Срочно нужна помощь семье с пятью детками - выселяют из общежития! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 16:30     #1
Сестра
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 182
Сестра отсутствует


Мама шести детей (написала с пятью детками, поскольку старшая - шестая дочка - уже замужем, ее не считала) да и сами детки в бедственном положении. Ситуация такая - 15 лет стояли на очереди, получили квартиру в Ломоносове (по этой причине дано 2 недели на выезд), а в этой квартире - голый бетон и больше ничего: ни отделки никакой, ну это и не беда, ни унитаза!, ни ванной, ни кранов даже с раковинами, ни плиты, разводки - и той нет! А главное - вообще нет денег. То, что зарабатывает их папа на трех-четырех работах, уходит на еду и оплату жилья - все. Понятно, конечно, что, слава Богу, крыша теперь своя, но младшему там 4 годика, остальные - 2, 4, 6 и 8 классы - ведь нужно в туалет куда-то да и еду готовить где-то... Нашли мы у нас в Питере при храме Петра и Павла, что в университете Герцена Клуб православных меценатов, попробуют туда обратиться, а я вот обращаюсь ко всем - девочки, попробуем помочь им!!! Может у кого-нибудь есть ненужная раковина, унитаз, розетки, старая плита, ванна, линолеум, обои, смесители и т.д., вообщем, все, что необходимо для существования в обычной квартире??? Звоните мне - 428-11-98 - придумаем, как привезти Времени у них очень мало - первые числа апреля. Спасибо всем откликнувшимся!!!
Старый 27-03-2008, 17:00     #2
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Квартиры для очередников должны сдаваться с отделкой, ни супер-пупер, но унитаз, ванна, раковины, линолиум и обои должны быть. Есть такой закон: для очередников и при переселении из одного жилого помещения в другое по решению городской администрации (КАД и хрущевки, аварийное жилье) жилье предоставляется с так называемой муниципальной отделкой.
Старый 27-03-2008, 17:36     #3
Сестра
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 182
Сестра отсутствует


Хорошее слово - ДОЛЖНЫ, интересно, а они, те, кто сдают эти дома, знают об этом??? Скорее всего - да, но к сожалению, чихать хотели на это. А люди страдают...
Старый 27-03-2008, 17:49     #4
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Квартиры без разводки не сдаются!!!!!! Так же, как не сдаются квартиры не подключенные к электричеству. Это невозможно по строительным СНиПам. Все квартиры, предоставляемые по очереди вначале очередниками просматриваются по смотровому ордеру. Если состояние квартиры, предоставленной государством не устраивает, то смотровой ордер не подписывается и предоставляется другой смотровой ордер. Всего, по-моему, по закону дб предоставлено 3 ордера. Описаная в таком виде ситуация случится не могла
Старый 27-03-2008, 18:04     #5
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Город покупает квартиры у строителей ТОЛЬКО с отделкой! Это обязательное условие городской администрации.

Сестра, ненужные раковины, унитазы и прочее можно найти, но не сама же женщина будет их устанавливать! Кем она Вам приходится? Может это информация не из первых рук?
Старый 27-03-2008, 18:11     #6
Mashamamasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщения: 1 253
Mashamamasha отсутствует


Да уж! Квартира без разводки - чушь какая-то! Мы вот тоже ждем квартиру, правда мы ее покупали в стройке...и там тоже будут только бетонные стены и пол, но уж разводка, батареи и розетки там точно есть!
А они не хотят попробовать взять кредит на ремонт? Пусть не большой, но на необходимые нужды хватит
Старый 27-03-2008, 18:18     #7
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Сестра, ненужные раковины, унитазы и прочее можно найти
Найти, действительно, можно, но

