ВОПРОС К МАМАМ ПОГОДОК - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 11:02     #1
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


ЕСТЬ ТУТ ТАКИЕ???? ХОТЕЛОСЬ БЫ ВАШИХ СОВЕТОВ!

Вчера узнала что ждем пополнения! Ребенка не планировали. Теперь у меня две больших проблемы: Дочка не может заснуть без сиси, и спит она с нами. Т.е мне ейчас срочно нужно отучать ее от груди и желательно чтоб через 8 месяцев она спала уже отдельно. Мне это возможным не представляется! Вчера пробовала не давать сисю вечером - сердце кровью обливается так хныкала
А может можно еще покормить месяцок?
Старый 26-02-2008, 11:14
ответ для Djiga на сообщение "ВОПРОС К МАМАМ ПОГОДОК"
    #2
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Я пока не мама погодок, но собираюсь ей стать
Так что мне тоже было бы интересно, как перестать укачивать, бесповоротно приучить к горшку, кушать самостоятельно и гулять без коляски... и всё это к году и 11Реально ли вобще это? или я хочу слишком много?
А Вас сердечно поздравляю с грядущим прибавлением
Старый 26-02-2008, 12:57
ответ для Djiga на сообщение "ВОПРОС К МАМАМ ПОГОДОК"
    #3
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Я надеюсь (ттт-если все будет благополучно с имеющейся беременностью) стать мамой погодок.
Но даже без этой "погодковой" задачи оба моих ребенка были ко всему приучены в разумное время.
Дочка ела сама примерно в 10 месяцев, довольно опрятно. Но тут все зависит от времени и способа введения прикорма. Я вводила реально с 4-х месяцев, поэтому к 7-8 оба детки ели все - и мясо и молочку и каши. Но у нас, т-т-т, никакой аллергии не было - наверное не все такие счастливые. Соответственно, с самых первых моментов я всегда использовала ложку и никаких рожков. Из бутылочки - только молоко, даже кефир и соки - из поилки. ПОэтому и дочка и вот уже сын в 7 месяцев отлично, аккуратно ела/ест с ложки, пьет из кружки-поилки почти сам. Думаю, через месяц начну давать ложку в руку и приучать самостоятельно кормиться. К году точно должен есть сам...
Горшком пользовались потихоньку с тех же дочкиных месяцев 10, приучились примерно к году и 5 мес пользоваться им в периоды бодрствования. На ночь и долгий дневной сон все-таки до 2-х лет одевала памперс. Сын пока в памперсах...Это на мой взгляд как раз не проблема для погодков... Ну будуит в памперсах, чего такого???
Насчет укачивания и "грудь" на ночь. Честно говоря, я грудью обоих детей кормила недолгот - до полугода. Молока было совсем мало. Но не важно, молоко из груди или смесь -0 всегда укладывание на ночь происходло так: умывание-купание, переодевание в ночную одежку, кормление на руках у мамы (грудь. а позже бутылочка). Когда кормление закончено, ребенок почти спит. И я ее/его тихонько кладу в кровать. И ухожу. И дите сладко засыпает.
Собственно, ни один из детей не знал, что такое укачивание... Общение и уют от мамы происходят во время кормления, а потом спать. в кроватку. Я такой порядок вводила сразу и у деток это не вызывало недовольства. Бывали ситуации, когда надо было посидеть рядом с кроваткой, погладить дите, просто руку на голове подержать... Но все равно: дите - в кроватке, а мама рядом! Поэтому ни с ночным сном, ни с дневными засыпаниями проблем нет вообще - закончили дела, переоделись, положила в кровать, попрощалась и ушла..
Думаю, надо вам пытаться как-то перейти а такой способ, поскольку укачивать одновременнго двоих будет просто невозможно..
Насчет прогулок и коляски я сама озадачена. Две возить немыслимо, покупать спецколяску для погодков - душит жаба, тем более, что у меня и так есть уже две отличные коляски - трансформер и прогулочная. Куда еще третью заводить??!!! Говорят, есть специальные подножки, которые крепятся на остов коляски и старший ребенок может на ней стоять, держась руками за край люльки, в которой спит младший. Я буду стараться найти такие - гуляю в пределах района, до площадки или до школы, встречать старшую дочь можно будет доехать таким способом вполне..
Удачи вам! ПОздравляю с прибавлением, легкой беременности!
Старый 26-02-2008, 12:57
ответ для Djiga на сообщение "ВОПРОС К МАМАМ ПОГОДОК"
    #4
Marfa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 110
Marfa отсутствует


