Двойняшки и детский сад - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 13:12     #1
Двойняшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
Двойняшка отсутствует


У нас сейчас пора мед. карт в д.сад.Вот хочу спросить, как ваши малыши пошли в детский садик?Оба ваших ребёночка одинакова ходили в садик(или кто-то не любил ходить)?Много первый год болели?В каком возрасте пошли?Как-то готовили специально к садику? Интересут всё!!!СПАСИБО.Чуть не забыла,а "поборы" у вас в саду есть(первые взносы какие?).Сколько сейчас платят за двоих в детском саду?
Старый 12-03-2008, 14:55
ответ для Двойняшка на сообщение "Двойняшки и детский сад"
    #2
mamatwins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 424
mamatwins отсутствует


Мы пошли УЖАСНО! Орали как резанные...где-то с декабря более менее уже ничего.
Болели, болеем и думаю еще будем болеть. Только первый месяц тьфу тьфу и то только потому, наверное, что ходили по 2 часа в день...
На счет поборов: на 5000 купили ковролин в группу при поступлении и где-то на 1500 канцелярщины, порошки, салфетки и т.д.
И каждый месяц за двоих 2250 без перерасчета и за питание государству ( если месяц целый ходите около 500 р) + на подарки на новый год, 8 марта, дни рождения воспитателей.

Остается надеяться, что на следующий год болеть будут меньше


А еще : нам было 2 года когда начали ходить.
Старый 12-03-2008, 16:01
ответ для mamatwins на сообщение "Мы пошли УЖАСНО! Орали как..."
    #3
Двойняшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
Двойняшка отсутствует


Ой-ой.Это сколько всего придётся заплатить...А мы пойдём когда нам будет 2,6.Тоже буду отдавать сначала на несколько часов.А что мальчишкам не нравилось?Почему плакали?
Старый 12-03-2008, 16:40
ответ для Двойняшка на сообщение "Двойняшки и детский сад"
    #4
М_А_С_Я_Н_Я
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 120
М_А_С_Я_Н_Я отсутствует


Здрасте!!!Разрешите вмешаться в ваш разговор.
Мы пошли в сад в 2,7.Данька плакал почти 6 месяцев,каждый день .Ксюшка не плакала вообще,но и не общалась ни с кем .Воспитатели за нее переживали больше ,чем за Даньку,т.к. она все держала в себе.
Болели часто ,хоть и ходили на пол дня.А потом ниче,даже нравилось.
В этом году ходят оба с огромным удовольствием,а болеют еще больше,чем в прошлом .
А поборы везде разные .Узнавайте в своем саду.
Мы платим по 600р. ежемесячно на нужды садика+питание500р.+200р.на театр и филормонию +на подарки ....Канц.товары покупали в начале года .
Но все это не важно ,главное ,чтобы детям было хорошо в садике,а все остальное уж как-нибудь...
Старый 12-03-2008, 19:29     #5
mamatwins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 424
mamatwins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Двойняшка Посмотреть сообщение
Ой-ой.Это сколько всего придётся заплатить...А мы пойдём когда нам будет 2,6.Тоже буду отдавать сначала на несколько часов.А что мальчишкам не нравилось?Почему плакали?

Я даже не поняла, если честно...наверное, просто потому, что меня не было...хотя оставались без меня до этого и на неделю с бабушкой-дедушкой...Но видимо свои - это свои, а чужие

И очень их не устраивал коллективизмне любим мы все по первому приказу выполнять)))
Старый 12-03-2008, 21:23
ответ для mamatwins на сообщение "Я даже не поняла, если..."
    #6
Двойняшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
Двойняшка отсутствует


Спасибо большее всем кто отозвался.Бедненькие малыши-плачут в садике,болеют-жалко их.А вот у меня ещё вопрос возник - памперсы и соски(как быть если не отучимся совсем).Без памперсов уже нормально обитаем,а вот от соски -не отучить

Последний раз редактировалось Двойняшка, 12-03-2008 в 21:24. Причина: Изменения в тексте
Старый 12-03-2008, 22:03     #7
mamatwins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 424
mamatwins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Двойняшка Посмотреть сообщение
Спасибо большее всем кто отозвался.Бедненькие малыши-плачут в садике,болеют-жалко их.А вот у меня ещё вопрос возник - памперсы и соски(как быть если не отучимся совсем).Без памперсов уже нормально обитаем,а вот от соски -не отучить
В памперсах ходили если не в группе, то на прогулку точно, но везде по-разному... у меня у подруги сказали памперсы ни в коем случае - будем приучать к горшку сразу.
у нас видно ленивые воспитатели попались))) сказали давайте в памперсах... Щас уже и на прогулку без памперсов ходим.

