| Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
|||||||
| Архив форума | ПОИСК ЗДЕСЬ |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Элита
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
|
Девочки, кто записывался, подскажите, плиз. Официальную информацию, которая у них на сайте висит, я знаю. С моим ПДР 21 июля мне надо записываться 12 мая.
А на самом деле как происходит? Просто у нас в июльском топике активно обсуждается запись в 18 РД, там официальные договор таже в 29 - 30 недель, но предварительная договоренность с врачом должна быть заранее, и даже сейчас уже не ко всем врачам записаться можно. А в 9? Вопросы, если конкретно, следующие: 1. имеет ли смысл что-либо предпринимать до 12 мая, т.е. официального начала записи. 2. если я, как положено , займу очередь в 7 утра 12 мая, то я смогу записаться к любому врачу / акушерке, которого выберу, или будут какие-то ограничения (например, этот врач уже занят)?3. реально ли для записи на СР надо занимать очередь в 7 утра? Может, в 06.00, или в 09.00??? 4. На МИД, как я знаю, ажиотаж меньший. А там когда надо очередь занимать? 5. К чему в этих очередях готовиться - полоумные беременные толкаются локтями и пузами или все как-то более цивилизованно? Если есть доп. информация, которую я не вставила в вопросы - делитесь, буду рада. |
|
|
ответ для Щенок на сообщение "Как не опоздать с записью в 9 РД на МИД..."
#2
|
|
Активный участник
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
|
Я записывалась на СР в пн то недели, которая указана на сайте, приехали в 07.10, были четвертыми. Очередь цивилизованная, записывают только 8 человек.
Если есть желание, до 12го можно доовориться с врачем или акушеркой, их согласие обязательно будет, но в день записи Вас только запишут и все, а вот к моменту заключения договора (34 недели) на выданной бумажке надо будет чтобы врач или акушерка (кого выберете) написали, что готовы (не заняты, не в отпустке), в общем, записюльку поставить. С выбором помочь может начмед, но мне она ничем не помогла((( вообще. На МиД ажиотаж действительно меньше, но затягивать тоже не стоит, добрая половина тех, кто не успел записаться на СР тут же идут и записываются на МиД. |
|
|
ответ для Tekiza на сообщение "Я записывалась на СР в пн то недели,..."
#3
|
|
Элита
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
|
Спасибо за ответ. Т.е. получается, что приезжать надо в 06.30, чтобы уж наверняка
А если ты девятый, то дальше можно не стоять? Ужас!Поняла, что с врачем можно договориться заранее, а по вашему опыту смысл в этом есть? В 18 РД все говорят, что это обязательно сделать до 30 нед., иначе все приличные врачи уже разобраны. А в 9 РД? |
|
|
ответ для Щенок на сообщение "Как не опоздать с записью в 9 РД на МИД..."
#4
|
|
Banned
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
|
Я записывалась в тот день, когда назначили. Но, приехала к 7:30 и была 5-ой. То есть, еле успела. Приезжайте к 6:30, не ошибетесь. Можете прислать мужа или маму с Вашей обменной картой. На записи не обязательно Вам быть.
|
|
|
ответ для Щенок на сообщение "Как не опоздать с записью в 9 РД на МИД..."
#5
|
|
Banned
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
|
Да, кстати, никто не пузами не толкается. Все цивильно сидят в очереди. К
9-ти набивается полный коридор. |
|
|
ответ для Щенок на сообщение "Как не опоздать с записью в 9 РД на МИД..."
#6
|
|
Элита
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
|
А смысл в коридоре-то сидеть, если всего 8 договоров? Кстати, а на СР и МиД очередь единая или отдельных две?
|
|
|
ответ для Щенок на сообщение "Как не опоздать с записью в 9 РД на МИД..."
#7
|
|
Старожил
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 480
|
когда я звонила, мне сказали, что записаться предварительно к врачу можно, конечно... Но личная договоренность ничего не даст, если в 33 недели окажется, что у врача уже "полный список". Но это как мне сказали.
|
|
|
ответ для Щенок на сообщение "Как не опоздать с записью в 9 РД на МИД..."
#8
|
|
Элита
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 750
|
Я приехала в 8-30, была 13-ая. Восемь человек - это роды и палата, поскольку мне нужны были только роды - спокойно записалась и в 10-00 уже была на работе. И после меня еще записывали. Те кому палат не хватило ушли на МиД. Все цивильно, никто не толкается, сидят книжечки читают. Много пап(главное документы принести)
|
|
|
ответ для Щенок на сообщение "Спасибо за ответ. Т.е. получается, что..."
#9
|
|
Старожил
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
|
Я так поняла, что в 9-ке проблема в основном с палатами на СР. Правда, мне самой захотелось опраделенности, и я как только записалась на СР созвонилась с врачом и договорилась. Но, в основном, все знакомые , кто рожал в 9-ке или наблюдались там всю беременность, или приходили в 33 недели и записывались к нужному врачу. Знаю только один случай, когда доктор отказал, но он в отпуск уходил
) |
|
|
ответ для Щенок на сообщение "А смысл в коридоре-то сидеть, если..."
#10
|
|
Старожил
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 480
|
|