Маленький очетик о родах в 9ке оттопырка Дёмы 18.07.2006. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2006, 19:49     #1
Стелла
с орбиты
 
Профиль Стелла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 26 842
Стелла отсутствует


Не буду описывть период беременности-сразу преступлю к главному событию.Вот нам 40 недель и тишина. Нервы на пределе!Решили с мужем в 40 и 1 день пойти в Отто посмотреть чем там занимается наш малыш. Сделали УЗИ,КТГ и допплер-врач сказала,что все ок и малыш может родиться в любую секунду! Я аж испугалась как бы прямо в Отто не родить!
С 9кой был заключен договор на 34 неделе на отделении МиД.Врач был выбран-Рохияйнен Л.Ю. и акушерка Кулакова О.Н.Надо сказать,что меня упорно хотели уложить на дородовое и в ЖК и врач в роддоме(возраст! ),но я не далась.Считаю,что без показаний там со слабой беременной психикой делать нечего.
День 40 недельки и 2 днями прошел как обычно,только я не успела сделать маникюр-хотя все остальные дни была полностью готова. Сумки были собраны за месяц,а маникюр-педикюр постоянно освежался. И вот 2 часа ночи.Так как я ночью рожать не хотела,то естественно сработал закон подлости-ровно в 2-00 стали отходить воды.Воды-это слабо сказано!Из меня лилось как из артозианской скважины!Какая там норма в 250 мл.!Залито было все!Ну я естественно в душ,потом наведение прически и водостойкого макияжа! На это ушел час.И вот сижу я вся такая обезвоженная и красивая и думаю чего дальше то делать! Позвонила врачу(мне так жаль было ее будить!).Врач велела ехать в роддом к 5-00! Я думаю-а чего мне столько времени делать то?Ну стали совсем неспешно собираться,в 4-00 позвонили акушерке и поехали.По пути заехали в магазин-купить еды и минералки. В 5-00 были в роддоме.Было страшно,но схваток у меня не было-по сему вела я себя как на экскурсии,а не на родах. Пришла врач и отвела нас в суперскую родилку на МиД.Приятное место-холл,душ,современное кресло,телик,двд! Стали меня осматривать-тут то мне стало невесело.Крайне неприятная процедура-разрыв останков бедного околоплодного пузыря. Вод уже не было-кончились! Поставили мне КТГшку,которая показала,что рожать мне крайне лень и схватки хоть и идут,но вялые.Тут они пошли совещаться,после чего мне было предложено:1.стимуляция без гарантии и 2.кесариться.Я обалдела,т.к. о кесарево даже и не думала! Но так как я дэушка взрослая и не упертая,то я напрямую спросила врача что мне гарантирует здорового ребенка.КС-ответила врач.Ну я недолго думая,посовещавшись с мужем,подписала бумаги.Наркоз выбрала общий,т.к. смотреть на все это безобразие уже не хотелось! Тут же меня закинули на носилки и муж с акушеркой повезли меня в операционную. Прощай суперская родилка!Ну хоть посидела в ней полчаса!
Отвезли меня в обычную страшную советскую операционную,где меня ждал сюрприз-мой врач оперировала с дежурным врачом,а это оказался сам Сергеев! По приколу-Л.Ю. из за стола практически не видно! Она такая маленькая,а стол такой высокий,что я до сих пор не понимаю как она оперирует! Еще прикол!Перед дачей согласия на КС мне сказали-решай скорее,роддом переполнен,там девушка с двойней очередь на КС ждет,так если ты согласна-нас пропустят! Прикиньте? Там перед операционной действительно очередь из каталок была!
Ну а дальше все как обычно-раздели,подготовили операционное поле,катетор в мочеточник(жуть!),наркоз и вперед!Надо заметить,что я ж была при прическе и полном вечернем макияже-на что врачи один за другим спрашивали это перманент?Я гордо отвечала-водостойкий макияж!А стереть нельзя-робко спросили они.Ни за что-ответила я! Сторговались на том,чтобы я стерла только помаду. Да!Прическу они мне все же помяли,т.к. одели страшную стерильную шапку! Т.к. наркоз дают кратковременный,то проснулась раньше времени,боль ощутила невыносимую,но анестезиолог вовремя заметил и добавил газу!
Проснулась быстро в реанимации.Тут же привели мужа с дитенком!Сказали-немедленно целуй дитя! Что я и сделала и отрубилась! Еще немного полежав-оклемалась и буквально через час меня повезли в палату.Обычно в реанимации лежат сутки,но роддом в аншлаге и никому "страдать" подолгу не дают!
В палате заставили саму слезть на кровать.Я слезла,чем удивила даже медсестру.Тут наконец узнала,что дите сподобилось родиться в 7-30 с весом 4.250 и 55 см.!
И понеслись будни!Первую ночь я лежала пластом,буквально в луже собственной крови и с катетором в вене и мочеточнике.Ухаживал за мной муж.За дитенком полностью тоже ухаживал он.Кормил его смесью(т.к. мне полтора суток нельзя его было кормить из за антибиотиков),мыл дитя и меня заодно. Еще постоянно показывал мне детку,т.к. я вооще двигаться не могла.
Врать не буду-первые сутки это полный отпад!На вторые сутки уже надо было вставать,что в принципе невозможно! В общем поднимал меня муж на себе,таскал на себе в душ-туалет,мыл,менял бельё,трусы и прокладки все одевал он.Прислонял к стеночке и стулу,чтобы училась стоять.Без него бы это сделать было нереально!
После КС двое суток не кормят.Совсем!На вторые сутки толко чашечка бульона пустого и 2 сырых яйца.На третьи сутки один раз каша.Как я выдержала-фик знает!
На вторые сутки молока не было,ходить не могла,но мне было сказано прикладывать дите к груди каждые 2 часа в течении суток.Героически я выдержала этот режим,благодаря чему к концу 3 суток пришло мололко!И столько! Вдруг из моего бедного 2го вырос роскошный 4ый размер! Правда было полное ощущение,что мне вставили имплантанты! Расцедиться я не смогла.Муж с трудом расцедил одну грудь! Тут же был приобретен молокоотсос,на который я не нарадуюсь до сих пор!Вещь!
Так мы и жили 6 дней.Практически все делал муж.Только благодаря ему я смогла расходиться,держала себя в руках,каждое утро делала прическу и макияж,хотя сама еле живая была.Но это помогло мне войти в обычный ритм и не смотря на сильнейшии боли,наслаждаться нашим пребыванием в роддоме.Спросила его-ты плакал?Сказал что да,когда увидел меня после операции. Дитенок,к стати,теперь его руки больше любит!Вот что значит первый день вдвоём! Палаты отличные,обеспечение хорошее,персонал вежливый.Было ощущение прибывания в санатории. Тут же мы зарегистрировали нашего малыша и уже через 3 дня на свете официально появился-Демьян Дмитриевич. Имя выбрал муж,т.к. Демьян-это состовляющее наших с ним имен Дима и Яна.
Перед выпиской правда у дитенка поднялся биллирубин и сутки мы провели в инкубаторе,но даже это не омрачило нашего прибывания в 9ке.Выписали нас благополучно в воскресенье,мы сели в машину(оставляли у роддома) и покатили в магазин. Там закупили всего к столу(дитенок тусил с нами) и направились домой.А дома началась уже совсем другая история!
ПэСы:не смотря на боль,все перепетии и мученья-мой маленький оттопырок того стоил!Детка-это супер!Спасибо девченкам с форума за смски! Отдельное спасибо моему супругу,т.к. его участие бессценно!
Фото оттопырка(на дату не смотрите,лень менять было! )-

