534-я школа Выборгского района- в 1-й класс в 2008 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 13:06     #1
Анютик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 898
Анютик отсутствует


Судя про топикам про школы, в 534-ю все-таки мы не одни собираемся. Давайте здесь "перепишемся". Во-первых познакомимся, вдруг наши детки в одном классе будут учиться, а во-вторых, у меня например есть масса вопросов. А по разным причинам, я не успела подружиться с родителями детей, которые вместе с моей Натусей на подготовку туда ходят
Старый 14-03-2008, 15:15     #2
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютик Посмотреть сообщение
Судя про топикам про школы, в 534-ю все-таки мы не одни собираемся. Давайте здесь "перепишемся". Во-первых познакомимся, вдруг наши детки в одном классе будут учиться, а во-вторых, у меня например есть масса вопросов. А по разным причинам, я не успела подружиться с родителями детей, которые вместе с моей Натусей на подготовку туда ходят
а можно вам вопросиков позадавать???
мы просто в 2009ом идем в 1ый класс. школа нравится.
как в этом году планируется запись? по спискам? или как? вы по прописке идете?
курсы у вас по каким дням и в какое время?
Старый 14-03-2008, 15:45
ответ для Джесс на сообщение "а можно вам вопросиков..."
    #3
Анютик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 898
Анютик отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaKsushi Посмотреть сообщение
а можно вам вопросиков позадавать???
мы просто в 2009ом идем в 1ый класс. школа нравится.
как в этом году планируется запись? по спискам? или как? вы по прописке идете?
курсы у вас по каким дням и в какое время?
про списки я ничего не слышала, но это не значит, что их нет... "Прописка" это не про нас - мы квартиру снимаем, мне предстоит в ЖЕКе какую-то бумажку брать,подтверждающую, что мы тут живем. На курсы ходим. Есть два потока - одни занимаются понедельник-среда, другие вторник-четверг. Занятия с 15.30 до 18.00
Родительское собрание для поступающих будет 18-го в 18.30. приходите посмотрите
Старый 14-03-2008, 15:51     #4
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютик Посмотреть сообщение
про списки я ничего не слышала, но это не значит, что их нет... "Прописка" это не про нас - мы квартиру снимаем, мне предстоит в ЖЕКе какую-то бумажку брать,подтверждающую, что мы тут живем. На курсы ходим. Есть два потока - одни занимаются понедельник-среда, другие вторник-четверг. Занятия с 15.30 до 18.00
Родительское собрание для поступающих будет 18-го в 18.30. приходите посмотрите
спасибо за ответы. приду.

блин я надеялась что занятия попозже. моя в садике до 15.00 спит. иэээх трудный годик предстоит.

а сколько у вас в группе человек? на курсах? 2000 стоят?
Старый 14-03-2008, 16:00     #5
Dovelenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 465
Dovelenka отсутствует


Вот-вот, мы тоже в саду спим до 15, и полдник в 15-30. А я еще и работаю до 18. Что делать - ума не приложу.
А без курсов нам вообще никак не попасть. Мы прописаны на Комендантском, да и по месту проживания у нас видимо 514 школа - а это вообще не обсуждается. (лучше уж на Коменданский ездить)
Схожу на собрание обязательно - послушаю. Мы в 2009 в школу идем. Меня еще продленка интересует очень.
Старый 14-03-2008, 16:33     #6
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dovelenka Посмотреть сообщение
Вот-вот, мы тоже в саду спим до 15, и полдник в 15-30. А я еще и работаю до 18. Что делать - ума не приложу.
А без курсов нам вообще никак не попасть. Мы прописаны на Комендантском, да и по месту проживания у нас видимо 514 школа - а это вообще не обсуждается. (лучше уж на Коменданский ездить)
Схожу на собрание обязательно - послушаю. Мы в 2009 в школу идем. Меня еще продленка интересует очень.
так я поняла что и с курсами сложно....попасть.
в первую очередь берут тех кто по прописке. удручает меня сей факт очень.
мне тоже на курсы водить будет проблематично, но если б они были бы гарантией то есть смысл напрягаться и придумывать что то.
прописка у нас на гражданке.
а у вас трое детишек???
Старый 14-03-2008, 16:41     #7
Dovelenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 465
Dovelenka отсутствует


Да, трое.
Плохо то, что без курсов 100% не попадешь, а с курсами хоть какая-то надежда.
А во все школы на курсы ходить не будешь ведь, а может так получиться, что в ту школу где на курсах учишься - не попадешь, а в другой бы может после курсов и попал бы. Не угадаешь. Вот и мучаюсь, не знаю как быть.
Рассматриваю 534, 105, ну или 652, еще 148. так ведь ни в одну не попасть.
Старый 14-03-2008, 16:52     #8
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dovelenka Посмотреть сообщение
Да, трое.
Плохо то, что без курсов 100% не попадешь, а с курсами хоть какая-то надежда.
А во все школы на курсы ходить не будешь ведь, а может так получиться, что в ту школу где на курсах учишься - не попадешь, а в другой бы может после курсов и попал бы. Не угадаешь. Вот и мучаюсь, не знаю как быть.
Рассматриваю 534, 105, ну или 652, еще 148. так ведь ни в одну не попасть.
а почему в 105ую не попасть? гимназия вроде не должна подчиняться привязанности к прописке?
Старый 15-03-2008, 16:01     #9
Dovelenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 465
Dovelenka отсутствует


К прописке сейчас привязаны все школы и гимназии и лицеи. Китайская вообще федерального значения единственная на вест город, а правила по прописке и на нее действуют. Видимо китаский теперь будут учить только дети из ее микрорайона. А про 105 почитала топик - там точно такие же проблемы с записью как и в 534.
Старый 19-03-2008, 17:24     #10
Nstrela
Участник
 
Профиль Nstrela
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 183
Nstrela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютик Посмотреть сообщение
Судя про топикам про школы, в 534-ю все-таки мы не одни собираемся. Давайте здесь "перепишемся". Во-первых познакомимся, вдруг наши детки в одном классе будут учиться, а во-вторых, у меня например есть масса вопросов. А по разным причинам, я не успела подружиться с родителями детей, которые вместе с моей Натусей на подготовку туда ходят
Мы идём в 534 школу. И на курсы тоже ходим Вы в какой группе? У меня Ксюша в "Ромашке" по понедельникам и средам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.