На море в 4-5 месяцев беременности? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 16:23     #1
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Девочки, поделитесь опытом! Кто летал на таком сроке на море? Как ощущения? Понравилось или нет? Как плавалось? Как воспринималась жара? Как самолет? В каком купальнике ходили - открытом или закрытом?
Старый 04-03-2008, 16:34     #2
umka_kat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 978
umka_kat отсутствует


была на море именно на этом сроке...только были не заграницей, а в Анапе...и ехали на поезде...
а на море было изумительно...у меня токсикоз прошел моментом, а то думала одурею в Питере...жару я на юге лучше переношу...
купальник закрытый, но у меня не видно было совсем, живот маленький был...море правда штормило и я мало купалась, но отдохнули отлично...
правда меня врачи отговаривали...лучше посоветуйтесь...
Старый 04-03-2008, 16:38     #3
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


отдыхали в прошлом году на Кипре, с нами в одном доме жила мама с двумя детишками и на 7 ом месяце беременности!
Ходила в раздельном купальнике, загорала, купалась, на пляже сидела до обеда, была очень довольна, переносилось всё легко...
но это все очень индивидуально

я сама ездила в 12-14 недель, самолет перенесла нормально, море тоже, жары тогда уже не было, температура была очень комфортная, в 4-5 месяцев тоже поехала бы, а вот в 7, как наша отважная соседка, не решилась бы
Старый 04-03-2008, 16:58     #4
bleki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская,у ТЦ "ИЮНЬ"
Сообщения: 3 114
bleki отсутствует


ездили на машине в Абхазию,срок был 27 нед.все прошло спокойно,но у меня не было никаких угроз и отклонений.Купальник был закрытый.Врач рекомендовала не находится на открытом солнце,назначила мне аптечку с собой на всяк.случай и сказала езжай,отдыхай,набирайся сил,хорошего настроения,солнышко и море!!Я была все дни под зонтиком,но все равно немного обгорела вначале
Старый 04-03-2008, 17:28     #5
лесенок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 369
лесенок отсутствует


Я тоже на 7-м месяце отдыхала в Анапе.На самолете лететь побоялась, хотя чувствовала себя превосходно всю беременность. А подруга недавно полетела за подвенечным платьем в Москву, где ее с самолета увезли в больницу,срок 3 недели, а они еще через неделю должны были в Австию лететь.Так что смотрите по самочувствию. Я очень хорошо перенесла поезд в свое время.Купальник был и закрытый и открытый, Старалась в тенечке сидеть, но все равно загорела.Плавала много + пешие прогулки по 6 часов, отдохнули супер. Но в Анапу больше не тянет. Гелинжик вроде ничего.Я ребенка первые 3 года возила в Сочи, хотя выходило на порядок дороже чем заграница.
Старый 04-03-2008, 17:36     #6
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Я прошлым летом в 4-5 мес летала в Черногорию. Сначала на поезде до Москвы, а потом на самолете. Полет переносила нормально.

Но Черногория горная страна, поэтому на их дорогах в атобусе укачивало (в машине нет). Но больше всего укачивало на корабле и на катамаране. Поэтому на экскурсии не ездила.

Там еще хорошо, что разница во времени 2часа. Если встать в 9 утра, у них еще 7. Прийдешь на пляж - никого. (Только русские) Когда становилось жарко, уходили в номер отдыхать.

Но у меня никаких проблем с беременностью не было. До отъезда сделала УЗИ. Покупали страховку.
Старый 04-03-2008, 17:54     #7
Медичи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 327
Медичи отсутствует


Я летала в Болгарию в 16-17 недель-это был июнь. Все прошло отлично! Плавала в доволь, но животиком старалась не сильно на солнышке жариться. А в шесть месяцев на авто и пароме в Швецию ездила. Но у меня вообще беременность вся прошла на ура, ни токсикозов, ни вообще каких либо проблем не было за все 9 месяцев.. Желаю хорошего отдыха! И обязательно проконсультируйтесь со своим врачом.
Старый 04-03-2008, 17:55     #8
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение

Но у меня никаких проблем с беременностью не было. До отъезда сделала УЗИ. Покупали страховку.
А что за страховку? Специальную какую-то?
Старый 04-03-2008, 17:55     #9
Медичи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 327
Медичи отсутствует


А купальник был открытый))
Старый 04-03-2008, 19:53     #10
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом! Кто летал на таком сроке на море? Как ощущения? Понравилось или нет? Как плавалось? Как воспринималась жара? Как самолет? В каком купальнике ходили - открытом или закрытом?
Я ездила в Испанию на 6м месяце. Замечательно отдохнули. Купальник носила раздельный, жара воспринималась как жара. Много плавала, много гуляли и ездили. Днем в жару спали в номере. В самолете, когда летели, Сашка активно шевелилась, но там были такие турбулентные ямы, что неудивительно. Как забавный итог: дочка родилась смуглая как испанка. Мне объяснили, что это связано с меланином, она очевидно полагала, что родится в жаркой стране и вот и старалась, вырабатывала его. Теперь растим смуглую кудрявую красотку с зелеными глазами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.