новые нормативы веса детей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 03:35     #1
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


ВОЗ установила новые нормативы веса и роста малышей Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила новые таблицы прибавки в весе и росте у детей.
Существовавшие до настоящего времени таблицы были составлены более 20 лет назад и основывались преимущественно на статистических данных по детям, получавшим искусственное вскармливание.
Дети, находящиеся на грудном вскармливании, набирают вес медленнее ровесников, получающих формулу. По мнению экспертов ВОЗ, завышенные нормативы могли способствовать необоснованным рекомендациям по докорму малышей смесями, и перекармливанию, ведущему к развитию ожирения.
Новые таблицы были составлены по результатам измерения и взвешивания 8440 детей из 6 стран мира, находившихся на грудном вскармливании.
Данные, полученные учеными, показали, что существовавшие ранее нормативы веса были завышены примерно на 15-20%. К примеру, согласно прошлым рекомендациям, нормальный вес годовалого ребенка составлял 10,2-12,93 кг; по новым рекомендациям этот показатель должен составлять от 9,53 кг до 11,79 кг.
ВОЗ рекомендует грудное молоко в качестве оптимальной пищи для младенцев. Грудное молоко имеет оптимальный состав, хорошо усваивается и содержит вещества, защищающие ребенка от инфекций. Кроме того, дети, находящиеся на грудном вскармливании в будущем реже страдают ожирением, гипертонией и сахарным диабетом, считают ученые.

Истоник: Mednovosti.ru
Старый 26-02-2008, 03:54
ответ для NUMA на сообщение "новые нормативы веса детей"
    #2
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


натральная провакация 3 одновременные темы с пропогандой ГВ , неужто не надоело? так нравится когда на форуме ругань?
Старый 26-02-2008, 05:41     #3
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
натральная провакация 3 одновременные темы с пропогандой ГВ , неужто не надоело? так нравится когда на форуме ругань?
прочтите название темы ещё раз. Меня затронуло больше новые показатели веса которые чситаются нормальными. 7 лет назад 9 кг считалось мало в 1 год. А темы не ищу все и не просматриваю. Вот мне на глаза не попалось. Вам не интересно -не читайте. Ругань провацировать невозможно. Можно просто ругаться или нет. Предлагаю вам просто не ругаться. Пустырник, валерьяна, рыбий жир с кислотами омега-3... больше даюьь стабильности в нервныхь провлениях. Очень бкрно реагируете без повода, чесное слово.
Старый 26-02-2008, 05:49
ответ для NUMA на сообщение "новые нормативы веса детей"
    #4
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


исскусьвенники бываю.т еще здоровоее естественников, а если слушать ВОЗ....................
да и данные странные.. у меня почти все естественники наьирают ого-го сколько!!!!!!еще неизвестно кто больше........
Старый 26-02-2008, 07:40
ответ для NUMA на сообщение "новые нормативы веса детей"
    #5
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Мне кажется что все мамы и так понимают что все естественное лучше для ребенка,но иногда по многим не зависимых от них (мам) причин, ГВ не возможно,зачем так сказать на больную на "мозоль".
А детки на ИВ и вправду парой здоровее ГВ-ых
ИМХО
Старый 26-02-2008, 07:49
ответ для NUMA на сообщение "новые нормативы веса детей"
    #6
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


вокруг одни естественники и вес ого-го...
Старый 26-02-2008, 08:13
ответ для NUMA на сообщение "новые нормативы веса детей"
    #7
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Фигасе у вас тут - весело!
Вроде ничего провокационного в теме нету, а народ уже в стойке...
Надо сюда почаще заходить, а не в ЖГ...
По теме - правильно, что пересмотрели нормативы.
Старый 26-02-2008, 08:29     #8
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от NUMA Посмотреть сообщение
прочтите название темы ещё раз. Меня затронуло больше новые показатели веса которые чситаются нормальными. 7 лет назад 9 кг считалось мало в 1 год. А темы не ищу все и не просматриваю. Вот мне на глаза не попалось. Вам не интересно -не читайте. Ругань провацировать невозможно. Можно просто ругаться или нет. Предлагаю вам просто не ругаться. Пустырник, валерьяна, рыбий жир с кислотами омега-3... больше даюьь стабильности в нервныхь провлениях. Очень бкрно реагируете без повода, чесное слово.
А почему бы и не поругаться?!только без оскорблений ,а ещё лучше не ругаться а спорить!Уже не знаешь что и написать сразу -провакация,сейчас все поругаются и ...т,д.Это же форум вот все и обсуждают,осуждают и спорят!Кто захочет поругаться тот и из-за ерунды поругается!
Старый 26-02-2008, 08:40
ответ для NUMA на сообщение "новые нормативы веса детей"
    #9
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Ничего ругательного в теме не вижу.
Но меня удивило, что, оказывается, нормативы были завышены, по мнению ВОЗ. Глядя на моего пухлячка, про которого неонатолог каждый месяц твердит, что прибавил в три раза больше положенного, не верится. Или у наших врачей свои нормативы?
Старый 26-02-2008, 08:44     #10
monkey dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Авангардная
Сообщения: 611
monkey dust отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
вокруг одни естественники и вес ого-го...
И впрямь, наблюдая детей вокруг на ГВ, была уверенна, что естественники набирают вес быстрее, в 6 мес такие прям крепыши, осторожно выражаясь...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.