на машине на море - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2008, 20:16     #1
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Кто-нибудь ездил с ребенком на машине на такие большие расстояния?
Мне кажется, что для малыша это будет утомительная поездка? Сидеть на одном месте столько часов...
У кого есть опыт? Чем занимали ребенка? Какие вообще, трудности?
Старый 01-03-2008, 20:30
ответ для госпожа Удача на сообщение "на машине на море"
    #2
Олеська
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб-Москва
Сообщения: 213
Олеська отсутствует


Мне кажется рановато ещё на машине так далеко ездить,хотя смотря какой у вас малыш,если спокойный и езду в машине воспринимает "на ура" тогда в принципе можно рискнуть.У меня вот дочка егоза и капризуля,из дальних расстояний мы ездили на машине только до Москвы и обратно.Да и то ехали ночью,чтобы дочка всю дорогу могла спать.Днём она может продержаться в машин не более двух часов,потом начинаются всевозможные капризы,вплоть до истерик.Я поэтому даже не представляю себе поездку на море на машине с ребёнком.При одной мысли мне аж страшно становится.
Старый 01-03-2008, 20:32
ответ для госпожа Удача на сообщение "на машине на море"
    #3
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Мы ездили, и в прошлом году, и в этом. Оба раза ребенок перенес нормально. Он похоже, вообще спартанец и машину любит. если б не знала, где он родился, подумала бы в машине. В прошлом году ему было 1,5, читали книжки преимущественно (он за эту поездку всего Чуковского выучил, хотя еще говорить не мог, зато когда заговорил - все наизусть рассказывал), останавливались периодически побегать, игрушки какие-то брали с собой. В этом году ко всем этим развлечениям добавились аудиосказки. Но в этом году они с папой без меня ездили, поэтому не знаю насколько плотно они его развлекали. Ночевать останавливались в гостинице, без этого ребенку тяжело, на мой взгляд.
Старый 01-03-2008, 21:02     #4
Натусечка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендантский,конец Камышовой
Сообщения: 1 764
Натусечка отсутствует


мы ездили в прошлом году с ребенком,было 1г.1мес,ездили в Адлер,туда и обратно,нормально,ночью ночевали в гостиницах,развлекали игрушками.В этом году снова собираемся туда же,сейчас уже будет думаю попроще,можно мультики включить,ну и игрух побольше всяких разных.....
Старый 01-03-2008, 21:14
ответ для госпожа Удача на сообщение "на машине на море"
    #5
Nats
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 829
Nats отсутствует


мы ездили 2 раза в Геленджик и Судак, нам было 11 месяцев и 1 год и 11 мес. Перенес отлично, в первый раз очень много спал, ехал в кресле. Второй почти всю догору играл, спали в машине. Если не качает ребенка в машине, думаю можно ехать.
Старый 01-03-2008, 21:15     #6
Wunsch
Участник
 
Профиль Wunsch
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Германия
Сообщения: 161
Wunsch отсутствует


Первый раз поехали на расстояние 1000 км в 6 мес. Второй раз было 1800 в 8,5 мес.
Ездим постоянно на дальние расстояния и часто просто некому развлекать. Проблема было до того момента, как соску научился класть в рот по команде. То есть начинает плакать, а я ему возьми соску и все спокойно. Часто ездим по 1500 км за день. Остановки только на заправках и то без выхода из машины и один раз 1,5 часа обед. Выезжаем обычно на ночь, то есть в любом случае спит пол дороги. Трижды ездили Фрайбург-Стокгольм - это 1800 км в одну сторону (остановки были только на паромах).
Первые два года требовал только ту кассету, которую я слушала во время беременности. Это конечно не плохо, но когда на протяжение 10-ти часов - это уже слишком.
Так ездим мы, я еще не встречала таких же любителей покататься, но мы с рождения в машине.

Возьмите с собой детские песенки, сказки, книжки, развивающие игрушки, чтобы было чем занятся.
Старый 01-03-2008, 21:24
ответ для госпожа Удача на сообщение "на машине на море"
    #7
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Спасибо, что поделились. Мой тоже с рождения на машине, но он большой егозенок. Пока самое большое расстояние, которое мы вместе преодолевали, это 145 км от города. Если спит, то все отлично, если нет, то требует движений. Объяснить, что нужно сидеть в кресле невозможно. Но летом ему уже будет 2 года. Наверное, уже можно будет договориться.?
Старый 01-03-2008, 21:26
ответ для госпожа Удача на сообщение "на машине на море"
    #8
Orhidea2006
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 7 280
Orhidea2006 отсутствует


Мы в прошлом побоялись, а в этом тоже думаю не стоит, тк его начало укачивать в машине а я так хотела на море на машине как до рождения детя ездили
Старый 01-03-2008, 21:32     #9
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orhidea2006 Посмотреть сообщение
Мы в прошлом побоялись, а в этом тоже думаю не стоит, тк его начало укачивать в машине а я так хотела на море на машине как до рождения детя ездили
А я даже до рождения сына так далеко на машине не ездила. Но на море нам всегда машины не хватало. Едешь куда хочешь, с комфортом и кондиционером. А в душном общественном транспорте...брр.. а теперь еще и с ребенком...
Старый 01-03-2008, 21:44     #10
Wunsch
Участник
 
Профиль Wunsch
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Германия
Сообщения: 161
Wunsch отсутствует


Цитата:
Сообщение от госпожа Удача Посмотреть сообщение
Спасибо, что поделились. Мой тоже с рождения на машине, но он большой егозенок. Пока самое большое расстояние, которое мы вместе преодолевали, это 145 км от города. Если спит, то все отлично, если нет, то требует движений. Объяснить, что нужно сидеть в кресле невозможно. Но летом ему уже будет 2 года. Наверное, уже можно будет договориться.?
У моего тоже шило в попе, но в машине сидит хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.