сколько должен получать муж домохозяйки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вам хватает денег,и Вы не пойдете работать,пока Ваш муж приносит...
15- 25 т.р. 8 1,67%
25-30т.р. 20 4,17%
30-40т.р. 40 8,33%
40-50т.р. 63 13,13%
50-60т.р. 77 16,04%
60т.р.-и больше 278 57,92%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 480. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2008, 15:26     #1
NUORI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 810
NUORI отсутствует


Я всю жизнь работала, и всю жизнь муж ворчит на меня из-за работы. Последнее время моя работа стала приносить меньше денег и отнимать все больше нервов и времени. Сейчас я ушла и сижу дома. Денег вроде немало муж приносит, но почему-то за неделю до зарплаты мы оказываемся в финансовой дыре постоянно. Кроме того, откладывать ни на что не получается-ни на поездки, ни на новую машину , ни даже на сапоги. А раньше мы жили на его зп, а мою я всегда откладывала и потом на них делала крупные покупки. С одной стороны я устала работать, и на самом деле я всегда местала стать домохозяйкой, этакой счастливой женой в розовом халатике и пушистых тапочках, каждый день изобретая новое вкусненькое блюдо и воспитывая детей, надраивая квартиру до блеска и украшая ее всякими фенечками для пущего уюта. Муж мой тоже мечтает видеть меня именно в этой роли. Он работет очень много и требовать от него большего у меня язык не поворачивается. Но денег таки маловато-и на фенечки для уюта не хватает, как и на разные кулинарные изыски. По меркам какого-то предыдущего топика о доходах-у нас так прямо на грани нищеты получилось. Потому как нас трое (мы и ребенок)+ машины и хозяйство(животинки там всякие). В общем, подруги и психологи кричат ,чтоб я шла работать, т.к. у меня реально депрессия,особенно к концу месяца возникает, когда денег только на хлеб с маслом хватает. Но тут наверно играет роль ,что в начале месяца я себя плохо ограничиваю- могу и косметики люксовой напокупать, и ребенку игрушек дорогих. А может и правда -мало. Но вопрос в том,что я работать не хочу больше-мне надоело, я устала, я сижу уже определенное время дома, и тем не менее на работу НЕ ХО-ЧУ. Т.е. кайфа от работы и "востребованности" я уже не получаю. Бывают же такие женщины-домашние.Кроме того,жалко мне прорабатывать все время,пока ребенок растет. В общем, запуталась я-че все-таки делать.
Поэтому опросик привешиваю, анонимный естественно-исключительно для домохозяек .
Смысл вопроса не в гипотетических рассуждениях(если бы...), а в вашей жизни по факту на данный момент!

зы-уточнение по ходу пьесы. В эту сумму не должны входить кредиты за квартиры-машины, дачи, т.е. предполагается ,что это все у вас уже есть в наличии. Аренда квартир тоже. Т.е. накопления-да, но не как обязательная выплата ежемесячно, а так-если останется-отложим.

Последний раз редактировалось NUORI, 03-03-2008 в 16:04.
Старый 23-02-2008, 15:31     #2
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


честно скажу, что нам вдвоём (!) с мужем не хватает 30 т.р. в месяц. Впринципе можно урезать рестораны, кино и пр., но ради чего тогда жить? ради телевизора? Это не жизнь.
На еду и одежду вполне хватает. Соответственно имхо доход д.б. не меньше 15 т.р. на человека. Иначе совсем грустно...
Старый 23-02-2008, 15:38     #3
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


не хотите на работу - не ходите. ведите учет расходов (все до мелочи записывайте), проверено на себе, помогает. учитесь не покупать что-то сразу не подумав, походите вокруг понравившейся вещи, подумайте 355 раз - оно вам надо? а если надо, то конкретно ЗАЧЕМ??? пока не будет четкого ответа на вопрос "зачем", не покупайте. (это из личного опыта).
Старый 23-02-2008, 15:42     #4
NUORI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 810
NUORI отсутствует


ну в принципе я по себе знаю,что при любом доходе всегда на что-то будет не хватать. Это как пока ездишь на автобусе,чувствуешь себя ущербной,что не хватает на любую машину, когда ездишь на родном автопроме-не хватает щастья на иномарку, когда садишься за гольф-класс какого-то там года-а у подружки мерседес новый-опять не хватает, когда наконец сидишь за мерседесом-круг общения меняется и у подружек уже феррари и бентли... Поэтому, не знаю как точнее сформулировать, интересует именно критическая ступень нормальной жизни (блин, у всех нормальная конечно разные понятия, но ,скажем так, нормальной для большинства), т.е. без роскошеств, но и без натуги в жизни, так вот критическая ступень когда вы, домохозяйка по призванию, пойдете работать, чтоб приплюсовать 500-800 долларов к вашему бюджету ( обычно более высокие зарплаты домохозяйкам не получить), да еще и с вычетом на няню-300-400 долларов.
Старый 23-02-2008, 15:44     #5
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от NUORI Посмотреть сообщение
пока ездишь на автобусе,чувствуешь себя ущербной,что не хватает на любую машину, когда ездишь на родном автопроме-не хватает щастья на иномарку, когда садишься за гольф-класс какого-то там года-а у подружки мерседес новый-опять не хватает, когда наконец сидишь за мерседесом-круг общения меняется и у подружек уже феррари и бентли...
Это не нехватка денег, а зависть.
Старый 23-02-2008, 15:48     #6
NUORI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 810
NUORI отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Это не нехватка денег, а зависть.
это просто пример. Можете машины поменять на рестораны,клубы (опять-таки кафе-пиццерия-ресторан эконом класса-ресторан элит-класса...), или на одежду-ноу-нейм, или Оджи Села, или Армани-Версаче и т.п.
Старый 23-02-2008, 15:52     #7
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Сирамно не могу дома сидеть - буду бросаться на людей
Старый 23-02-2008, 15:53     #8
SummerDay
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 403
SummerDay отсутствует


ну как можно обобщать,выводить какую -то конкретную сумму денег. у всех разные потребности. кто-то живет работа-дом-тв, питается из Пятерочки,одевается с рынка и доволен жизнью. кто-то следит за собой - спортзал,салон, бассейн, солярии ит.п., не мыслит жизни без театров, выставок, кино, путешествий.......
Старый 23-02-2008, 15:54     #9
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


Нас четверо:я,муж,две дочи(15и 12)Старшая с рождения,до семи лет была на инвалидности,но я все время вынуждена была где-то подрабатывать,а т.к. и с детьми над было сидеть и лечить,кто ж на офисной работе потерпит? Либо с детками у себя дома сидела,либо квартиры чужие мыла...Ща у мужа оклад 35т,без шика,на еду и комун. услуги нам бы хватило;
Но надо ж еще одеваться,лечится и учится детям!!!Ну Пламя права:если без изысков,то по 15т на человека!
Старый 23-02-2008, 16:01     #10
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Проголосовала за 30-40 тыщ, как за нижнюю границу.В идеале, естественно, чем больше, тем лучше. Но потребности у всех разные, условия жизни тоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.