Посоветуйте пожалуйста - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2008, 14:35     #1
Нина Т
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3
Нина Т отсутствует


Здравствуйте. У меня огромная проблема. Я давно уже не работаю – с 1990 г. Домохозяйка со стажем. Хотя образование есть – высшее техническое, но как сами понимаете это прошлое, знания забыты. А сейчас у меня в семье горе, погиб мой муж, который содержал меня и детей. Теперь, мне очень нужна работа, а ведь мне уже почти 45 лет. И я обращаюсь к вам с просьбой о совете. На какую работу я могу рассчитывать в такой ситуации? Где таких как я берут?
Старый 16-03-2008, 15:04
ответ для Нина Т на сообщение "Посоветуйте пожалуйста"
    #2
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


понимаете, ведь важнее не то, чтоб "взяли", а то чтоб вам нормально работалась. Вы сами подумайте - если вы активный человек, легко общаетесь с людьми, попробуйте себя на должности менеджера. Если вы "вся в семье" , знаете, к примеру сто тысяч блюд из картошки, виртуозно гладите белье и обожаете дом и тишину - тогда почему бы не быть домработницей. Или вы ладите с детьми - прямая дорога в нянечки. Вы сами определитесь, а там и работу смотрите. Очень трудно сказать, потому как разброс большой: от уборщицы до супервайзера.
Старый 16-03-2008, 18:50     #3
Camilla
Участник
 
Профиль Camilla
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 137
Camilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Вы сами подумайте - если вы активный человек, легко общаетесь с людьми, попробуйте себя на должности менеджера. Если вы "вся в семье" , знаете, к примеру сто тысяч блюд из картошки, виртуозно гладите белье и обожаете дом и тишину - тогда почему бы не быть домработницей. Или вы ладите с детьми - прямая дорога в нянечки. Вы сами определитесь, а там и работу смотрите. Очень трудно сказать, потому как разброс большой: от уборщицы до супервайзера.
Ага, ее уже ждут с распростертыми объятиями и сразу на должность менеджера

Мой Вам совет - сначала определитесь КЕМ Вы хотели бы работать или хотя бы в какой сфере, а потом делайте шаги в этом направлении. Поспрашивайте по знакомым, нет ли у кого на предприятии вакансий. Для России это характерно - брать на работу хоть и без специального образования, но "своих".
Старый 16-03-2008, 19:53     #4
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Абсолютно не согласна! Во-первых, должность менеджера действительно востребованна и много вакансий, в т.ч. и без опыта. Во-вторых, не знаю, откуда у Вас сведения, что предпочитают брать "своих", но как показывает моя практика, работодателю гораздо проще разместить объявление или воспользоватся услугами кадрового агенства, а не брать "племянника Мариванны из бухгалтерии". Впрочем, никогда не лишне будет объявить друзьям, что вы ищите работу и, возможно, их рекомендации помуг в этом поиске.
Старый 16-03-2008, 21:01
ответ для Нина Т на сообщение "Посоветуйте пожалуйста"
    #5
SummerDay
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 403
SummerDay отсутствует


боюсь, без протекции знакомых шансов нет даже на уборщицу, так как тоже требуют опыт работы именно уборщицей......Пишу так уверенно об этом - насмотрелась аналогинчных ситуаций
Старый 16-03-2008, 21:30
ответ для Нина Т на сообщение "Посоветуйте пожалуйста"
    #6
ЛяБлонд
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 195
ЛяБлонд отсутствует


Вас могут взять администратором (например, записывать клиентов на прием - вакансии в парикмахерских, салонах красоты и т.п), секретарем (в фирму, где нужен секретарь с техническим образованием, т.е. в небольшую фирму, где секретарь в том числе занимается выпуском технической документации и т.п.) или офис-менеджером (но это если вы коммуникабельны и сможете убедить работодателя что вы справитесь).
Только не попадайтесь на предложения по поводу трудоустройства после платных курсов, либо трудоустройства за деньги -- это типичный развод на деньги людей, давно не работающих.
Старый 16-03-2008, 22:14
ответ для Нина Т на сообщение "Посоветуйте пожалуйста"
    #7
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Я тоже придерживаюсь мнения,что вы должны для начала определиться ,в какой сфере хотите работать.Сколько рабочих часов хотите работать,а сколько -детям.Возраст детей,все надо взвесить и сделать уже для себя вывод.И не спешите сразу взлететь по служебной лестнице,начинайте постепенно.Чтобы не споткнуться.Удачи.
Старый 16-03-2008, 22:53
ответ для Нина Т на сообщение "Посоветуйте пожалуйста"
    #8
Нина Т
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3
Нина Т отсутствует


Спасибо всем.
Я хочу работать с людьми, потому что дома сидеть нет сил. Желательно в торговле.
Уборщицей, конечно, устроиться не проблема, но на такие деньги не проживешь.
Сын студент, а дочка заканчивает школу.
А таких знакомых, которые могли помочь, совсем нет.
Старый 16-03-2008, 23:00
ответ для Нина Т на сообщение "Посоветуйте пожалуйста"
    #9
alexa&
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 779
alexa& отсутствует


Не просто все. сама искала несколько лет назад, возраст примерно такой же. не хотя брать, молодых подавай и с опытом , и с языком. А то что у нас уже и дети большие, и житейский опыт есть не смотрят. ищите, удачи вам. Конечно, через знакомых хорошо, но не всегда такие есть...А в торговлю, может и вариант, требуются всегда. Или диспетчером можно поискать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.