наше рождение в 10-ке 19.02.08 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2008, 20:02     #1
Ла&на
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 560
Ла&на отсутствует


Девочки,долго и подробно писать пока нет времени,но хоть кратенько напишу,себя помню,как важна и интересна была любая информация от родивших уже девчёнок.Могу сказать одно,от этого заведения,и именно(!)в этот раз-сплошной позитив.Роды у меня были вторые,но разница приличная-14 лет,поэтому ситуацию представляла.
Днём 18-го я начала понимать,что процесс пошел,но живот вообще не болел,тянуло в области бедер.Я приехала в р.д в приёмный покой,и попросила меня посмотреть,врач сказала,что раскрытие два пальца и могу ещё погулять.Сразу хочу отметить,всё,что происходило со мной-абсолютно бесплатно и только по сертификату.
Короче говоря,боль нарастала,стала пробочка отходить понемногу,особенно после осмотра,да,и ещё врач на мой вопрос-"когда приезжать?"ответила,когда интервал будет минут 5-6 между схватками.
Благо,ехать мне минут пять от дома до р.д,я спокойно отправилась домой.И вот,где-то после 10 вечера,стало ...больновато)и опять же только в области бедер,ни живот ни поясница-ни чего не тянуло.К4 м утра.....уже таааак хватало,и интервал как раз уже подходил к 5-6 минутам.Тут как раз и воды отошли.Ну,что делать...снимаю...бигуди,крашусь (чтобы мальчик,после того,как родится,мамы не испугался)и едем мы с мужем в 10-ку.В приемном покое очень доброжелательный персонал,ласково,по-доброму,всё обьяснили.В родилку можно брать всё,что захотите,мне даже предложили пакет на послеродовое с собой взять,но ......я побоялась ..вдруг чего растеряю по дороге,так что взяла тел ,зарядку,фотоаппарат ,гегиенич помаду,водичка пригодилась негазированая.В самом родильном-та же история-нормальное рабочее отношение.На все свои вопросы,я получала четкие ответы,и ни кто даже не заикнулся о каких-то деньгах,хотя я готова была поговорить об этом.Да,после осмотра,врач в род.отд,сказала,что открытие у меня полное,и сейчас будем рожать.И ещё я понялв очень важную вещь-это мы тут всё рассматривали варианты-платить или не платить-там не до этого,персонал выполняет свою работу.Когда меня ,например,стали зашивать,доктор отошла от платной пациентки(как я потом узнала,она платила и не мало)и пока не закончила все манипуляции со мной-не отвлекалась.Потом ещё и проведывать приходила меня на послеродовое.
С момента прибытия меня в пр.покой и до момента появления моего солнышка прошло 1ч 40 мин.Так что можно сказать,что рожала я ..дома и рядом с мужем,а на заключительной стадии приехала в р.д.Наверно именно из-за такого расклада всё прошло быстро и очень позитивно.
На послеродовом палаты по три человека,душь туалет и раковина в палате.Ночные рубашки меняют раз в день.постельное бельё-раз в два дня.дают много дет пеленок,но можно сразу одевать в свою одёжку.памперсы ,конечно свои.Кормят ......нормально,но своими продуктами тоже запасались.
Врачи -педиатр и неоанатолог-обход каждый день,очень внимательное отношение,на все вопрсы всегда ответят.всё покажут и обьяснят.Детские сестры и акушерки-внимательные девочки,сразу сказали-"Вы здесь не одни,и мы всегда вам поможем".Мелочь,а приятно
Выписали нас на четвертый день.
Мораль сей басни такова...Прекрасное отношение,внимание к ребёнку и к себе я могу отметить однозначно.Я очень рада,что я не разочаровалась в наших докторах.Потому как делема-платить или не платить-была до последнего.
Желаю всем здоровья и положительного настроя на роды,тогда всё пройдет именно так как вы задумали
Старый 24-02-2008, 20:08
ответ для Ла&на на сообщение "наше рождение в 10-ке 19.02.08"
    #2
iambyaka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новый Петергоф, а скоро Автово
Сообщения: 1 430
iambyaka отсутствует


поздравляем. Растите здоровенькими! Я тоже в 10 рожала. А кто врач был?
Старый 24-02-2008, 20:11
ответ для iambyaka на сообщение ":flower: поздравляем. Растите..."
    #3
Ла&на
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 560
Ла&на отсутствует


Цитата:
Сообщение от iambyaka Посмотреть сообщение
поздравляем. Растите здоровенькими! Я тоже в 10 рожала. А кто врач был?
СпасибоВрач.....вылетело из головыНаверно послеродовый стресс))вспомню -напишу обязательно
Старый 24-02-2008, 20:48
ответ для Ла&на на сообщение "наше рождение в 10-ке 19.02.08"
    #4
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Поздравляем! Как Вы все оперативно сделали: и родили, и выписались, и тут же отчитались! Много молочка и радости!
Старый 24-02-2008, 20:50
ответ для Ла&на на сообщение "наше рождение в 10-ке 19.02.08"
    #5
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Поздравляем! Здоровья маме и малышу!!!!
Старый 24-02-2008, 20:56     #6
Olyasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: М. Ветеранов
Сообщения: 424
Olyasha отсутствует


Поздравляю, Вас!!! Спасибо большое за ваш рассказ!!! После этого и не страшно идти бесаплатно рожать в 10-ку!!!
Старый 24-02-2008, 21:09
ответ для Ла&на на сообщение "наше рождение в 10-ке 19.02.08"
    #7
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


спасибо за отчетик - инфа о 10 как раз очень интересна!
вам здоровья и молочка!)) поздравляю!
Старый 24-02-2008, 21:18
ответ для Ла&на на сообщение "наше рождение в 10-ке 19.02.08"
    #8
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует




Поздравляю!!!! Здоровья Вам и вашему Дитю!
Старый 24-02-2008, 22:26
ответ для Ла&на на сообщение "наше рождение в 10-ке 19.02.08"
    #9
Alenchic'
Элита
 
Профиль Alenchic'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 088
Alenchic' отсутствует


Поздравляю!!!
Растите здоровенькими и радостными!!!
Старый 24-02-2008, 23:03
ответ для Ла&на на сообщение "наше рождение в 10-ке 19.02.08"
    #10
Любовь Push
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 720
Любовь Push отсутствует


Поздравляю! Здоровья малышу и маме!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.