где ещё ТАК относятся к авто, как в России? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 01:36     #1
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Навеяло одним из топиков тут Я по миру немного ездил, вот интересно расспросить тех, кто поболее бывал в разных странах, есть ещё такие места, где к машинам относятся со священным трепетом? Я имею в виду готовность ждать гаи пять часов из-за царапины на бампере и ощущать, что жизнь не удалась из-за вмятинки на двери.
Вспоминаю бедные страны - Египет, Сирия, Турция... Там машинки покоцанные по кругу, и ещё одна царапина никого не беспокоит. В Европах вот мало бывал, но рассказывали, что в Париже паркуются бампер-в-бампер, и ни у кого инфаркта не случается.
В Штатах тем более не бывал, но слышал рассказ знакомого, который ехал с американцем на его машине и попал в аварию. Машина была разбита сильно, люди совершенно целы. Приехала полиция мгновенно, зафиксировала, после чего американец вызвал такси, а ключи оставил в разбитой машине - и уехал, объяснив, что дальнейшая судьба машины пусть волнует страховую, а не его.
А у нас это что - тяжкое наследие СССР? Когда купленная после 12 лет в очереди 2106 была, ясное дело, последней машиной в жизни, которую внукам завещать?

За себя скажу честно, я не выхожу посмотреть, если во дворе при развороте слышу, что чего-то там зацепил В смысле не чужую машину, а поребрик или мусорку...
Старый 29-02-2008, 02:01     #2
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
За себя скажу честно, я не выхожу посмотреть, если во дворе при развороте слышу, что чего-то там зацепил В смысле не чужую машину, а поребрик или мусорку...
Я тоже
Впрочем, есть еще простые люди и у нас, вот мне грузовик к боку прижался, царапнул немного, парнишка не выходя из машины плечами пожал, типа "извини, я не нарочно" и дальше поехал... Ну что... я извинила, одной царапиной больше, мне уже не страшно.
Это ведь в большинстве случаев зависит от марки и года авто, ну и от того кто за рулем. Тетки из-за пустяка скандал раздуют, мужики в этом смысле часто более вменяемые бывают.
Мне просто жутко страшно к кому-то притереться, особенно страшат меня маленькие блестящие машинки типа матизов и прочих гетцов, в них как раз и сидят в массе своей нервные скандальные тетки. Даже большие черные жипы не так страшны, потому как в них обычно серьезные дядьки, с которыми общаться проще.
В общем, можете смело меня царапать мне не жалко
Старый 29-02-2008, 02:26     #3
Земля в иллюминаторе
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 721
Земля в иллюминаторе отсутствует


Мне по-барабану. На полет самолета не влияет. Если человек искренне извинился- прощу. Если начинает визжать,что типа вызову "своих" ментов- то на выбор: либо наношу равнозначные повреждения, либо оформляемся(Нуу, это если сильные повреждения).
Старый 29-02-2008, 02:27     #4
Земля в иллюминаторе
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 721
Земля в иллюминаторе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
В общем, можете смело меня царапать мне не жалко
Забьем стрелку на царапки?
Старый 29-02-2008, 03:00     #5
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
В Европах вот мало бывал, но рассказывали, что в Париже паркуются бампер-в-бампер, и ни у кого инфаркта не случается.
Как раз на днях вернулись с мужем из Парижа и наблюдали как чудно они паркуются.
Машинка подъехала и не просто парканулась к бамперу впереди стоящего авто, а нежно так подтолкнула его (там как раз были "лишние" сантиметров 30 ). И это в порядке вещей
Старый 29-02-2008, 08:16     #6
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat_s Посмотреть сообщение
Как раз на днях вернулись с мужем из Парижа и наблюдали как чудно они паркуются.
Машинка подъехала и не просто парканулась к бамперу впереди стоящего авто, а нежно так подтолкнула его (там как раз были "лишние" сантиметров 30 ). И это в порядке вещей
Я у себя под окном такое видела дядечка парковался. Растолкал обе стоящие рядом машинки, ничего так, чудненько встал. Все целы, главное, остались.
А по теме разговора - наша страна массово автомобилизировалась не так давно. Машина для совеЦкого человека - роскошь. Поэтому и отношение такое.
Старый 29-02-2008, 09:38     #7
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


в Испании редкй бампер без царапин
Старый 29-02-2008, 09:45     #8
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat_s Посмотреть сообщение
Как раз на днях вернулись с мужем из Парижа и наблюдали как чудно они паркуются.
Машинка подъехала и не просто парканулась к бамперу впереди стоящего авто, а нежно так подтолкнула его (там как раз были "лишние" сантиметров 30 ). И это в порядке вещей
Много где специально на тормоз не ставят - если машина не скатывается, чтоб можно было подвинуть.

И в Англии также двигают машины - бампером.

И бампер считается расходным материалом - создан специально для царапин
Старый 29-02-2008, 10:02     #9
torin
Элита
 
Профиль torin
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 514
torin отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat_s Посмотреть сообщение
Как раз на днях вернулись с мужем из Парижа и наблюдали как чудно они паркуются.
Машинка подъехала и не просто парканулась к бамперу впереди стоящего авто, а нежно так подтолкнула его (там как раз были "лишние" сантиметров 30 ). И это в порядке вещей
Я вчера так из двора выбиралась , немножко заперли , к бокам интимно так прижались и сзади встали, перпендукулярно к моему заду. Но нервно. Каждое прикосновение к чужй машине вылезала посмотреть, не цапнулали я кого нибудь.
Старый 29-02-2008, 10:06     #10
Bob-балбес
Элита
 
Профиль Bob-балбес
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 694
Bob-балбес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
...я не выхожу посмотреть, если во дворе при развороте слышу, что чего-то там зацепил...В смысле не чужую машину, а поребрик или мусорку...
А если и машину - я не выхожу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.