Я - мама погодок! Варваре сейчас 3,8, Димочке 2,3. КОгда я забеременела в второй раз (кстати, тоже не планировали), мне врач в ЖК сразу же сказала прекращать кормить, т.к. выделяются какие то вредные гормоны для малыша. Хотя несколько раз попадались публикации в журналах, что можно кормить будучи беременной и даже когда родишь можно кормить обоих. Я послушалась врача, перевязала грудь (не знаю, правильно это или нет, но у меня все нормально прошло), с дочкой 2-3 ночи поспал папа. Мне было тяжеловато психологически, когда доча плакала, а у меня грудь разрывается от молока. Но это было 1 или 2 дня всего, потом все устаканилось, стала пить смесь, потом йогурты, кефиры. Если будете прекращать кормление, то будьте последовательны, т.е. если решились, то ВСЕ. Кстати, со вторым ребенком тоже пришлось прекращать кормление, т.к. заболела воспалением легких,без антибиотиков было не обойтись....ему было 10 мес. и прошло все вообще на ура! очень хорошо стал пить смесь NAN и спать всю ночь, он у меня крупный, видимо молока уже не хватало, а тут стал наедаться, вообще сказка. Как приучить спать в своей кровати честно говоря не знаю, поняла для себя, что лучше с самого рождения не приучать спать с собой, тогда и проблем не будет. Второй у меня спит прекрасно в своей кровати с рождения, а вот дочку никак отучить не можем, т.к. она спала с нами с рождения. уже по всякому пытались и в дет.сад уже ходит, все равно в своей кровати ни в какую не хочет, только с мамой. мы уже смирились, ждем пока сама захочет. или купим скоро 2-х ярусную кровать, наверное, ей будет интересно.
Старый 26-02-2008, 14:17
ответ для Djiga на сообщение "ВОПРОС К МАМАМ ПОГОДОК"
    #5
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Я забеременела в ребенкиных год и три.
Грудь отобрала в 24 недели, сыну было год и восемь.
Он еще помнит примерно, что с этим делать - если видит предмет обожания обнаженным. Думаю, что после рождения сестренки продолжим тандемом.

Отбирать не хотела. Интуиции и природе доверяю больше, чем врачам - и на то у меня огромная туча причин. Но кормить стало очень дискомфортно и больно (я была бы уверена, что это из-за беременности - но такое со мной было, когда дочка была маленькая; беременности тогда не было, и я докормила ее до 2 с половиной лет).
К тому же молока практически не стало (но сыночку это не останавливало - он мог подолгу на груди висеть). Больше месяца он пустую грудь сосал (говорю не потому, что грудь стала мягкой - я действительно не видела ни капли молока, ни до ни после прикладывания).
Вместо груди давала бедному ребенку сладкий чай из рожка. Сейчас (2 месяца прошло) рожок не нужен. Но я все-таки думаю, что еще реабилитируюсь перед сынулей

Спать, скорее всего, будем вместе. Пока что сынуля нередко просыпается, ищет маму - не хочу его пугать своим отсутствием. Опыт уже есть - дочка спала с нами долго. Сын родился - ей было 3,5, спали все вместе (мама-папа-доча-сына) еще полгода. Ничего плохого об этом сказать не могу.
Старый 26-02-2008, 14:54
ответ для Djiga на сообщение "ВОПРОС К МАМАМ ПОГОДОК"
    #6
Нюська
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 393
Нюська отсутствует


Я еще не в полне мама погодок, но через 2 месяца...
Я забеременела вторым через 8 месяцев после родов. В 11 начала отучать от груди. Плакали неделю подряд, первые ночи я не выдерживала, прибегала, давала сисю. Но потом почувствовала, как матка сокращается, когда ребенок грудь сосет. Ничего не оставалось, как отрвать от груди. Три дня - и все прошло!!! Главное себя психологически настроить. И спали мы вместе, но вот уже три недели спим в своей кроватке. Все спокойно, ребенку объяснила, только ручку просит подкладывать под щечку, когда засыпает, а так все хорошо.
К самостоятельности уже приучаю, на третий этаж поднимается сам, правда я за руку держу, спускается тодже за ручку. На площадке сам тусит, падает, сам встает. Кушает ложкой сам, мне уже не дает докармливать. С горшком пока война, но я не настаиваю, время придет!!!
И совсем не сложно. Конечно постоянно беру на ручки, но что делать, малышу не откажешь.
Нам сейчас год и четыре.
Главное уверенность в себе, ласка к малышу и все получится!!!
Удачи!!!!!
Старый 26-02-2008, 15:11
ответ для Djiga на сообщение "ВОПРОС К МАМАМ ПОГОДОК"
    #7
МАМА в квадрате
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщения: 489
МАМА в квадрате отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
ЕСТЬ ТУТ ТАКИЕ???? ХОТЕЛОСЬ БЫ ВАШИХ СОВЕТОВ!

