Ужасный переезд! Будьте внимательны! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 13:38     #1
Пуська Бятая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Весёлый Посёлок
Сообщения: 471
Пуська Бятая отсутствует


Расскажу эпопею-опупею с нашим переездом, может это кого-нибудь убережет от наших ошибок.
Заказали мы машину в "Авто-Алло". Приехали они на час раньше, зашли в квартиру, посмотрели, что вещей много (работать им, видимо, было лень,) и говорят, что у нас перед подъездом встать негде! Сказали, чтобы заказывали машину на другой день, и уехали!
Это при том, что сколько угодно народу перекрывают проезжую часть двора, когда переезжают! К самому подъезду подать машину они тоже отказались! Вещи все собраны, все упаковано, и они уехали!!!
У меня мама (это она переезжает) позвонила диспетчеру разобраться, почему не предупредили хотя бы, что им надо место караулить (!). Так та ей еще и нахамила - мол, вас же не предупреждают, что шкафы должны быть пустыми... ППЦ!
Мало того, что переезд - и без того нервотрепка, а тут такое. Мама вся в слезах, с давлением, в общем, ужас!

Далее! Звоню в "Газелькин". Объясняю ситуацию. Говорят, что все ок, машина будет в любом случае, если что - проезд перекроют. Эти задержались на 1,5 часа, приехали в 20,30, за 4 (!) часа (это уже ночь) сделали одну ходку, т.е. перевезли пару шкафов! У них нет ни ремней, ни какого-либо другого крепежа, машина маленькая (хотя я все им перечислила, что надо везти), грузчики - хилые заморенные студенты! Еще и время тянут (оплата-то почасовая!), двигаются, как в замедленном кадре.
Отбили какую-то планку на шкафу, что-то поцарапали...
В итоге, оставшиеся две ходки перенесли на следующий день. Это сегодня, поэтому как будет дальше - не знаю. Надеюсь, перевезут

Будьте внимательны! Уточняйте, что за грузчики работают, есть ли у них ремни, смогут ли проезд перекрыть... В общем, это из серии "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!"
Старый 03-03-2008, 13:50     #2
grape
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 2 342
grape отсутствует


У нас знакомые с "Деликатным переездом" переезжали (кх масло масленное получилось), вобщем остались довольны.
Старый 03-03-2008, 13:53     #3
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


Какой кошмар А Вам очень сочувствую. Нам тоже скоро (надеюсь) переезд предстоит. Спасибо за предупреждение!
Старый 03-03-2008, 13:57     #4
Пуська Бятая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Весёлый Посёлок
Сообщения: 471
Пуська Бятая отсутствует


Цитата:
Сообщение от grape Посмотреть сообщение
У нас знакомые с "Деликатным переездом" переезжали (кх масло масленное получилось), вобщем остались довольны.
Кстати, как запасной вариант на сегодня был "Деликатный переезд".
Единственная контора, где сначала выезжает на дом менеджер, описывает вещи, говорит стоимость, потом подписывают документы (наверно, договор), а потом заказывают машину. Жалею, что не знала про них раньше, а так бы к ним обратились.
Старый 03-03-2008, 14:04     #5
lubka99
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: У Озера
Сообщения: 934
lubka99 отсутствует


и мы с ними переезжали. правда никто не приезжал и ничего не описывал, но все влезло)
зы: переезжал мой муж, когда я была в роддоме(ну так получилось). так они ему еще и собраться помогли
Старый 03-03-2008, 14:12     #6
Пуська Бятая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Весёлый Посёлок
Сообщения: 471
Пуська Бятая отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubka99 Посмотреть сообщение
и мы с ними переезжали. правда никто не приезжал и ничего не описывал, но все влезло)
зы: переезжал мой муж, когда я была в роддоме(ну так получилось). так они ему еще и собраться помогли
Хм... может, я что-то путаю, но по-моему, все-таки "Деликатный переезд" называется...
В общем, не воспринимайте как совет, а то еще виноватой окажусь
Старый 03-03-2008, 15:41     #7
Элик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Светлановский,103...наконец-то
Сообщения: 668
Элик отсутствует


у нас офис переезжал с "Деликатным переездом". Весь процесс занял 2,5 дня. Они все сначало осмотрели, описали, сказали стоимость(и потом ни на рубль ее не увеличили)Все столы-стулья были пронуменрованы и по местам расставлены.
Старый 02-06-2008, 09:18     #8
superoleg
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 243
superoleg отсутствует


Где ж я раньше был, не увидел сайт. Мучился 31.05.2008 с Газелькиным. Это в рекламе фирма по переезду, а на самом деле "шарашкина контора", работающая с непрофессиональными авто и случайно выхваченными сотрудниками.
Старый 02-06-2008, 15:07     #9
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


ну вообще-то Деликатный переезд совсем другого уровня, чем стандарыне предложения по грузоперевозкам...... по качсетву конечно, но и по цене В РАЗЫ больше...
а вообще как повезет... мы за последние 3 года 2 раза переезжали с одной бригадой - остались довольны
Старый 02-06-2008, 15:13     #10
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Я тоже переезжала с Деликатным переездом, будучи на 4-м месяце. Не пожалела ни на минуу о потраченных деньгах. Меня тактично попросили не влезать в процесс и специально оставили диван с телевизором, которые погрузили в последнюю очередь - чтобы я под ногами не болталась.
Упаковали все так тщательно, что даже смешно было - какой-нибудь пакетик с остатками крупы, который вообще-то выкинуть бы не мешало - завернут, заклеен скотчем и иногда даже завернут в пленку с пузыриками.
За 2 дня до этого приезжал менеджер, все посчитал. Упаковка и погрузка заняла 4 часа, разгрузка - 1 час.
Вечером с помощью друзей все было уже разложено на новой квартире.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.