Муз. лицей Кикины Палаты, для малышей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 01:59     #1
mama Arika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
mama Arika отсутствует


Девочки, а у кого малышастики 3лет ходят/ходили на дошкольное отд. в Кикины палаты? раскажите как туда попасть и что для этого нужно? Как там маленьким, нравится ли детям и родителям. Очень хотим туда пойти. На сайте прочитала, что на дошкольное берут с 3-4лет. Хотелось бы узнать мнение родителей, чьи детки занимались в таком возрасте на дошкольном отд.
Старый 27-03-2008, 03:40     #2
ЛепестоК
Элита
 
Профиль ЛепестоК
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 924
ЛепестоК отсутствует


Доче нравится, ходим второй год. В этом году уже будем сдавать экзамен в подготовительный класс.


В сентябре проходят прослушивания. Придите в 20х числах августа, узнайте, когда точно будут они проходить. В прошлом году набирали за 2 захода, в этом учебном году был ажиотаж! В начале года ходило много, потм сами по себе отсеялись. С этого года у нас ещё и рисование (входит в стоимость). СУПЕР!
Занятия 2 раза в неделю. Педагоги замечательные. Легко находят контакт с детьми.
Старый 27-03-2008, 08:44     #3
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


В прошлом году было прослушивание в мае (10 -20 числа),может в этом году тоже так?Позвоните туда,очень вежливо все ответят.Кажется занятия в дневное время?
Старый 27-03-2008, 09:17     #4
Paramita
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Paramita отсутствует


Добрый день!
а ссылку на сайт не скините?
Заранее спасибо.
Старый 27-03-2008, 09:40     #5
mama Arika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
mama Arika отсутствует


http://www.muzlyceum.spb.ru/ Вот ссылка.
Старый 27-03-2008, 09:46
ответ для mama Arika на сообщение "http://www.muzlyceum.spb.ru/ Вот ссылка."
    #6
Paramita
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Paramita отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Arika Посмотреть сообщение
http://www.muzlyceum.spb.ru/ Вот ссылка.
Спасибо!
Старый 27-03-2008, 10:48     #7
mama Arika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
mama Arika отсутствует


[quote=ЛепестоК;11645931]Доче нравится, ходим второй год. В этом году уже будем сдавать экзамен в подготовительный класс.

Раскажите плз, как проходит прослушивание у 3х леток? что там спрашивают у деток, на что обращают внимание, всех ли берут? Сколько стоит?
Вы в 3 годика пошли? Что делают на занятиях, когда знакомят с инструментом, в смысле занятия проходят с какой-то музыкой в игровой форме. Что вобще делают малыши?
Я почему спрашиваю, у меня мальчик устраивает какафонию на пианино и синтезаторе, хотелось бы его организовать. Я играть не умею и помочь ему ничем не могу, а сынок все время просит, чтобы я поиграла. Утащил у знакомых старую скрипку, спит с ней, гладит как мишку и приговаривает "мя сипонька, сипочка".
Старый 28-03-2008, 16:29     #8
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Мои детки там не занимались - я сама там и на дошкольном занималась и лицей закончила Практически один позитив
Старый 29-03-2008, 23:15     #9
ЛепестоК
Элита
 
Профиль ЛепестоК
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 924
ЛепестоК отсутствует


Раскажите плз, как проходит прослушивание у 3х леток? что там спрашивают у деток, на что обращают внимание, всех ли берут? Сколько стоит?
Вы в 3 годика пошли? Что делают на занятиях, когда знакомят с инструментом, в смысле занятия проходят с какой-то музыкой в игровой форме. Что вобще делают малыши?
Я почему спрашиваю, у меня мальчик устраивает какафонию на пианино и синтезаторе, хотелось бы его организовать. Я играть не умею и помочь ему ничем не могу, а сынок все время просит, чтобы я поиграла. Утащил у знакомых старую скрипку, спит с ней, гладит как мишку и приговаривает "мя сипонька, сипочка".[/quote]

Насколько я помню, просят что-то спеть и прохлопать простой ритм. Если петь стесняется, то просят повторить ноту. В наш поток взяли вроде бы всех. Честно говоря меня заботила моя доча, поэтому я особого интереса к остальным не проявляла .

На занятиях родители не присутствуют, но иногда бывают открытые уроки (обычно перед каникулами). Я попала на открытый урок только в этом году, т.к. в прошлом открытые уроки были в будни, а я работаю. На открытом уроке они всё время "играли", всё через игрушки, образы. Поют, потихоньку изучают основы сольфеджио. Мягко так, не навязчиво. На занятия можно приносить игрушку, это тоже обыгрывается. Ребенок выходит с занятия на большом позитиве!
Старый 30-03-2008, 01:09     #10
mama Arika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
mama Arika отсутствует


Спасибо большое за инфу!
Как раз то что нужно. Мне все говорят надо заниматся, но очень сложно найти педагога с опытом работы с малышом. Я как раз хочу чтобы все проходило в игровой форме. У меня недалеко от домо ш. исск. так представляете там препод. захотела такого малыша за инструмент сразу поставить! О ребенке совсем не думают. А ведь нам еще тогда 2г было.
Еще вопрос, скажите а могут взять мальчика ему в сентябре 3г. еще не исполнится. Но уже сейчас он поет все проигранные ноты без ошибок. А вот песенку не споем, говорит еще не так много. Поет на своем языке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.