О том, как мы не успели на стимуляцию. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 17:22     #1
Maazikas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщения: 991
Maazikas отсутствует


Подходила к концу 41 неделя (а по ДПМ вообще 42) и сладкое предчувствие превратилось в мучительное ожидание. Масла в огонь подлила поездка в роддом «рожать» с ложными схватками, которые очень хорошо шли дома а в роддоме исчезли. Разумеется пришлось проваляться там до вечера слушая истошные крики рожениц, младенцев и жужжание аппарата КТГ к которому меня почти намертво пригвоздили. После УЗИ на котором всё было OK за исключением появившегося двойного обвития, меня отпустили с миром. И опять дома началась зловещая ти-ши-на. Регулярные КТГ и осмотры на кресле с неизменным «раскрытие 2 см» уже очень утомляли. Время истекало. 27 февраля созвонилась с врачём и она сказала «давай завтра стимульнём, чтобы на дурацкое 29 число тебе вдруг не приспичило». Весь день я вздыхала, чаще обычного, чем добивала и без того добитого мужа. Жаловалась в «февралятах», что вот как всё бездарно на этот раз получается, никакой тебе романтики, никакого «любимый, кажется ОНО», езды по ночному городу в мокрых штанах и прочих прелестей.
Муж, собрав остатки оптимизма, заверил меня, что ночью я обязательно рожу. С этими светлыми мыслями мы и легли спать, решив напоследок стимульнуться естественным способом. Стимульнулись...лежу довольная и чувствую – прихватило и не слабо, на часах 00:15, через 5 минут снова. Делюсь с мужем уже нежданной радостью, но, помятуя прошлую ложную тревгу, предлагаю поспать. Муж говорит, что я конечно могу спать, а он пошёл собираться, потому что совершенно определённо я рожаю. Повалявшись для приличия и поняв, что схватки идут себе и идут дальше, решила тоже собираться. После стандартных микролакс-тубзик-душ схватки уже приходилось продыхивать. Муж поглядывал на мои коленно-локтевые продышки со священным ужасом, (ему ещё не счастило видеть рожающих, на рождении сына он не смог присутствовать) и просил меня поторопиться со сборами.
В 2 часа ночи мы вторично-торжественно прибыли в роддом. Мужу как всегда повезло со спецэффектами, пока бегал в машину относить мои вещи, привезли женщинку в полном «никуде» и сразу увезли на каталке. Мы слава Богу поднялись в отделение на своих ногах. Там было тихо и все спали, кроме дежурной акушерки. Она меня посмотрела, сказала, что всё OK, раскрытие 4-5 см, полпути пройдено, подключила КТГ и свалила. Я, прямо скажу, приуныла, помятуя прошлые роды, когда на 6 см мне было «почти совсем не больно» и родила я только через 4 часа. Одну схватку продышала, на следующей попыталась массировать пояницу, вроде полегче, подключила к этому процессу мужа ещё на 2 схватки. Потом явилась акушерка и вкатила мне «ношпочку». Опять схватка, муж к пояснице, но я чувствую – что-то не то, схватка не кончается, ващееее. Я кричу «Доктора мне!!!», вплывает наша акушерка, как выразился муж «человек в английском стиле», спокойненько так смотрит, 8 см, говорит, идём на кресло, спустим воды. Я смиренно почапала за ней в родзал, следом муж. Глядя на железную раскоряку мне подумалось «Вот здесь-то я и умру». Акушерка скомандовала мне дышать и больше ничего не делать и позвонила врачу «Ну роды начались». Явился дохтур, такой же непрошибаемо спокойный как и акушерка, руки в карманы, ходит туда-сюда, просыпается. Единственное резкое движение его было - прыжок от кресла, когда акушерка проколола пузырь, чем-то совсем ужасным крюкообразным, как описал мне этот инструмент муж. Но мы его всё равно забрызгали, ха-ха! Тут у меня начались потуги, акушерка ругается на меня, «Рвалась прошлый раз?», «нет», говорю, «А щас что, хочешь? Дыши!». Дышу как бешеная собака. Сунули мне в руки какие-то хлипкие поручни, а руки у меня почему-то онемели, и разрешили потужиться. Раз-два и из меня пулей вылетает наша девочка . Обвитие оказалось одно, нетугое, малышка розовенькая, зкричала сразу громко, 3230 г и 53 см. На часах 3:15, мама дорогая! Муж в слёзы, я лежу довольная как удав, улыбка до ушей, счастье-то какое!!!! Муж перерезал пуповину, хотя до этого боялся. Он вообще наблюдал весь процесс в натуре, сказал, что всё очень даже естественно и совсем не страшно.
Вот так быстро и легко в последний "нормальный" день зимы мы отстрелялись, испугавшись стимуляции, чего и желаем всем, ожидающим своего чуда!!!
Старый 07-03-2008, 17:30     #2
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Поздравляю вас!!!!! Очень трогательно, рада, что все так легко прошло, будьте здоровы и молочка побольше!!
Старый 07-03-2008, 17:56     #3
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Поздравляю!!!
Старый 07-03-2008, 18:00     #4
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Здорово!!! Поздравляю
Вовремя
Старый 07-03-2008, 18:11     #5
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Поздравляю с доченькой!
Старый 07-03-2008, 18:20
ответ для Геруш на сообщение "Поздравляю с..."
    #6
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Классный отчётик! поздравляю ещё раз!!!

Старый 07-03-2008, 18:40     #7
Нежный Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: сосновка
Сообщения: 1 592
Нежный Ангел отсутствует


ПРОЧИТАЛА ПРЯМ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ. СУПЕР!!!!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!:flowe r:
Старый 07-03-2008, 18:42     #8
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Поздравляю!!!!!!!!!!
СУПЕР!
стрелки вы наши)))

Здоровья и благополучия!
Старый 07-03-2008, 18:54     #9
Lyalechka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 592
Lyalechka отсутствует


Здоровья вам

Последний раз редактировалось Lyalechka, 05-07-2008 в 18:09.
Старый 07-03-2008, 19:35     #10
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Красота! Весело, оптимистично и задорно! ПОздравляю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.