней границе нормы - 115 см.
У моей приятельницы - двойняшки: девочка в два годика была 74 см. мальчик - 83. Сейчас все ок.

Если нету патологии, то значит дорастет. нжно дождаться генетики, а там думать. Почитайте ссылки, м.б. пригодится
http://www.neuro.net.ru/bibliot/semiotika/8_1.html
http://medi.ru/doc/05502.htm
Старый 27-03-2008, 21:18     #9
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Старший сын в 2 года весил около 8 кг. Ростом не дотягивал до 80 см, точно рост к сожалению не помню за давностью лет. Был самым маленьким и в саду и в школе.
Сейчас сыну 19, рост 170, вес не знаю точно, но не худенький. Не гигант и не баскетболист, но и не карлик. Может ещё подрастёт.
Старый 27-03-2008, 21:23     #10
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария74 Посмотреть сообщение
сейчас в 5 лет на нижней границе нормы - 115 см.
Но в 5 лет норма 110 см. +-5 см. В 6 - 116. Почему это нижняя граница нормы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.