Нужна консультация по поводу коляски - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 14:34     #1
Лацци
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения/пр. Культуры
Сообщения: 381
Лацци отсутствует


В первом приближении интересуют Alaska Twin (BabyWelt) и TFK Twinner 2 - то есть 3-колесные коляски компактного вида с возможностью использования с рождения (летом) и последующей трансформации в прогулочные...

Никак не могу понять: в Аляске Твин есть ли переноски и можно ли в них спать? То же самое про TFK - на одном из сайтов написано, что к ней есть "спальные части", а есть "люльки-переноски". В чем отличие?

Также интересуют колеса - где какие? И почему на некоторых фотографиях у TFK впереди два маленьких колеса, а на некоторых - одно?

В общем - какая лучше и - вдруг - не собирается ли кто-нибудь к лету начать продавать...

P.S. У меня 2-й этаж хрущевки, возможности оставить коляску внизу нет (кодовый замок не работает), заносить ее в квартиру - это лучше сразу убиться (тяжело и некуда) - но зато есть потенциальные возможность хранить ее в багажнике машины, так что нужно, чтобы она легко складывалась и было в чем детей до квартиры донести.
Старый 22-03-2008, 23:23     #2
Tanechka-Fox
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщения: 134
Tanechka-Fox отсутствует


Почему трехколесные!!!
Представьте, что Вы спускаетесь с паребрика (переходите улицу): в какой-то момент вы задних два колеса приподнимаете и получаете тачку на ОДНОМ колесе. Подумайте про устойчивость! Нас надоумил консультант в магазине.
У TFK, насколько я помню, впереди 2 колеса и не такие уж они маленькие (владельцы такой коляски ее обычно хвалят.
Старый 23-03-2008, 01:48     #3
GIANT
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 407
GIANT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanechka-Fox Посмотреть сообщение
Почему трехколесные!!!
Представьте, что Вы спускаетесь с паребрика (переходите улицу): в какой-то момент вы задних два колеса приподнимаете и получаете тачку на ОДНОМ колесе. Подумайте про устойчивость! Нас надоумил консультант в магазине.
У TFK, насколько я помню, впереди 2 колеса и не такие уж они маленькие (владельцы такой коляски ее обычно хвалят.
Ваш консультант в магазине сам-то коляску катал?Не понимаю, что за странные мифы о неустойчивости 3-колесных колясок.! Мы в такой ездим с 2 месяцев- перевернуть ее невозможно-только если специально постараться! Не верите- приходите-попробуйте!Кстати- у нас ОДНО большое колесо впереди-очень удобно маневрировать и заезжать именно на поребрики!
Старый 23-03-2008, 03:23     #4
Лацци
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения/пр. Культуры
Сообщения: 381
Лацци отсутствует


Цитата:
Сообщение от GIANT Посмотреть сообщение
Ваш консультант в магазине сам-то коляску катал?Не понимаю, что за странные мифы о неустойчивости 3-колесных колясок.! Мы в такой ездим с 2 месяцев- перевернуть ее невозможно-только если специально постараться! Не верите- приходите-попробуйте!Кстати- у нас ОДНО большое колесо впереди-очень удобно маневрировать и заезжать именно на поребрики!
Скажите, пожалуйста, а у вас люльки-переноски или эти вот самые "спальные части"? В общем, что именно и можно ли в нем переносить детей?
Старый 23-03-2008, 23:44     #5
GIANT
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 407
GIANT отсутствует


У нас спальные мешки- плотные такие конвертики из специальной ткани( т.е. -спальные части)-ну очень теплые. А пока детки были маленькие, так как в нашей коляске нет жестких спинок- я так понимаю, она прогулочной считается, то мы сначала ставили в коляску обычные переноски с ручками, а когда дети подросли-перешли на конвертики.Складывается она у нас книжкой-но не могу сказать, что в таком виде она намного компактнее. я так понимаю, фирма ТФК позиционирует себя не как самая маленькая и компактная коляска, а как коляска для активной жизни-путешествий и т.д. Ее главное достоинство-"вездепроходимость" и легкость в управлении и езде(буквально одним пальцем можно катить коляску с детками при хорошо накачанных шинах). Так что если Вам принципиально именно размер- думаю, стоит поискать другую коляску.
Старый 24-03-2008, 10:49     #6
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Жесткие спальные люльки только у 4-х колесной TFK, а у трехколески сумки-переноски. В этом их основное отличие. У меня 4 -колесная. Передние колеса не такие уж и маленькие. Проходимость отличная. Правда у этой коляски жесткая спортивная подвеска, так что укачивать малышей в ней не получится.Ну, и на неровной дороге потряхивает слегка. Зато ей можно управлять одной рукой.Когда я выбирала коляску, то эта из универсалов и трансформеров оказалась самой легкой.
Старый 24-03-2008, 12:21     #7
Лацци
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения/пр. Культуры
Сообщения: 381
Лацци отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salomeya Посмотреть сообщение
Жесткие спальные люльки только у 4-х колесной TFK, а у трехколески сумки-переноски. В этом их основное отличие. У меня 4 -колесная. Передние колеса не такие уж и маленькие. Проходимость отличная. Правда у этой коляски жесткая спортивная подвеска, так что укачивать малышей в ней не получится.Ну, и на неровной дороге потряхивает слегка. Зато ей можно управлять одной рукой.Когда я выбирала коляску, то эта из универсалов и трансформеров оказалась самой легкой.
А мне вчера в магазине сказали, что ТФК для двойни всегда с двумя передними колесами...Ничего не понимаю%
Старый 24-03-2008, 12:27     #8
GIANT
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 407
GIANT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лацци Посмотреть сообщение
А мне вчера в магазине сказали, что ТФК для двойни всегда с двумя передними колесами...Ничего не понимаю%
Ну не знаю, а у меня 3! колеса, фотки делать лень, но в нашем районе нас и так все знают и коляску нашу видели
Старый 24-03-2008, 12:43     #9
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лацци Посмотреть сообщение
А мне вчера в магазине сказали, что ТФК для двойни всегда с двумя передними колесами...Ничего не понимаю%
Это в каком таком магазине???? Если не знают, так лучше б не врали. Вот здесь посмотрите: http://www.nafanya-express.ru/catalo...ml?maker=19565. Есть и 4-х и 3-х колесные.
Старый 24-03-2008, 12:55     #10
Лацци
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения/пр. Культуры
Сообщения: 381
Лацци отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salomeya Посмотреть сообщение
Это в каком таком магазине???? Если не знают, так лучше б не врали. Вот здесь посмотрите: http://www.nafanya-express.ru/catalo...ml?maker=19565. Есть и 4-х и 3-х колесные.
В "Центре продажи детских колясок" в ТК "Светлановский" (который возле Удельной")...Я тоже удивилась..

А вот интересно, я тут еще вычитала, что на Арию, которая строллер, можно поначалу прикрепить люльки Наветта... Это действительно так, Вы, случайно, не знаете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.