раздумья о коляске.. помогите - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2008, 14:08     #1
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


в общем, раздумываю какую коляску купить.. мы не олегархи, поэтому вариант сейчас купить просто коляску-люльку и в ней выгуливать ребенка ну скажем до мая - летом на дачу уедем, там коляска не особо надобится..
а осенью покупать потом прогулочную + к ней автолюльку (поскольку частенько приходится ездить на машине) нам не годится.. в общем, хочется по максимуму совместить все в одном без особой потери качества..

пока раздумываю над такими вот вариантами..

1. Комбинированная коляска Tako City Voyager
на амортизаторах: люлька-переноска для новорожденного и прогулочный вариант с регулируемой в трех положениях (сидя, лежа, полулежа) спинкой и 5-точечными ремнями безопасности.



что мне тут непонятно - снимается ли люлька? можно ли ее в руках носить? понятно что как автокресло ее использовать нельзя...

2. Коляска модульного типа Chicco Ct 0.2 Duo Auto-Fix, с рождения до 3 лет

Прогулочная коляска Chicco CT 0.2 Duo – решение проблем, связанных с передвижением Вашего малыша от рождения до трех лет.
Полностью укомплектованная коляска, разработанная с учетом требований современного динамичного стиля жизни, обеспечивает комфорт ребенку в любое время года.
До пяти месяцев малыш может путешествовать в комфортной переноске Auto-Fix, а после можно смело пересаживаться в коляску со всеми удобствами.
Для осеннее - зимнего периода коляска укомплектована незаменимыми аксессуарами: прозрачным чехлом – дождевиком и защитным чехлом для ножек.

Автокресло-переноска Chicco Auto-Fix предназначено для детей с рождения и детей весом не более 13 кг (примерно до 1,5 - 2 летнего возраста).


а вот тут мне непонятно устанавливается ли автолюлька на шасси..

в общем, жду мнений относительно этих вариантов.. или может что нибудь другое посоветуете?
Старый 22-02-2008, 14:12     #2
katechka
хищница обстоятельств
 
Профиль katechka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: На Севере города
Сообщения: 2 601
katechka отсутствует


Посижу послушаю. Меня тоже интересуют коляски. Хочется еще чтобы коляска была узкая и влезала в лифт. Кстати, а сколько стоит такая прогулочная с автолюлькой?
Старый 22-02-2008, 14:14     #3
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Чикко точно Вам не пойдет - в автолькр с ребенком гулять каждый день - нереально, он там все же не лежит и защиты от ветра\солнца никакой почти, да и колеса не для новорожденного
У Тако ничего не снимается - это трансформер, там лежачее место трансформируется в сидячее. Запихать эту коляску в багажник сложнова-то (хотя багажники разные бывают)
автокресло покупать нужно в любом случае
если есть стесненность в средствах, мой совет - купит люльку на ДО (они в хорошем состоянии и значительно дешевле, чем в магазине) + там же можно купить автокресло, даже подобрать то, которое можно ставить на шасси люльки
а когда нужна будет прогулка (а она все равно будет нужна, вопрос - когда) - вы уже будете понимать - что Вам нужно, может по карте к тому времени купите....
Старый 22-02-2008, 14:17     #4
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от ev323 Посмотреть сообщение

Автокресло-переноска Chicco Auto-Fix предназначено для детей с рождения и детей весом не более 13 кг (примерно до 1,5 - 2 летнего возраста).
кстати, смешное заявление... большинство детей уже к году пересаживются в автокресло следующей категории
следующей зимой вы точно туда не влезете
Старый 22-02-2008, 14:19     #5
katya_darts
Частый гость
 
Профиль katya_darts
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 48
katya_darts отсутствует


У нас коляска ТАКО именно такая как на Вашем рисунке. По-моему мнению это идеальный вариант на первые 2 года - люлька вынимается, у нее достаточно длинные ручки (когда идешь в поликлинику можно повесить на плече); колеса накачиваются и имеют просто отличную проходимость (в отличие от колясок с маленькими или просто пластиковыми колесами); ручка перекидывается, поэтому ребенок может ехать и к Вам лицом и глядя вперед; также высота ручки регулируется (у нас с мужем большая разница в росте, но обоим гулять удобно); удобная нижняя корзина...из минусов можно отметить то, что коляска несколько тяжеловата, НО она прекрасно входит в лифт, поэтому это не столь ужасно....
Надеюсь мои ответы помогут Вам, удачи!!!
Старый 22-02-2008, 14:20     #6
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


У нас была ТАКО, стоит недорого, в машины влезала разные, не так уж много места она занимает, надо только колеса снять, а снимаются они легко. Люлька переноска входит в комплект, как автокресло не подойдет, но удобно ее вытащить пока малыш маленький совсем, можно и в магазин зайти. Автокресло до года покупали на ДО. Потом получили карту и купили Пег-Перего Плико П3 - прогулку и автокресло от года.
Старый 22-02-2008, 14:21     #7
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


кстати, про лифт - промерьте его сначала тщательно.... у всех стандартные лифта очень разные - мой стандартный - 57 см...
Старый 22-02-2008, 14:23     #8
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Вы знаете,я мтояла перед похожим выбором. В резльтате купила именно просто люльку - здесь, на форуме. А прогулку буду уже новую покупать. Все же, комбинированные варианты во многом проигрывают, ИМХО
Старый 22-02-2008, 14:28     #9
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


у меня была Тако уж очень тяжелая, у нас лифта нет. А в остольном была довольна. Сейчас гуляем в прогулке
Старый 22-02-2008, 14:35     #10
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


а на даче с люлькой вообще красота - поставил ее тенек и спит ребеночек на свежем воздухе....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.