А с сосками начали прощаться за неделю до садика...за неделю удалось, хотя думала, что не в жизнь не отучу, да еще двоих сразу. правда мы только засыпали с сосками.
Муж взял и обрезал кончики...скандал был конечно... некондиция не понравилась, пришлось придерживать рукой, чтоб не выпадала долго просили починить))) Так и засыпали перечисляя всех членов семьи..А папа может починить? -Нет, А бабушка? - Нет, А дедушка? и т.д пока не вырубяться...и через неделю УРА!!!свершилось..
Старый 13-03-2008, 08:47
ответ для Двойняшка на сообщение "Двойняшки и детский сад"
    #8
ЕНОТИХА
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3
ЕНОТИХА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Двойняшка Посмотреть сообщение
У нас сейчас пора мед. карт в д.сад.Вот хочу спросить, как ваши малыши пошли в детский садик?Оба ваших ребёночка одинакова ходили в садик(или кто-то не любил ходить)?Много первый год болели?В каком возрасте пошли?Как-то готовили специально к садику? Интересут всё!!!СПАСИБО.Чуть не забыла,а "поборы" у вас в саду есть(первые взносы какие?).Сколько сейчас платят за двоих в детском саду?

А МОИ ПОШЛИ В 1,4 года без проблем практически никогда не плакали если ходили вместе.если кто-то из-за болезни сидел дома- скучали друг по другу.болели не очень часто где-то раз в несколько месяцев.
платили по квитанции немного + канцелярию покупали в начале года + подарки воспитателям на праздники (у нас воспитатели СУПЕР и в яслях и в гр.дет.сада)
Старый 13-03-2008, 09:29
ответ для Двойняшка на сообщение "Двойняшки и детский сад"
    #9
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Мы пошли в 2 года 3 месяца, орали-орем-и будем орать по утрам. То по очереди, то оба сразу. В первый месяц я была на грани того, чтобы уйти из сада, потому что одного просто приходилось с воспитателем чуть ли не по полу затаскивать в группу. Но и врач и воспитатели в один голос говорили, что потерпите еще чуть-чуть и перестанет плакать. Теперь только утренние концерты и то перед родителями. После нашего с папой ухода все тихо становится, я возвращалась и проверяла. И на прогулке подглядывала за ними. Вечером так вообще довольные выбегают из группы. Болеть начали где-то с ноября и по февраль, два дня в саду две недели дома. Сейчас вот третью неделю дохаживаем, ТТТ боюсь сглазить. При поступлении платили 8000 за двоих+2000 на ремонт группы, потом ежемесячно за каждого по 275 сам сад с питанием (льготная цена за двоих) + по 125 за охрану. и 1000 один раз на нужды группы и канцтовары. Подарки отдельно само собой по обстоятельствам. Никаких памперсов и сосок категорически нельзя.
Старый 13-03-2008, 22:38
ответ для Двойняшка на сообщение "Двойняшки и детский сад"
    #10
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Двойняшка Посмотреть сообщение
У нас сейчас пора мед. карт в д.сад.Вот хочу спросить, как ваши малыши пошли в детский садик?Оба ваших ребёночка одинакова ходили в садик(или кто-то не любил ходить)?Много первый год болели?В каком возрасте пошли?Как-то готовили специально к садику? Интересут всё!!!СПАСИБО.Чуть не забыла,а "поборы" у вас в саду есть(первые взносы какие?).Сколько сейчас платят за двоих в детском саду?
Мы пошли в 1,8 (я просто уже не могла с ними). Пошли очень хорошо, но через неделю поняли, что сад - это не мама. При каждом моем забирании орли как резанные. Я стала носить им печеньки, стало проще и тише. Но они привыкли к угощению и примерно до 2,5 лет просто требовали свою порцию еды.
В самом начале болели по очереди. Одна в сад, другая дома. Но это просто ХАЛЯВА!!! Я даже рада была, что смогу одной доче уделять больше внимания. Сейчас уже проблемы со здоровьем возникают очень редко (наверное, все же дополнительные бактерии сестры влияют).
В общем, считаю, что салдик нам дался очень легко. Чего только не почитаешь про единчтвенных детей!

Поборы. Во-первых, она не должны ничего требовать с Вас. С другой стороны все мы понимаем, что деньги идут на наших же детей. Мы год назад устраивались в новый садик, нам сказали, по 2500 с ребенка, на двоих,дали скидку до 4000. Дали список, что купить. Мы тянули очень долго. Потом заведующая наткнулась на нашего папу, напомнила про долг. Он сказал, что не может столько дать, сошлись на 2000 за двоих. Кстати, до сих пор не спросила, заплатил ли он





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.