Вчера узнала что ждем пополнения! Ребенка не планировали. Теперь у меня две больших проблемы: Дочка не может заснуть без сиси, и спит она с нами. Т.е мне ейчас срочно нужно отучать ее от груди и желательно чтоб через 8 месяцев она спала уже отдельно. Мне это возможным не представляется! Вчера пробовала не давать сисю вечером - сердце кровью обливается так хныкала
А может можно еще покормить месяцок?
у меня не погодки будут, а через годки))) т.е. разница должна быть, если все будет ок 2,4.
мы щас спим вместе и честно говоря думаю, проще будет вторую дочку приучить спать в кроватке, чем сына отучать, по поводу ГВ, я не знаю можно или нет беременной кормить, думаю теоритически можно , только очень тяжело будет для вашего здоровья, и мелкому будет чего-нибудь не хватать. По поводу отучения, когда я отучала от груди (сыну было 1,2) я пыталась сцеживаться и давать бутылку, он в меня ею кидался))) плакал, но я была настроена решительно, хотя сама рыдала, через пару дней вместо молока налила компотик, он взял и стал засыпать с бутылкой и ночью просыпался пил из бутылки, осенью уже отучали пить из бутылки. примерно так же, только вместо бутылки предлагала стакан с компотом (только очень следили, чтоб он не зашвырнул стакан куда подальше , тоже пару дней поплакал, но приучился, теперь мы взрослые из бутылок вообще не пьем.
Если вы через месяц будете пробывать отучать, к сожалению ничего не измениться, все будет точно так же. Либо отучать либо нет
Старый 26-02-2008, 17:49     #8
Lenar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 60
Lenar отсутствует


Я не мама погодок, но что касается отучения от груди, то тут самое главное мамин настрой. У меня дочка тоже без сиси никак не могла, не засыпала и тд. Если решили отучать, то надо быть твердой, ни в коем случае не давать грудь, даже если ребенок будет сильно плакать - сделаете хуже ему. Я просто гладила ее всю ночь, разговаривала с ней - так 3-4 очень беспокойных ночи (особенно тяжелых для мамы психологически). Но через неделю все стало хорошо, дочка стала спать всю ночь без просыпаний, маме стало легче значительно. Ребенку было 1 год 2 месяца. А маме в этот период надо как можно меньше пить, чтобы молочко ушло безболезненно. Удачи вам!
Старый 26-02-2008, 19:58     #9
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Я забеременела в ребенкиных год и три.
... Думаю, что после рождения сестренки продолжим тандемом.
Отбирать не хотела...
кормить стало очень дискомфортно и больно ...
К тому же молока практически не стало (но сыночку это не останавливало
...
Спать, скорее всего, будем вместе. Пока что сынуля нередко просыпается, ищет маму - не хочу его пугать своим отсутствием. ....
Вот просто всё про меня, только я так и не отняла от груди пока
Период боли и дискомфорта довольно быстро прошел.
Молока нет, даже молозиво мне самой не выдавить ни капли. Высасывает ли что-нитдеть - не знаю.
Матвей сосет только на засыпание, без меня не засыпает категорически дома.
Но после того, как молоко ушло, ночью почти не прикладывается (если ничего не беспокоит - воообще не просыпается), утром тоже часто встает и не просит грудь.
Никто из врачей, кроме эндокринолога (у меня гипотериоз, пью гормон постоянно, дозу регулирую, во время Б. надо пить больше), мне не говорил, что надо перестать кормить.
Если нет каких-то проблем со здоровьем серьезных, и вы сам не против, то ничто не мешает кормить старшего, будучи беременной младшим
УДАЧИ!!!
Старый 26-02-2008, 20:11     #10
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Никто из врачей, кроме эндокринолога (у меня гипотериоз, пью гормон постоянно, дозу регулирую, во время Б. надо пить больше), мне не говорил, что надо перестать кормить.
Если нет каких-то проблем со здоровьем серьезных, и вы сам не против, то ничто не мешает кормить старшего, будучи беременной младшим
УДАЧИ!!!
И я так думаю!
Тока моя врачица была против - она считает, что отрывать сразу надо было. Ну и фик с ней. Они столько всего считают - чаще всего совершенно несправедливо.
К сожалению, боль и дикий дискомфорт только увеличивались (терпела месяца три). С дочкой - уходило, потом начиналось опять, периодами. А вот с сыном - все хуже и хуже. Если бы не это, кормила бы и сейчас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.