Расскажите про 148 школу, пожалуйста, - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 13:24     #1
maria_aha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
maria_aha отсутствует


Добрый день, в следующем году идем в 148 гимназию им. Сервантеса, мало что о ней знаю, т.к. недавно переехали. Слышала хорошие отзывы, но беспокоит, что мол точные предметы там страдают. Сейчас очень СТАРАЕМСЯ туда попасть, но не уверена, стоят ли мои усилия? Хорошая ли там начальная школа? условия? учителя? старшая школа? Заранее спасибо за ответы.
Старый 17-03-2008, 13:31     #2
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Здесь есть очень удобная вещь - называется поиск. Поищите, про эту школу навалом информации
Старый 17-03-2008, 13:34     #3
maria_aha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
maria_aha отсутствует


информации то навалом, но конкретной не вижу. Обыно пишут: "не нравится" или "нравится". Вот и хочу узнать от тех родителей, чьи дети ходят в эту школу, что конкретно не нравится или нравится.
Старый 17-03-2008, 16:20     #4
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


Мы во 2-м классе в 148-й, начальная школа прекрасная, пока нам все очень нравится, очень доброжелательная атмосфера в школе, наблюдаю, как старшие дети общаются с учителями, дружат с ними, не боятся, не прячутся. Мой второклассник очень любит учиться в школе, уровень знаний хороший. Я сравниваю его с детьми моих подруг, которые учатся в 150 шк., так мой читает уже почти как взрослый, а те дети медленно и запинаются, да и по математике наши как-то зрят в корень, а те по верхам. Я пока довольна. Волнует только эта буча со снятием с гимназий города статуса, но говорят, что наша гимназия подтвердила свой статус. Но точно ничего не знаю.
Старый 17-03-2008, 20:39     #5
maria_aha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
maria_aha отсутствует


Девушки, объясните для непосвященной, чем грозит снятия статуса гимназии, ну снимут ее, учителя те же останутся. Или я чего-то не понимаю?
А во сколько начинаются и заканчиваются занятия для первоклашек? и я читала, что занятия идет в д/с - это плохо или хорошо на ваш взгляд и где этот д/с находится? и сколько надо платить ежемесячно? Спасибо,
Старый 17-03-2008, 20:53     #6
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...F8%EA%EE%EB%E0
Старый 17-03-2008, 21:42     #7
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


В прошлом году три первых класса были в 75 садике. На мой взгляд это было удобно, класс, как группа в д/с, со своим туалетом. Единственное неудобство было для родителей, которые хотели, чтобы их дети ели в школе, т.к. учительнице приходилось водить класс в школу, затем обратно. Договорились на том, что, кто хотел завтракать в школе, отводили детей утром в школу, а не в сад, и учительница их приводила после завтрака. Кто не хотел завтракать в школе, приводили детей сразу в сад попозже. Все равно все давали детям с собой что-нибудь на перекус, дети не успевали проголодаться с 8.30 до 11.00. В этом году два первых класса в школе, один в саду. На будущий год обещают только два первых класса, так хочет РОНО. Поэтому все будут в школе. А детский сад отбирают, бэби-бум, для малышей мест не хватает. Директор хотел сделать в саду прогимназию, т.е. как пошел ребенок в сад, так там же и в школу, но пока не получается. Платим только за программу "Петербуржец" и в попечительный совет, всего в месяц 630 руб.
Старый 17-03-2008, 22:56     #8
maria_aha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
maria_aha отсутствует


А во сколько начинаются и заканчиваются уроки? есть ли продленка? какие-нибудь доп.занятия?
Старый 18-03-2008, 09:53     #9
_Olly_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 37
_Olly_ отсутствует


Мы тоже идем в этом году в 1 класс. Я в этом районе живу много лет и сама училась в 150шк. По прописке мы попадаем в 150, а хотим в 148 - туда мы ходим на курсы и вопрос с поступлением до издания нового закона был решен, теперь наше поступление под вопросом:-(. Я бывала на собраниях в обеих школах. У меня, конечно, есть с детства предубеждение против 150шк, поэтому сугубо имхо: Сервантеса всегда считалась уровнем выше, а 150 как была, так и осталась обычной средней школой, только с претензиями. До 7 класса включительно все классы в 150 учатся по общеобразовательной программе, потом идет разделение на 3 класса, физ-мат из которых только один. А в 148 безусловно физика с математикой не самые главные предметы..
А у меня тоже вопрос: если не секрет, как Вы СТАРАЕТЕСЬ попасть в Сервантеса? Я вот тоже стараюсь... но мне кажется, чего то не догоняю...мы попали в резервный класс почему-то...
Старый 18-03-2008, 11:08     #10
maria_aha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
maria_aha отсутствует


А что значит резервный класс?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.