Нужен совет опытных пользователей молокоотсосов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2008, 20:46     #1
Уляль
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин-м.Ленинский пр.-м.Маяковская
Сообщения: 2 557
Уляль отсутствует


Есть среди вас опытные пользователи молокоотсосов? А то у меня проблемка с ним нарисовалась. У меня электрический молокоотсос NUK. Первый раз я попробовала его еще в роддоме, когда первые приливы молока начались и грудь распирало во все стороны. Шары у меня были огромные, тугие и до них было не дотронуться, да и соски были отечные. Так было всего пару дней. В эти дни меня очень выручил молокоотсос, т.к. рукой сцеживаться было ну очень больно. Высосал он из меня не много, но этого было достаточно, чтобы наступило облегчение и кормление грудью стало приятным для нас с дочей процессом. Сейчас с грудным вскармливанием проблем нет (ттт), и молока хватает, и доча не ленивая, сосет хорошо. Но, мне тут понадобилось немного молока, чтобы ей полезные бактерии развести и я снова достала молокоотсос. Грудь у меня теперь мягкая, все молоко где-то глубоко внутри и приливает сразу, как только беру малышку на руки для кормления. Так, молокоотсос, даже на максимальной мощности, когда у меня уже глаза на лоб лезут от боли, вытягивает из меня буквально по капле не больше 15-20 мл., а рукой я из груди могу сцедить в несколько раз больше. Есть один нюанс, сцедиться я пытаюсь после того, как покормлю лялю. Целую грудь на это не трачу. Или я не правильно пользуюсь молокоотсосом, или мягкую, на половину опустошенную грудь действительно легче сцеживать в ручную? Что скажете?
Старый 10-03-2008, 20:53     #2
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


у меня ручной Авент...но я отсасывю посл того как ребенок пососал.
или дать дочке соснуть чуть чуть. а потом в молокотсос сиську...
Старый 10-03-2008, 20:59     #3
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


у меня ручной Авент...но я отсасывю посл того как ребенок пососал.
или дать дочке соснуть чуть чуть. а потом в молокотсос сиську...
Старый 10-03-2008, 21:03     #4
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


привет! у меня тоже ручной Авент. Иногда при сцеживании после кормления замечала, что отсасывает плохо, вроде вручную лучше... Однако не знаю - с чем это связано было, но вручную я не сцеживала много (было неохота), поэтому сравнить кол-во сцеженного не берусь (в итоге я подумала, что детали молокоотсоса поизносились, заменила все что прилагалось запасное). А также - думаю - впечатление что вручную больше сцедишь - может быть ошибочным (так как вручную - повторюсь - сцеживала только несколько капель).
Старый 10-03-2008, 21:03     #5
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


привет! у меня тоже ручной Авент. Иногда при сцеживании после кормления замечала, что отсасывает плохо, вроде вручную лучше... Однако не знаю - с чем это связано было, но вручную я не сцеживала много (было неохота), поэтому сравнить кол-во сцеженного не берусь (в итоге я подумала, что детали молокоотсоса поизносились, заменила все что прилагалось запасное). А также - думаю - впечатление что вручную больше сцедишь - может быть ошибочным (так как вручную - повторюсь - сцеживала только несколько капель).
Старый 10-03-2008, 21:04     #6
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


привет! у меня тоже ручной Авент. Иногда при сцеживании после кормления замечала, что отсасывает плохо, вроде вручную лучше... Однако не знаю - с чем это связано было, но вручную я не сцеживала много (было неохота), поэтому сравнить кол-во сцеженного не берусь (в итоге я подумала, что детали молокоотсоса поизносились, заменила все что прилагалось запасное). А также - думаю - впечатление что вручную больше сцедишь - может быть ошибочным (так как вручную - повторюсь - сцеживала только несколько капель).
Старый 10-03-2008, 21:10     #7
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


У меня таже история, только молокоотсос Авент ручной. Чем объяснить не знаю. Молокоотсос буду продават в ближайшее время.
Старый 10-03-2008, 21:19     #8
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


успешность пользования молокоотсосом также зависит от самой груди. Очень многие с этим сталкивались. Каким бы хорошим молокоотсос ни был, он попросту вам может не подойти. Причем никакой. И с этим ничего не сделать.
Старый 10-03-2008, 21:51     #9
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Использовала ручной Авент. По своему опыту могу сказать, что у меня, если не случалось прилива во время сцеживания, то выдавить могла лишь капли, даже если грудь от молока распирало. Нет прилива- не сцедить молоко, и хоть ты тресни. И молокоотсос тут был совершенно не при чем.
Старый 11-03-2008, 00:31     #10
КИВИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка : Меншиковский пр.
Сообщения: 686
КИВИ отсутствует


У меня ручной Авент. После роддома он меня хорошо выручил- раздоил . Но когда стала пробовать сцеживать ночью, когда киндер спит, а молока много , то молокоотсосом сцеживается чуть-чуть , соску сильно больно. Зато вручную - в полный рост и приличное количество. С чем связано - не знаю. Но с тех пор если надо - то только вручную.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.