Ка отучить от бутылочек двухлетнего ребенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 16:44     #1
Dinulya
Ветеран
 
Профиль Dinulya
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 726
Dinulya отсутствует


Пьем по ночам молоко почти литр.
Что хочу? Хочу чтобы ребенок спал всю ночь. Бутылочки это уже привычка, и днем ложимся спать только с ней.
Старый 12-03-2008, 16:49     #2
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


ну бутылки вместе выкиньте. А смысл отучать пить ночью? У меня у сына всегда стоит чашка с водой или соком рядом с кроватью - захотел попить-проснулся и попил
Старый 12-03-2008, 17:24     #3
NonnArty
Наш человек
 
Профиль NonnArty
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Долгоозерная 5/1,угол с Авиаконструкторов (10 мин пешком от м.Комендантский пр.)
Сообщения: 7 463
NonnArty отсутствует


мы вот тоже в 2 года забрали все бутылки с сосками (обычную отобрали в год) - на ночь был ритуал - бутылка молока,в процесе засыпал.как отняли-это теперь не укладывания,а мучения..засыпает по часу-полтора..и надо чтобы везде темно было,а то начинает бегать по квартире...
отнять пришлось из-за ортодонта-сказала что у нас уже неправильный прикус,хотя с рождения все авентовское
Старый 12-03-2008, 17:31     #4
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinulya Посмотреть сообщение
Пьем по ночам молоко почти литр.
Что хочу? Хочу чтобы ребенок спал всю ночь. Бутылочки это уже привычка, и днем ложимся спать только с ней.
у нас дочка сама отказалась есть ночью....как то в один миг...раз и все, как отшибло ТТТ
может у вас действительно это идет как привычка, а не то что хочет именно есть?!
Старый 12-03-2008, 17:48     #5
Dinulya
Ветеран
 
Профиль Dinulya
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 726
Dinulya отсутствует


Я думаю, что привычка. Еще благодаря молоку, мы не завтракаем и обычно не обедаем. Только 1-2 раза за день кушаем. У меня была мысль поставить чашечки вместо бутылочек ночью, но как объяснить куда бутылочки делись, пока не придумала. Одна знакомая предлагала поменять молоко на воду, пока не решилась.
Старый 12-03-2008, 17:48     #6
Dinulya
Ветеран
 
Профиль Dinulya
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 726
Dinulya отсутствует


А еще бутылочки малыш выкидывать не хочет, я ему предлагала зайчику отдать, так он наотрез отказался )
Старый 12-03-2008, 18:14     #7
annaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 316
annaw отсутствует


Мы отказались так. Дочка отдала свою бутылочку маленькой девочке на даче. Но до этого я часто говорила, что давай отдадим твою бутылочку Вареньки? А в какой-то момент, дочка сказала, давай отдадим и отдали. Первый день было очень сложно, дочка говорила, пошли заберем. Я говорила, как же так нельзя, ты же подарила.
Но дочке было тогда уже 2,3 примерно. Она пила и из чашки, но и плюс из бутылки тоже.
Старый 12-03-2008, 18:28     #8
Pechkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 419
Pechkina отсутствует


У меня соседка отучила дочку в 2,11,сказав что надо отдать бутылочку братику,потому что у него нету...Бутылочку отдала,но при этом перестала пить молоко!
Старый 12-03-2008, 18:36     #9
Олеська
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб-Москва
Сообщения: 213
Олеська отсутствует


Моя доча тоже долго пила смесь из бутылочки и перед сном и утром,иногда ночью.Постепенно я стала заменять смесь в бутылочке на чай или компот которые она обычно днём пьёт из кружки и она перестала просить бутылочку на ночь и с утра.Утром я её сразу же вытаскивала из кроватки,и уже кормила и поила за столом,а вечером после ужина,перед сном выпивали кружку чая или сока и она стала засыпать без смеси.Сейчас пьёт только из кружки,но единственный минус это то,что дочка теперь не пьёт ни смесь,ни молоко.
Старый 12-03-2008, 18:44     #10
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


Купите другую бутылочку, а с этой что-нить сделайте, чтобы из нее невозможно было пить, например, потеряйте соску, а бутылочку показывайте и говорите, типа, никак из нее не получится пить и т.д. Самое главное, чтобы новая бутылка была с тугой соской, маленькой дыркой, по возможности, отличалась по размеру, форме и цвету от любимой бутылки. Наливайте туда молоко и давайте.Скорее всего ребенок не будет из нее пить, но наберитесь терпения, пусть ребенок поймет, что вы не против бутылки, вы даже купили ему другую и даете ее ему, а то, что из нее пить тяжело, ну пусть привыкает. Может быть это и прокатит, мы так и отучились, правда не специально, само так все получилось: забыли соску от бутылки на другой квартире, купили другую бутылку, а ему не понравилась, пришлось вообще отказаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.