Лечение антибиотиками во время беременности - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2008, 10:18     #1
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


прошу совета знающих и уже на своем опыте переживших... какое принять решение?
в том году летом лечилась от хламидий антибиотиками..попутно пила Линекс для восстановления микрофлоры и пила всякие бифидоки... осенью. когда стала планировать беременность, анализы показали что инфекций нет, вылечились... но начались проблемы с флорой - молочница...
ставила свечи - результата нет...
забеременнела... уже во время Б. 2 курса проходила лечение Тержинаном от молочницы ( а это какой никакой, но антибиотик)... чувствую, что у меня уже дисбактериоз начался -
живот постоянно воюет, то диарея, то запор, вздутие, метеоризм... т.е. результаты антибиотиков - по полной ощущаю на себе... пью Эубикор - не помогает...
плюс анализы показали наличие в цервикальном канале кишечной палочки...( как следствие ослабление флоры она вылезла)
врач говорит - будем лечить антибиотиками, или пиши отказ!
я понимаю, что эта бяка может быть угрозой для малыша, но и понимаю, что еще один удар антибиотиками - и я с дисбактериозом останусь на долгие годы... и он тоже передастся малышу...
что делать?
так ли страшен черт или действительно лучше подставиться и пропить эти антибиотики?...
Старый 20-02-2008, 10:31     #2
P4ёla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 523
P4ёla отсутствует


Цитата:
плюс анализы показали наличие в цервикальном канале кишечной палочки...( как следствие ослабление флоры она вылезла)
врач говорит - будем лечить антибиотиками, или пиши отказ!
бред сивой кобылы....
пейте Хилак Форте хотя бы недели 3, во влагалище - свечи с бифидумбактерином.
и не вздумайте пить антибиотики. сами же говорите что жуткий дисбактериоз. и кишечная палочка - наличие дисбактериоза. а таких псевдоврачей боятся надо.
Старый 20-02-2008, 10:39     #3
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от P4ёla Посмотреть сообщение
бред сивой кобылы....
пейте Хилак Форте хотя бы недели 3, во влагалище - свечи с бифидумбактерином.
и не вздумайте пить антибиотики. сами же говорите что жуткий дисбактериоз. и кишечная палочка - наличие дисбактериоза. а таких псевдоврачей боятся надо.
спасибо, записала названия... я тоже склоняюсь к отказу от антибиотиков пока... иначе это будет просто ходьба по кругу
Старый 20-02-2008, 10:42     #4
P4ёla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 523
P4ёla отсутствует


только хилак форте купите большой и свечей хотя бы пару упаковок, потому как процесс восстановления флоры длительный. и не грустите все будет лучше всех!
Старый 20-02-2008, 10:49     #5
Sacha0912
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 210
Sacha0912 отсутствует


Я во время беременности лечилась от хламидиоза антибиотиками 2 раза .По советам врачей.Приняла решение пить антибиотики так как была угроза выкидыша а потом преждевременных родов из-за хламидиоза.В результате хламидиоз мне так и не вылечили,рожала я с ним.У ребенка были с рождения большие проблемы с кишечником,жуткий дизбактериоз.Мой совет-узнайте насколько вредна для будушего плода может быть эта бяка,а потом уже решайте.В моем случае я делала все что говорили врачи чтобы сохранить беременность.Удачи!
Старый 20-02-2008, 10:49     #6
P4ёla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 523
P4ёla отсутствует