Цитата:
получили квартиру в Ломоносове
как перевести все это в Ломоносов? Обычная ванна в легковушку не влезет, да и плита тоже.... А для перевозки унитаза тоже не всякая легковушка подойдет..... Кем приходится Вам этот человек и что Вы думаете на этот счет? Предположим, у людей есть ненужный унитаз, раковина, плита и ванна. Вряд ли это все найдется у одного человека. Вы пишете, что у семьи нет денег на покупку, а на то, чтобы забрать все это у людей и доставить в Ломоносов деньги есть? Это очень не маленькие деньги.....И тот же линолиум с обоями.... По городу может еще кто-то и согласится подвезти, а в пригород..... думаю, что вряд ли....
Старый 27-03-2008, 18:33     #8
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Телефон для обращений граждан в Жилищном комитете 710-4455
Старый 27-03-2008, 18:38     #9
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Вот
Цитата:
"Долевка" для очередников

Жилищный комитет проводит конкурс по приобретению в собственность города квартир в строящихся домах. Торги назначены на 3 ноября.
Жилье предназначено для льготных категорий очередников. Город намерен купить 57 квартир на общую сумму 200 млн рублей. Рассматриваются только объекты со сроком окончания строительства не позднее 30 ноября 2007 года.
Нужны 1-, 2- и 3-комнатные варианты площадью от 33 до 99 кв.м. За квадратный метр администрация готова заплатить не более 64 056 рублей. Такая цена установлена исходя из расчетов ГУИОН, согласно которым средняя цена "квадрата" составляет сейчас $2390. 75% от стоимости квартиры бюджет заплатит сразу, остальное - после подписания акта приема-передачи.
Квартиры должны иметь чистовую отделку: обои на стенах, напольное покрытие, плинтусы и вентиляционные решетки, окрашенные потолок, дверные и оконные проемы, межкомнатные двери. Обязательны электрическая или газовая плита, электросчетчик, розетки, мойка на кухне, ванна, умывальник, унитаз со смывным бачком, счетчики учета водопотребления. Жилье должно располагаться в черте города.
В апреле 2006 года Жилищный комитет уже приобрел на конкурсе 29 квартир за 50 млн рублей. В 2005-м город купил 157 квартир примерно за 215 млн рублей.
По мнению генерального директора ООО "Центр развития проектов "Петербургская Недвижимость" Ильи Еременко, условия, которые предлагают чиновники, вполне адекватны: "Я думаю, участникам рынка будет интересно поучаствовать в конкурсе, и нам в том числе. Возможно, некоторые затруднения возникнут с поиском однокомнатных квартир (цена на большинство "единичек" уже несколько выше, чем 64 056 руб./кв.м).
Однако двухкомнатные и трехкомнатные, скорее всего, найдутся без проблем. В целом радует, что город как покупатель ведет себя объективно и разумно. И мы готовы с ним работать так же, как с остальными нашими клиентами. По нашим прогнозам, средняя стоимость квадратного метра в строящемся доме эконом-класса в начале ноября составит $1950-2000".
Андрей Некрасов
Старый 27-03-2008, 19:54     #10
Сестра
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 182
Сестра отсутствует


Ну, вот, уточнила - на очереди они стояли 17 лет, а не 15, женщина эта - моя близкая подруга, наши сыновья одноклассники, квартиру эту они купили получив 70% субсидию и кто бы не сомневался, но там действительно нет ничего перечисленного, в том числе и разводки (имеются в виду трубы до раковины, туалета и пр.). Как доставить? Кто установит? Доставят микроавтобусом, а все остальное сделает их папа, у него золотые руки (кто не заметил, она не одна). Вообще, удивительно, на сколько не чувствительны некоторые люди к чужим бедам, понятно - своих полно, но сколько недоверия, высокомерия...Простите уж меня, но просто досадно Почитала женщине этой (дура, не надо было), так она расплакалась...А мне хотелось просто уточнить, почему ж квартира без разводки...А расплакалась не потому что нервная или истеричная, а потому что очень чуткий человек со сдавшими из-за обстоятельств нервами.
Tatianka , Вы очень помогли мне и моей дочке, спасибо Вам огромное!!! Буду надеяться на Вашу поддержку, если нужно - дам телефон моей подруги и адрес этой квартиры или что еще нужно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.