Что необходимо иметь в кабинете, чтобы детям было комфортно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2008, 11:49     #1
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Мы будущие первоклашки, недавно были на экскурсии в школе и обратила внимание на разную укомплектованность классов ( то что за деньги родителей). Гдето есть помпа с бутылкой воды, где то нет, где-то есть пробковая доска для прикрепления тетрадей с лучшими работами где-то нет...
В общем задалась собрать список всех полезностей, которые можно купить, что бы родителям предложить на собрании опрос, что они готовы приобрести.
Как минимум получается
кулер с водой и стаканами одноразовыми,
пробковую доску, что бы легко было прикрепить тетрадки или рисунки
ежемесячно
мыло для рук ( жидкое или твердое),
туалетная бумага и бумажные полотенца,
запасные тетради, карандаши, резинки и ручки...

Что еще? Поделитесь мнением.

Добавляю из сообщений - спасибо за подсказки
-пакеты для мусора
-организация стеллажей с индивидуальными ячейками для формы и учебников
-кружечки всесто одноразовых стаканчиков
-ковер-палас
- настольные игры
- проигрыватель компакт дисков с аудиотекой по программе( хорошо что бы МР3 считывал).
- подставка для книг и "ежики" для карандашей и ручек
-сидения на стулья, от зацепок и для удобства попы

Последний раз редактировалось Ciniza, 14-05-2008 в 19:05.
Старый 10-03-2008, 12:28     #2
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


ИМХО,кулер и одноразовые стаканы в классе не нужны!Иначе постоянные лужи с водой и разбросанные стаканы!
У нас кулер стоит в столовке, сдаем деньги на воду(сразу на год) и кто хочет - ходит пить.

Остальное правильно:запасные тетрадки-ручки, туалетная бумага, мыло, пробковые доски(у нас их 3), пакеты для мусора...Может учитель ещё что-то конкретное предложит?
Старый 10-03-2008, 12:32     #3
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


У нас в классе сзади был небольшой уголок отдыха - диванчик и ковер. А еще стояли шкафы с секциями для каждого ребенка - там хранилось все для рисования и труда, физкультурная форма (чтобы каждый раз не таскать с собой), часто дети оставляли учебники, по которым не задано домашнее задание. Кулер у нас пользовался большой популярностью в младших классах, а недавно (в 6-м) кто-то умудрился растворить в нем таблетки от давления. В результате двоим детямбыло плохо. Теперь живем без кулера. А, вспомнила, в младших классах кто-то в тот же кулер тараканов запустил... Знала бы кто - пришла бы в школу и заставила выпить воду с тараканами!
Старый 10-03-2008, 12:49     #4
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Мы в 1-м классе. У нас стоит кулер с водой и однораз.стаканы. Все очень довольны! Проблем не было ,да и мы родители не переживаем,что реб. хочет пить и нечего. Еще есть зона отдыха : диванчик , коврик , игрушки , телевизор( в конце продленки им могут включить мультики не надолго) . Физ.форму и хореографич.форму(у нас обяз.программа) оставляем в классе , для этого покупали стелажи .
Старый 10-03-2008, 20:30     #5
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Думаю, такие инициативы лучше с педагогом обсуждать. Некоторые против кулеров в классе (у младших школьников бывают интересные идеи по использованию ) То же касается и пробковых досок - может учительница не захочет вывешивать тетради . Школа - это не ваша собственная квартира
Старый 10-03-2008, 21:12     #6
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Думаю, такие инициативы лучше с педагогом обсуждать. Некоторые против кулеров в классе (у младших школьников бывают интересные идеи по использованию ) То же касается и пробковых досок - может учительница не захочет вывешивать тетради . Школа - это не ваша собственная квартира
Конечно, против учителя и не думаю идти, себе ( ребенку) дороже выйдет, НО я думаю, если большая часть родителей будет высказываться ЗА то и учитель будет не сильно возражать. Для этого я и собираюсь сделать список полезностей, которые нашли ссвое применение в других школах и пусть родители подумают - а нужна ли им такая вещь, а не только я одна "ложилась грудью на амбразуру".
Например кулер считаю необходимым, но мне бы хотелось, что бы не я одна его "выбивала", а то многие придут послушать и рады бы облегчить жизнь ребенку, а чем просто не знают и будут сидеть и молчать. А так я надеюсь заранее подумав над списком дома, придут со сложившимся решением. Так эффективнее работать , вам не кажеться?
Старый 10-03-2008, 23:27     #7
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Вы хотите стать председателем Род. Комитета.?
Вы точно на это готовы.???
Ага, у меня тот же вопрос