вот нашла, почитайте http://www.likar.info/health/articles/1183.html
Старый 23-02-2008, 01:37     #7
Mariya Blond
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Электросила
Сообщения: 544
Mariya Blond отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
прошу совета знающих и уже на своем опыте переживших... какое принять решение?
в том году летом лечилась от хламидий антибиотиками..попутно пила Линекс для восстановления микрофлоры и пила всякие бифидоки... осенью. когда стала планировать беременность, анализы показали что инфекций нет, вылечились... но начались проблемы с флорой - молочница...
ставила свечи - результата нет...
забеременнела... уже во время Б. 2 курса проходила лечение Тержинаном от молочницы ( а это какой никакой, но антибиотик)... чувствую, что у меня уже дисбактериоз начался -
живот постоянно воюет, то диарея, то запор, вздутие, метеоризм... т.е. результаты антибиотиков - по полной ощущаю на себе... пью Эубикор - не помогает...
плюс анализы показали наличие в цервикальном канале кишечной палочки...( как следствие ослабление флоры она вылезла)
врач говорит - будем лечить антибиотиками, или пиши отказ!
я понимаю, что эта бяка может быть угрозой для малыша, но и понимаю, что еще один удар антибиотиками - и я с дисбактериозом останусь на долгие годы... и он тоже передастся малышу...
что делать?
так ли страшен черт или действительно лучше подставиться и пропить эти антибиотики?...
Вы знаете,очень просто советовать пить или не пить.Я хочу сказать,что во время беременности сама пила антибиотики (вильпрафен),т.к свечи это не панацея,а лишь локальное воздействие на инфекцию и результатов,как правило,не дает.Просто профилактика.Кишечную палочку у меня тоже обнаружили,и снова я принимала антибиотики (уже в виде уколов).Родила дочь,8/9 Апгар,все хорошо (тьфу,тьфу).Если врач выписал-значит есть основания...Лучше пропить и знать,что Вы сделали это ради ребенка! Главное верить,что это на него не повлияет!!! Как я верила.Все у вас будет хорошо!!!Удачи!!!
Старый 23-02-2008, 02:51     #8
P4ёla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 523
P4ёla отсутствует


Цитата:
Сообщение от про100мария Посмотреть сообщение
Вы знаете,очень просто советовать пить или не пить.Я хочу сказать,что во время беременности сама пила антибиотики (вильпрафен),т.к свечи это не панацея,а лишь локальное воздействие на инфекцию и результатов,как правило,не дает.Просто профилактика.Кишечную палочку у меня тоже обнаружили,и снова я принимала антибиотики (уже в виде уколов).Родила дочь,8/9 Апгар,все хорошо (тьфу,тьфу).Если врач выписал-значит есть основания...Лучше пропить и знать,что Вы сделали это ради ребенка! Главное верить,что это на него не повлияет!!! Как я верила.Все у вас будет хорошо!!!Удачи!!!
железная логика.... врач может много чего прописать, думать надо своей головой, девушка.
Старый 23-02-2008, 09:08     #9
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Я в эту бер-ть лечила уреа и микоплазму-удачно,чему очень рада....А молочница у меня была и в эту и в прошлую беременность и мне от неё не избавиться вообще...Насколько я знаю,хламидии представляют тоже угрозу малышу,но принимать антибиотики,я счтаю,можно один раз за бер,если непомогло,то виноват врач!Вы сдавали анализ перед лечением на чувствительность к антибиотикам?А сдавала-мазок,везла его зажав в кулачке в лабораторию,после чео мне сказали,вильпрофен не поможет,пить ровамицин!И пить можно только после 20 нед,так-как плацента должна сформироваться и окрепнуть!Вобщем решение принимать только вам!
Старый 23-02-2008, 10:03     #10
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


А я в бер-ть НЕ лечила мико и уреоплазму! Но врачам сказала, что лечила И, о ужас! По одному какому-то анализу ее у меня нашли, а потм пересдавала разные способы - и все чистенько!!!

А врачи, особенно в наших ЖК, назначают то, что в книжке прописано... И даже не пытаются хоть как-то своей башкой подумать!!! Сорри, я, конечно, не про всех врачей, наверное, есть и хорошие, но мне они не попадались...

ПОэтому нужно реально оценить, что вреднее для ребенка (т.к. полезного тут не особо много)... Вот мне в конце бер-ти кололи антибиотики во время безводного периода - ну там если бы не кололи, то были бы реальные проблемы!

Кстати, Вильпрафен у меня до сих пор в аптечке валяется, я его купила во время Б, но прочла, что нужно оценить соотношение пользы и рисков для ребенка перед применением. И, хотя моя врач в ЖК уверяла, что это совершенно безвредный препарат, как-то у меня сомнения засели...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.