сколько раз надо сказать "НЕЛЬЗЯ" двухлетке? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 20:58     #1
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


Девочки, ну я просто в ужасе и в трансе уже каком-то.... Ну такое ощущение что скоро уже дело дойдет до рукоприкладства.... Мой сын (2.1) ну просто непонимает слова "НЕЛЬЗЯ", нет, он его понимает, вот только с 20-30 раза!!!
И раз сказала, и два и три и тд. пока не рявкнешь, не прекратит.... ну это просто издевательство какое-то....
А на прогулке вообще меня не слушается, побежит и все, что бы я не сказала он бежит и не оглядывается.... ну просто страха остаться одному нет!
что делать то???
и это только начало, печечеслять много, переходный возраст однако. но ведь слово "НЕТ!" он же должен знать обязательно!
Старый 05-03-2008, 21:08     #2
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


пока в безопасности ребенок считаю словом нет не надо злоупотреблять. иначе оно обесценивается. но если есть опасность, то и рявкнуть и по попе дать - не грех.

я не сторонник иерархий в семье, что есть мама и ее надо слушаться. это не мой метод. тут вам самой надо определится что вы от ребенка хотите. и каких отношений с ним вы хотите.
Старый 05-03-2008, 21:31     #3
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


У нас раза с 30 может поймет, бывает что он делает назло, когда говорим "Нельзя". Но мы постарше, нам 2,8 почти
Старый 05-03-2008, 21:31     #4
Олеська
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб-Москва
Сообщения: 213
Олеська отсутствует


Мне кажется это пройдёт,потому что у моей дочи тоже был период когда она меня вообще "не слышала".На улице могла убежать,на запреты и предостережения почти не реагировала.Правда у нас такой период был в год и 10 месяцев.Я в этот период старалась не злоупотреблять словом нельзя,говорила не надо,нет или это опасно.Вообще старалась объяснять и пояснять побольше.Не в момент того,как дочка не слушалась,а после.Со временем она стала понимать почему "нельзя" и "опасно" и перестала так себя вести. Сейчас просто пример послушания.

Самое главное Вам терпения побольше,ищите какие-то компромиссы,старайтесь просто переключить внимания малыша на что-то другое,не срывайтесь ни в коем случае,со временем всё наладится.
Старый 05-03-2008, 21:49     #5
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


Все ребенок прекрасно понимает. А то, что слушается (если вообще слушается) с 20-го раза - так это он Вас проверяет, до какой степени можно Вами манипулировать.
Старый 05-03-2008, 21:54     #6
miakia1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 727
miakia1 отсутствует


У НАС ТОЖЕ НЕ ПОНИМАЕТ СЛОВА НЕЛЬЗЯ .нам 2.4 тоже не знаю что и делать.
Ведь в сентябре в садик идти
Старый 05-03-2008, 22:27     #7
Котя11
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 158
Котя11 отсутствует


Я тоже устала бороться. Не понимает слово НЕТ и НЕЛЬЗЯ. Просто не знаю как объяснить. Стараюсь не нервничать. Просто на улице бегу за ней. в квартире хожу по пятам. Без присмотра оставить нельзя. Устаю очень. ТЕРПЛЮ пока. Вам тоже терпения.
Старый 05-03-2008, 22:28     #8
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Ну в садике-то они все прекрасно понимают! Это нас проверяют!!!
Старый 05-03-2008, 22:53     #9
Юница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 541
Юница отсутствует


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
пока в безопасности ребенок считаю словом нет не надо злоупотреблять. иначе оно обесценивается. но если есть опасность, то и рявкнуть и по попе дать - не грех.

я не сторонник иерархий в семье, что есть мама и ее надо слушаться. это не мой метод. тут вам самой надо определится что вы от ребенка хотите. и каких отношений с ним вы хотите.
Я тоже стараюсь не злоупотреблять словом "нельзя", японцы вообще до пяти лет не говорят его своим детям. Хотя мой деть тоже, бывает, делает вид, что не понимает. Стараюсь на этом не зацикливаться, отвлечь его, если, опять же, это не касается безопасности ребенка.
Старый 05-03-2008, 22:55     #10
Shkodka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский район, Горелово
Сообщения: 158
Shkodka отсутствует


Все они прекрасно понимают! Просто испытывают - нельзя, а насколько нельзя? совсем или только чуть-чуть?
У меня тоже делает вид, что вообще не слышит того, что я говорю. Но прекрасно знает что делает то, что запрещено, поэтому с хитрой мордашкой смотрит на меня, слышит что я говорю и дальше делает и так до фразы "а сейчас мы пойдем в угол". Сразу становится все нормально. Правда иногда все-таки приходится идти в угол...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.