Целиакия и общепит - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2008, 11:54     #1
Маматоши
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 174
Маматоши отсутствует


Поделитесь, пожалуйста, кто где питается по выходным. Так хочется в Питере выбраться всей семьей и покормить детя не из пакетика, а тем, что официанты принесут!

Здесь предлагают несколько вариантов кафе. http://www.celiac.spb.ru/
Кто нибудь уже ходил????
Честно говоря, весной сходили мы в Эго с нехорошими последствиями ... Под подозрением соус из майонеза и еще чего-то, хотя в меню блюдо было обозначено, как безглютеновое...

Под новый год были в Хельсинки. Жили в гостинице и питались в ресторане при ней. Там в меню предлагались куча блюд безлактозных, безглютеновых и вегетарианских, ну кроме "нормальных".

Когда ребенку в качестве закуски, как и нам , поставили тарелку с горячими хлебцами и соусом в маленькой чашечке, я замахала руками в ужасе. На что официантка спокойно объяснила, что у ребенка все - безглютеновое.... В меню безглютеновом даже мороженое было. Короче, за неделю питания там у нас ни одного срыва с кишечником не было...

Поделитесь опытом, пожалуйста: и хорошим, и плохим...
Старый 16-03-2008, 12:06
ответ для Маматоши на сообщение "Целиакия и общепит"
    #2
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


У меня совет не весёлый... Спокойнее на выходные в Финляндию ездить...
Старый 16-03-2008, 18:14
ответ для Маматоши на сообщение "Целиакия и общепит"
    #3
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Везде ездим со своими термосами. В Макдональдсе накалывались. Как-то ели в Котлетасе - это около текстильного института, картошку жареную айдахо. Еще там есть обычные гарниры - рис и греча. Мясо не рискнула купить. Иногда куру гриль покупаем, но верх я снимаю - неизвестно какие специи. А вообще обычно накалывались мы в общепитах, так что такое бывает крайне редко.. Лучше со своей едой сесть и покушать, а себе заказать. И мне наплевать что там подумают, здоровье дороже.
Старый 16-03-2008, 18:48     #4
Маматоши
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 174
Маматоши отсутствует


Да мне тоже все равно, что там о нас думают... Но ребенку хочется чего-нибудь новенького. А поскольку я из солидарности тоже на диету села, мне приходится всместе с ним из пакетика.. Бр-р-р-р...

Вот у нас в Феодосии тоже случай был... В рыбном ресторане объяснили официант, что ребенку нельзя рыбу панировать. Внимательно выслушал. Приносит. Я тоже самое себе взяла. Смотрю, корочка какая-то подозрительная. Пока ковыряла, ребенок половину слупил. Позвала официанта, говорю, что похоже рыбу все-таки в чем-то обваляли. Ну, что Вы, - отвечает, это она на масле так запеклась. Я к повару пошла. Говорю: Вам сказали, что ребенок болен и ему нельзя есть ничего кроме чистой рыбы? нельзя есть обвалянную рыбу. А она обиженно: да я не тупая - я в ДИЕТИЧЕСКИХ сухарях обваляла...
Короче, на следующий день с горшка мы не слезали...
Старый 16-03-2008, 18:54
ответ для Маматоши на сообщение "Целиакия и общепит"
    #5
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


На мой взгляд самое безобидное - гарнир взять. Ну не рискую я жареное им покупать, даже не обвалянное - неизвестно на какой сковороде его пожарят, мыто ведь не будут специально. Супы тож очень рискованно брать - пихают там нечто явно не натуральное из серии глютамата натрия, чтоб вкуснее было. Так что мы балуемся дома чем-нить необычным, а еда в дороге - это в случае крайней необходимости, когда время не рассчитали и магазинов с хлебцами-палочками рядом нет.
Старый 17-03-2008, 07:42
ответ для Маматоши на сообщение "Целиакия и общепит"
    #6
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


Обычно возим с собой - сок, сухарики, домашнюю выпечку, яблоко...так чтоб перекусить по дороге,
в кафе - только чай и иногда (если ребенок очень голоден) гречку или рис, уточняя, что ничего не надо добавлять, ничем не надо посыпать)))
мясо, по-моему, всегда оказывается в чем-то... то сухари, то майонез.. да и что там было на сковороде до...
кажется, я уже параноидально приглядываюсь даже к тарелкам в кафе)))
иногда удается "уговорить" принести овощи - без майонеза (а так же без помидорок, морковки и перца)))
Старый 21-03-2008, 11:25
ответ для Маматоши на сообщение "Целиакия и общепит"
    #7
Winky
Старожил
 
Профиль Winky
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 1 021
Winky отсутствует


Маматоши
А не подскажите название гостиницы под Хельсинки, где такое чудесное меню для нас?


Кстати, были в прошлые выходные в Финке.
Питались быстро в каком-то фастфуде.
Взяли рыбу, к ней подали картошку-фри, и парень мой всю картошку слупил (я-то, наивная, думала, дам ему рыбу, а картошку сама съем - как же как же).
Я подумала, "ну все, привет горшок". Нет. Обошлось. Эх...
Старый 21-03-2008, 11:28
ответ для Маматоши на сообщение "Целиакия и общепит"
    #8
Winky
Старожил
 
Профиль Winky
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 1 021
Winky отсутствует


По теме.
Я уже писала здесь (и не я одна): очень мы уважаем Крошку-картошку.
Крошка-Картошка есть в ресторанных двориках почти во всех крупных торговых центрах, и ларьки попадаются, по крайней мере год назад попадались.
Берем с селедкой и брынзой. Мальчик мой ест с удовольствием.
Старый 21-03-2008, 12:03
ответ для Маматоши на сообщение "Целиакия и общепит"
    #9
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


в Петропавловке кафе - можно выбрать безглютеновые блюда ( не в меню а по виду и составу)

В Сбарро

в ресторанных двориках тоже можно подобрать что поесть

в Макдональдс не ходим

в дорогих местах мы не бывали с ребенком, но я думаю вариант получить блюдо в диетических сухарях - весьма вероятен

в отпуск ездим с обществом Эмилия в Польшу , еще ездили в Евпаторию (но сейчас такие заезды не устраиваются)
там проблем не было - кухня готовила диету

были в Адлере - жили в отеле Ростов, там повар мне все показала и рассказала что она из чего делает ( но это просто повезло)
Старый 21-03-2008, 12:41     #10
Nattallia
Активный участник
 
Профиль Nattallia
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 310
Nattallia отсутствует


Ох,как же я " завидую" тем, у кого сразу видно,что съели что- то не то!А мы вот едим- едим ,бывает что- то и "сомнительное" ,никакой какбудто реакции,толстеем даже по- тихоньку и уже не в меру, а потом вдруг - раз и вдруг гепатит- откуда,почему?Кроме ,как с целиакией связать это никто не смог...
Оля,а вы в Макдональдсе как "накололись" ,картофель-фри? Мы иногда "грешим" этим делом...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.