просветите, как в младшей группе дети ходят в туалет... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 02:38     #1
justine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 487
justine отсутствует


Я мучаюсь уже почти неделю над вопросами по поводу хождения детей в туалет в садике. Пожалуйста, подскажите, ребенок один (?) идет в туалет, забирается на унитаз, сиденье которого может быть и нечистым или как-то за этим следят???? вытирают ли детей после каждого (?) похода в туалет?
В общем я совершенно не понимаю, как все происходит, если ребенок один ходит в туалет??? Сижу и гружусь...
Старый 03-03-2008, 02:57     #2
МамаАня
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 145
МамаАня отсутствует


примерно так все и происходит, а вытирают или нет все от ребенка и воспитателя зависит
Старый 03-03-2008, 08:26     #3
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


В Америке НИКАКИЕ воспитатели не будут помогать ходить в туалет (нянечек тут нет). ДА, именно так - забирается сам на унитаз (про то какой он грязный лучше не думать, тешу себя надеждой что унитазы тут чище российских... это шутка такая) , если может то подтирается, сам надевает штаны, и, дай Бог, моет руки.
Внушение, внушение и еще раз внушение от мамы ребенку - руки мыть обязательно. Остальное уж как получится. Вряд ли будет с неодетыми штанами разгуливать. А попу вечером помыть можно (это снова шутка... а что еще остается кроме шуток?)
Старый 03-03-2008, 08:37     #4
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от justine Посмотреть сообщение
Я мучаюсь уже почти неделю над вопросами по поводу хождения детей в туалет в садике. Пожалуйста, подскажите, ребенок один (?) идет в туалет, забирается на унитаз, сиденье которого может быть и нечистым или как-то за этим следят???? вытирают ли детей после каждого (?) похода в туалет?
В общем я совершенно не понимаю, как все происходит, если ребенок один ходит в туалет??? Сижу и гружусь...
У нас в группе, всегда помогали и нянечка и воспитатель. Конечно,они приучают к самостоятельности, и родителям говорят,чтоб ребенок сам все делал дома ( за исключением вытирания попы) . Все зависит от воспитателя и нянечки. У нас нянечка просто золотая была! (уволилась недавно )
Старый 03-03-2008, 09:20     #5
Uann
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 1 111
Uann отсутствует


Нашим помогают, кому надо. За остальными просто следят. Особенно, когда они дружно идут в туалет: перед прогулкой или перед сном. А потом ОБЯЗАТЕЛЬНО помыть руки!!!

Мой ни разу не пришел домой с грязной попой, хотя сам с этой задачей качественно не справится!!!
Старый 04-03-2008, 02:16     #6
muafka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 170
muafka отсутствует


В яслях, вообще-то горшки, у каждого ребенка свой, строго индивидуальный. В саду ничего сказать не могу, не посещали еще.
Старый 04-03-2008, 02:25     #7
Lucky 7
Элита
 
Профиль Lucky 7
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 180
Lucky 7 отсутствует


Моя рассказывает, что у них три унитаза - два для девочек и один для мальчиков. Правда, после пописов похоже их там не вытирает - а сама - когда вытрется, а когда и так трусы натянет.
Старый 04-03-2008, 02:45     #8
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от muafka Посмотреть сообщение
В яслях, вообще-то горшки, у каждого ребенка свой, строго индивидуальный. В саду ничего сказать не могу, не посещали еще.
+1,в саду унитаз
Старый 04-03-2008, 09:21     #9
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucky 7 Посмотреть сообщение
Моя рассказывает, что у них три унитаза - два для девочек и один для мальчиков. Правда, после пописов похоже их там не вытирает - а сама - когда вытрется, а когда и так трусы натянет.
+1. Все сами. Унитазы маленькие, специальные. корабкаться не надо.
После больших дел у нас воспитатели попу вытирают.
Старый 04-03-2008, 09:40     #10
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Дочь говорит, что сообщает воспитателю, что хочет писать и сама идёт. Думаю, что стульчаки - нянина забота, тут уж от её добросовестности зависит. По-большому моя ходит только дома вечером, а вообще есть влажные салфетки и т. бумага. Не грузитесь тем, чего не можете изменить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.