Поддержите меня... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2008, 11:47     #1
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Кошатница и ее маленький любимый котенок Гришаня обращаются к вам за поддержкой ... Вы поймете и научите как жить дальше.
Нас у же наверное многие здесь знают...мы жили без диагноза до нынешнего времени.
Вот и мы получили таки свой диагноз ( не оставляющий никаких надежд)
Дцп атоническо- астатический. Атрофия коры г м.Вторичная микроцефалия.Тяжелая олигофрения.

И как жить с такими диагнозами?

Вот как бывает....выписались из роддома с 1 групой здоровья, прекрасная доношенная беременность...любимый и долгожданный сынок здоровых родителей.До года почти все ( вкл Бессонову) говорили что все нормализуется( интеллект в НОРМЕ! и все образуется. И вот нам год и два месяца и мы приговорены.
Я не знаю чем занимать теперь моего ребенка...раньше были массажисы дефектологи...А теперь это все бесполезно...он не понимает обращенной речи и ему незачем шагать.Правда мы СЕЛИ сами. Это моя большая победа. Как учить его ходить? Ведь ему просто не надо ( сила есть, парезов нет) Как учить его есть, ходить на горшок?...Научиться ли? Сможет ли жить рядом с нами в семье или....( господи, я мать родившая и выкормавшая своего ребенка думаю об этом. ) Я не могу без него даже спать...а мне приходиться думать об интернатах.
Кто с такими диагнозами? Где искать людей с похожей бедой?Как найти в себе силы жить?
Где найти педагогов которые будут пытаться нас тянуть? Многие от нас уже отказались: наша массажистка, Андрианов, наш дефектологог....
Изображения
 
Старый 23-02-2008, 11:57
ответ для Кошатница на сообщение "Поддержите меня..."
    #2
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Я поддержать,
Я не знаю где искать силы и веру, но сделать это надо. Никто кроме Вас этого не сможет сделать - не будете верить Вы истово и сильно - не будет ничего. Материнская вера творит чудеса - это я знаю точно - очень много видела примеров в той же Евпатории. Компенсаторные возможности мозга, а детского тем более никем не изучены до конца, да и начало только очень маленькое положены. У Вас маленький ребенок, ему всего 1 год, впереди много всего - и трудностей и радостей. Вы и только Вы сможете сделать для своего ребенка все возможное!!! Отказались одни - найдете других, значит не те люди были, только бы время потеряли с ними.
Уныние - самый страшный грех....
Держитесь, почаще появляйтесь здесь, здесь много всего - информации, поддержки...
Я написала сумбурно, просто очень хочется Вас поддержать!
Глядя на фотографию, меня не оставляет чувство дикой ошибки в этих ужасных диагнозах((( Ну я не врач, конечно, но с таким взглядом и такими успехами - сел сам! соску держит, смотрит вполне осмысленно - кто поставил ребенку диагнозы? Вы были у одного врача? МРТ, ЭЭЭГ делали? Ну не знаю, что там еще необходимо?
Старый 23-02-2008, 12:00
ответ для Кошатница на сообщение "Поддержите меня..."
    #3
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Жить как жили прежде.И всё решать Вам и мужу.(это я про интернаты).Многим мамочкам отсюда пророчили травянистое существование их детей.Нам ,кстати, тоже. Но надо бороться,заниматься.

Удачи вам,держитесь.
http://gold-child.ru/forum/forum20/topic94/messages/ Сходите сюда, форум родителей деток с Вашим диагнозом.
Старый 23-02-2008, 12:01
ответ для Кошатница на сообщение "Поддержите меня..."
    #4
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Перестаньте думать о плохом. Будет тяжело и морально и физически. НО, ни когда не думайте об интернате. Мы уже большие, и то что вам сейчас надо будет делать девочки подскажут. Нам еще в больнице предлагали отказаться от Настюхи, не смотря на то что уже тогда там же умер ее братик (у них разница была 3часа 10 мин). Те прогнозы которые нам ставили оправдались не на много. Но очень верю и надеюсь что мы и это преодолеем. А самое главное Настя очень хочет ходить. И вы тоже все преодалеете,я в этом уверена! Любите ребенка таким какой он есть! Это ваш любимый и желанный ребенок! А вспомните Люду Атлантиду! Наши дети ни кому не нужны кроме нас. Сил вам и терпения! Посмотрите какой у вас красавец сынишка!
Старый 23-02-2008, 12:08     #5
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


А мальчонка и правда красавец. И глазки у него не пустые.Всё будет хорошо.
Старый 23-02-2008, 12:14
ответ для Кошатница на сообщение "Поддержите меня..."
    #6
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


А кто вам поставил такой диагноз?

Он у вас сел в год и два, а пойдет когда будет готов по умственному развитию.

Насчет массажа может и не надо вам его сейчас - т к ваша первоочередная задача - мотивировать ребенка, пробуждать в нем интерес что-то сделать. Что-то же вызывает у него положительные эмоции?
У нас это: бассейн (масса радости и визга), новые игрушки, музыка, сказки и как ни странно телевизор.

Мы ходим бесплатно в центр абилитации, так там умеют пробуждать у ребенка интерес. И работают с любыми детьми, и добиваются результатов.

да, к сожалению у вас 2 варианта, или продолжать работать или...

Для меня "или" нет. Поэтому мы работаем. В садик конечно хочу его отдать, отдыхать тоже надо. и второго рожать тоже планирую.
Старый 23-02-2008, 12:26     #7
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Жить как жили прежде.И всё решать Вам и мужу.(это я про интернаты).Многим мамочкам отсюда пророчили травянистое существование их детей.Нам ,кстати, тоже. Но надо бороться,заниматься.

Удачи вам,держитесь.
http://gold-child.ru/forum/forum20/topic94/messages/ Сходите сюда, форум родителей деток с Вашим диагнозом.
Спасибо за ссылку. Про интернаты- уточню. СЫн будет с нами до нашей смерти!!!! Интернат- это про школу....Всмысле чтоб в школу такую ходил, а на выходные праздники домой!!!!!Нам же с мужем работать надо (я пока не работаю, но когда то же придется) а сможет ли он дома один находиться?
Старый 23-02-2008, 12:27
ответ для Кошатница на сообщение "Поддержите меня..."
    #8
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Действительно: жить, как и жили.
Заниматься с ребенком, играть. Искать других специалистов. А главное - верить, потому как иначе жить невозможно.
Старый 23-02-2008, 12:28     #9
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
А мальчонка и правда красавец. И глазки у него не пустые.Всё будет хорошо.
Согласна на все 100
Старый 23-02-2008, 12:30
ответ для Кошатница на сообщение "Поддержите меня..."
    #10
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


ДЕВОЧКИ!!!! Я про интернат- не в плане ОТКАЗАТЬСЯ!!! ВЫ меня не правильно поняли!!! Я всмысле что когда то придется его в школу отправлять, а мне работать! Я же без него заснуть даже не могу....вот и не представляю как он где-то без меня ночевать будет....В Кронштадте НЕТ спец садиков и прочей реабилиталки...мне придется его в Питер отправлять. А это значит я не смогу его каждый день туда-сюда таскать. Этот чисто технический вопрос меня и волнует. Я не откажусчь от ребенка....Это же МОЙ ГРИША!!!!И мужа!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.