Про воду - надо. Особенно после физры, дети очень пить хотят. Да и просто на переменке - они же носятся, как ненормальные.
"Запаски" - тетрадки, ручки и т.п. - обязательно.
Начет стеллажей и т.п. - только если вы уверены, что в этом классе кроме вас никого не бывает. В нашем, например, подготовишки учились вечером. И, имейте в виду, что вы это делаете - максимум на 4 года для своих детей, и потом все это остается в классе, а вы гуляете и начинаете все по новой в средней школе.
Старый 11-03-2008, 00:49     #8
Barselona
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Художников, д.34/12
Сообщения: 205
Barselona отсутствует


ИМХО, в 1-ом классе обязательно должна быть питьевая вода (в любом классе, где есть группа продлённого дня). И лучше, чтобы это было (точно не знаю название) не большая такая бутыль с помпой, а именно перевёрнутая бутылка, и штука такая, где нажимаешь рычажки и можно как холодную, так и горячую воду лить, чтобы дети могли попить чаю вечером.
У нас в 1-ом классе (где я в данный момент в-лем ГПД работаю) учительница такое организовала, так к ней В КЛАСС вечером дети из других классов приходят, и пить просят. ВОДА ДЕТЯМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА (они после кружков с подвижными играми прибегают вспотевшие, пить сильно хотят)!!!! Столовая у нас до 15.00 вроде работает, не сходишь.
И ещё очень выручают игры (настольные, конструктор всевозможный, напр., шарики магнитные с палочками, китайский конструктор Брик (типа Лего), шахматы, шашки). Если есть во что поиграть - детям намного веселее!!
Ну, и, разумеется, туалетная бумага - обязательно!!
Диванчик и коврик - это тоже очень здорово! Дети часто в этой игровой зоне отдыхают. А частенько и прилягут на него, почти домашняя обстановка! Спасибо учителю!
Старый 11-03-2008, 00:50     #9
yapa
Частый гость
 
Профиль yapa
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 38
yapa отсутствует


У нас в классе тоже ковер в конце класса постелен .Дети в восторге, а учительница проводит уроки по чтению или петербурговедению лежа на ковре, если позволяет тема урока. Так дети расслабляются и отдыхает позвоночник. В классе 15 человек, поэтому места хватает. И на переменах дети играют на ковре в шахматы, настольные игры, снимая при этом обувь. Так же стоит журнальный столик (приносили родители), скоро будут кресла, есть стелажи,жалюзи, цветы. Вот такой домашний уголок. Вид в классе очень уютный. И кулер тоже есть, но никто никогда не хулиганил с водой. Единственное что оказалось неудобным, так это одноразовые стаканы, т.к. они быстро заканчиваются и приходилось лишний раз трясти родителей, поэтому решили , что у каждого будет своя чашка. А что касается цветов, то учительница предложила каждому ребенку принести свое растение и ухаживать за ним. Это решило проблему лишнего сбора денег и каждый действительно что-то принес. Также родители собирали деньги на новый линолеум и теперь в класс приятно зайти.
Старый 11-03-2008, 08:29     #10
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Вы хотите стать председателем Род. Комитета.?
Вы точно на это готовы.???
Уж точно не председателем, и членство в родительском комитете под большим вопросом. Я уже была в РК в дет. саду 2 года, но тогда не было сына. Теперь предпочту конечно ему время уделить. Но загадывать не буду, надеюсь такой вариант со списком как раз мне позволит и решить волнующие меня проблемы и не стоять на собрании как "Ленин на бронивеке", за что автоматом буду зачислена в ряды комитетчиков.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.