Терпеть не можем мыть голову. УЖАС!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 10:37     #1
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Что делать??? Посоветуйте!!
Когда была совсем малюська проблем не было вообще. А начиная лет с двух УЖАС УЖАС!!
Каждая помывка головы - скандал: орет, вырывается бррр....С недавнего времени это трасформировалосб и на мытье тела мочалкой.
Понятно дело схожу к неврологу, узнаю что и как, но хочется знать моя одна такая?
Старый 18-02-2008, 10:43     #2
Benua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинский пр.д.95/1
Сообщения: 314
Benua отсутствует


Доброе утро!

Знаете,Вам невролог ничего дельного нескажет.Моя дочка тоже терпеть не может мыть голову.
Зато отвлекающий момент я придумала сама, чтобы ребенок играючи мыл голову своей кукле. Если боиться, что попадет вода в ушки, можно ваткой заложить.
А есть еще такая шапочка с дырочками для душа(В Детском мире продается)тоже как вариант.
У меня дочка моет голову своей кукле и я ее учу с помощью душа тоже чтобы сама мыла голову... и вот уже в течении 2 месяцев т.т.т. не орем и не вырываемся...
Удачи вам!
Старый 18-02-2008, 10:50     #3
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Benua Посмотреть сообщение
Доброе утро!

Знаете,Вам невролог ничего дельного нескажет.Моя дочка тоже терпеть не может мыть голову.
Зато отвлекающий момент я придумала сама, чтобы ребенок играючи мыл голову своей кукле. Если боиться, что попадет вода в ушки, можно ваткой заложить.
А есть еще такая шапочка с дырочками для душа(В Детском мире продается)тоже как вариант.
У меня дочка моет голову своей кукле и я ее учу с помощью душа тоже чтобы сама мыла голову... и вот уже в течении 2 месяцев т.т.т. не орем и не вырываемся...
Удачи вам!
Хотелось бы верить! Вчера например, превзошла сама себя, тааааакой СКАНДАЛ , мы с мамой ее вдвоем унять не могли! Хотя пару месяцев назад, все казалось бы нормализовалось, ну отмахивалась, без истерик.
Старый 18-02-2008, 10:59     #4
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от natik77 Посмотреть сообщение
Что делать??? Посоветуйте!!
Когда была совсем малюська проблем не было вообще. А начиная лет с двух УЖАС УЖАС!!
Каждая помывка головы - скандал: орет, вырывается бррр....С недавнего времени это трасформировалосб и на мытье тела мочалкой.
Понятно дело схожу к неврологу, узнаю что и как, но хочется знать моя одна такая?
Невролог просто не причем! У нас так орал - как будто режут как только душ на голову направляешь, худшее наказание было - голову мыть. Дрожал, боялся, шел как на каторгу. Я купила козырек и как то говорю - просто одень в ванной. Потом как то потихоньку плечики поливала, потом чуть по затылку прошлась и он понял что на лицо вообще ничего не льется, в уши не попадет и вообще вроде ты и под водой - а вроде и нет. После этого началась мания - я не боюсь, я хочу, дай козырек и душ - и стоял по 10 мин себе НА ГОЛОВУ (это было для нас просто невозможно) поливал водой. (козырек есть в Детях, да и в Здор.мал был - они 2шт в упаковке- он мягкий и не пропускает воду под себя - там голубой и розовый, оба на липучках) - не дешево (200-300р...)- но проблема решилась в 1 день!!!!
(еще знаю девочку она наклоняет голову назад- как в парикмахерской и тогда дает мыть) - но с козырьком просто нет проблем!!!!
Старый 18-02-2008, 11:24     #5
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


наша ненавидит это дело, упирается как жихарка, причем бабушке и дедушке дается, с обреченностью, а у меня и мужа вырывается. научили откидывать голову назад, слава богу, стало легче.но душ ненавидит, только кружкой голову дает мыть, многие детки душ не любят. еще наша ненавидит пену. ей кажется, что это я ее грязью обмазываю, хнычет, пока не смоешь. может, ваша доча тоже душ и пену не любит? нам помогли мультики про принцесс, и садик - в саду у многих девочек длинные волосы и наша тоже решила не стричься, и когда она снова начала скандалы с расчесыванием и мытьем головы, у нас в арсенале - угроза стрижки, аргумент, что Золушка всегда мыла голову и на ночь причесывалась, поэтому у нее такие красивые волосы, один раз ей воспитатель в саду сделала замечание, что она голову чесала, теперь мы ей это постоянно припоминаем, ну и куклам голову моем... еще говорят, в бассейн хорошо походить, с тренером только, а не с мамой. тогда они привыкают к ощущению воды на лице.
Старый 18-02-2008, 11:31     #6
Scavronska
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 157
Scavronska отсутствует


у меня ОРААААААААААААААААААААЛ где-то с полутора лет в течение года, если не больше. Спасли положение очки для плавания (козырек тоже пробовали - нам оказался неэффективен, так как тоже подтекает). В очках АККУРАТНО попробовали один раз - прокатило (причем не из душа - он сидит в полной ванне, играет стаканчиками и прочими игрушками, а я между делом тихонечко поливаю голову из стакана - сначала затылок и потом темечко и т.д.). Сейчас от очков уже отказались. Моем голову спокойно.
Старый 18-02-2008, 11:43     #7
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Нам помогло сложенное полотенце небольшое, которое он лицу прижимает, пока я волосы ему мою (ну и голову назад немножко закидывать). На лицо вода не попадает и проблем не стало!
Старый 18-02-2008, 12:05     #8
Lizaveta K.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 33
Lizaveta K. отсутствует


+1
Старый 18-02-2008, 12:26     #9
TOUS
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 185
TOUS отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕЖНАЯ Я Посмотреть сообщение
Нам помогло сложенное полотенце небольшое, которое он лицу прижимает, пока я волосы ему мою (ну и голову назад немножко закидывать). На лицо вода не попадает и проблем не стало!
То же самое. Придумали небольшое махровое полотенце прикладывать к глазкам (сам держит) и закидывать голову назад. И главное, чтобы, когда полотенце откидываем после помывки, сразу крепко по волосам им же провести, чтобы ни одна капелька в глазки не попала. Все супер.
Старый 18-02-2008, 12:58     #10
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOUS Посмотреть сообщение
махровое полотенце прикладывать .
В общем тот же козырек - вся суть всего предложенного вам - это чтоб вода не лилась на лицо!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.