Это в солярии глушим биллирубин -

А это на выписке(не влезла я в роскошное приготовленное платье! ).Не влезли сиськи и живот размером с 4 месяц! Пришлось выписываться "бомжой"-в беремчатых брюках,мужиной рубахе,кормильной майке и опухшей рожей! Ну ничего-мы это все отремонтируем!
Старый 31-07-2006, 20:06     #2
Птица
счастья :)
 
Профиль Птица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 11 151
Птица отсутствует


Еще раз поздравляю с сынулькой!!!!!!!


Спасибо за интересный и такой солнечный отчет! Здоровья и радости твоей увеличившейся семье.
Старый 31-07-2006, 20:07     #3
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Стелла, очень трогательный отчет получился! Поздравляю!!! Муж у тебя - умница, и оттопырок замечательный!
Старый 31-07-2006, 20:49     #4
Лилит 13
Наш человек
 
Профиль Лилит 13
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 7 563
Лилит 13 отсутствует


Стелла - умничка, макияж и причёска после КС это сильно. Мужу отдельный респект, вот так и проверяются наши мужчины на предмет плеча, на которое можно опереться, причём в прямом и переносном смысле. Поздравляю и желаю оттопырке-Демьяну счастливых родителей и мамочке быстрее востановиться.
Старый 31-07-2006, 21:36     #5
yablo4ko
Хранитель
 
Профиль yablo4ko
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 12 715
yablo4ko отсутствует


Стелла, и я поздравляю еще раз!
Отчет замечательный, трогательный и позитивный, ну и, конечно же, ржачный - иначе ты не умеешь!
Спасибо за позитив! Вы - замечательная семья!
Старый 31-07-2006, 21:58     #6
Benedikt
Наш человек
 
Профиль Benedikt
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 020
Benedikt отсутствует


А вот оно как оказывается было в подробностях-то!

Ну и снова ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Старый 31-07-2006, 22:11     #7
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


[Стелла, еще раз поздравляю с рождением сыночка!
И спасибо за отчет-я вобщем-то другого от тебя и не ожидала, т.к. уже давно являюсь твоей тайной поклонницей и читательницей
Старый 31-07-2006, 22:44     #8
Shuza
Наш человек
 
Профиль Shuza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Рамбофф
Сообщения: 9 095
Shuza отсутствует


СТЕЛЛА, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
КАК ВСЕГДА - СПЛОШНОЙ ПОЗИТИВ!!!
Старый 31-07-2006, 22:47     #9
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Старый 31-07-2006, 22:52     #10
PerΣefona
больше чем рейв
 
Профиль PerΣefona
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский район, Горелово
Сообщения: 9 024
PerΣefona отсутствует


Мои поздравления!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.