Как относится Ваш первый ребенок ко второму? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Разница в возрасте Первого и Второго и их отношения:
До 2 лет: + (в целом - хорошие, первый второго принял) 11 7,33%
До 2 лет: - (проблематичные, первый второго не признает) 3 2,00%
2- до 4: + 32 21,33%
2- до 4: - 3 2,00%
4 - до 7: + 43 28,67%
4 - до 7: - 3 2,00%
7 - до 10: + 18 12,00%
7 - до 10: - 4 2,67%
10 и больше: + 28 18,67%
10 и больше: - 5 3,33%
Проголосовавших: 150. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2008, 15:29     #1
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Какая у них разница в возрасте?
Как первый воспринял беременность?
Как отреагировал на появление нового человечка?
Какое сложилось отношение через неделю, месяц, полгода?
Есть ли ревность?
Воспринимает ли первый второго как человека или как помеху своему счастью?
Гордится ли первый (ая) братом (сестрой), или скрывает от друзей (знаю я один такой случай)?

В общем, кто может рассказать о первом и втором - велькам!
А если у Вас двойняшки и еще один (одна), или наоборот - очень интересно тоже!
И кто может рассказать про появление третьего и больше - пишите!
Старый 17-02-2008, 15:50     #2
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


У моих разница 2 г 2 месяца. Мою беременность старший воспринял спокойно, даже я бы сказала стоически и понимающе (мне ничего тяжелого поднимать нельзя было, так я ему один раз объяснила и он все понял и больше на руки не просился). Когда мелкий появился в доме, он с интересом посмотрел на него, но скорее не как на брата, а как на червяка какого-то и пошел по своим делам. У него в тот момент вообще стресс был серьезный, так как я имела глупость на время своих родов отправить ребенка к бабушке в другой город. обиделся он смертельно. Месяц мы с ним мирились и устраняли последствия стресса. Надо сказать, что обида на нас никак не отразилась на маленьком, его он любил с каждым днем все больше, просыпался и сразу к нему : "Мой Тимуй!" и нацеловывал его. По мере того как мелкий растет, появляются и некоторые негативные моменты в их отношениях. ну например, очень не хочется делиться игрушками, и если я прошу что=нибудь малому дать, так отдает самое ненужное, например, сломанную дверцу от машины. если мелкий в бегунках едет в самую гущу его игры, так Адам нашел простой способ - вывозит его в этих бегунках в коридор и закрывает дверь. Бывает, что мелкий его обижает - схватит за волосы нечаянно, обида тогда осмертельная, ревет!!!! но быстро забывает и опять целуются. ревность? ну пожалуй, она есть, но не явная. Моего внимания требует например постоянно именно в тот момент, когда мне надо заняться младшим. но не обижает его, не бьет. посмотрим, что будет дальше.
Старый 17-02-2008, 16:13     #3
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


У моих деток разница в 2 года и 4 месяца.
Прошёл ещё только месяц с появления сестрёнки, но вывод можно уже сделать.
Беременность воспринял очень положительно, гладил животик, целовал, а когда ляля начала толкаться, то восторгу не было предела .
Сейчас ухаживает за ней, гладит, учит говорить "агу", подгузники подаёт, пелёнку растилает, если плачет - гладит ей животик, жалеет !
Ревности нет, т.к. стараюсь и сына подключать к общению с дочкой и его не забываю .
вот такая любоффф у нас :
Изображения
 
Старый 17-02-2008, 16:21     #4
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Когда нашей дочке было 1г 6м мы узнали , что ждем еще ребеночка. Сами были счатливы , и дочку начали готовить к появлению малыша. Когда узнали , что будет мальчик , стали называть уже его по имени , поэтому дочка ждала именно Андрюху , а не просто малыша. Когда он родился ,дочь радовалась вместе с нами . Помогала мне (ей было 2г.3.мес. ) ,соответственно своему возрасту , играла сним. Ревности нам удолось избежать. Считаю , всё зависит от подготовки ребенка и отношении родителей. Когда младшему было два года , примерно, они уже вместе играли и не расставались ни на минуту. А третьего ждали все вместе , так же с радостью и нетерпением. Сын отнесся к рождению братика более сдержанно , в отличии от дочки. Всё таки мужчины более сдержаны в эмоциях, в отличии от нас , женщин. Третьй появился на свет ,когда дочке было 6 лет , а сыну 4 года. Сын немного ревновал к маленькому , но не нас , родителей , а сестрёнку! Но это длилось около месяца , а потом прошло. Сейчас все дружно играют, конечно случаются и ссоры ,не без этого. Я , глядя на них , радуюсь своему счастью . И самое главное , что они любят друг друга , уважают и друг за друга всегда " горой" . А на улице , на прогулках, площадках очень чувствуется их "единение " . К своим друзьям они всегда идут вместе , говорят " это мой брат" или "моя сестра" , а от малыша вообще в восторге. А сейчас намекают ,что надо бы ещё малыша родить , что будет веселее , особенно девочку,для ровного счёта хотят. Вообщем все в наших руках, я думаю. Надо правильно готовить детишек к появлению ещё малышей в семье , и всё будет хорошо ! Всем удачи и счастья!
Старый 17-02-2008, 16:40     #5
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


У меня старшему сыну 16 лет,младшему 12,и три месяца назад родилась доченька.Когда родился младший сын,нам удалось избежать ревности,Саня даже сейчас говорит,что рождение брата ему детство не омрачило.
Насчёт ревности сейчас я даже не задумывалась-два здоровенных парня,старший 190 см росту , уже с девочкой вовсю встречается и судя по их отношениям как-бы бабкой раньше времени не сделали...младший-этакая самодостаточная личность,дома почти не бывает,весь в делах-туризме-музыкалке-друзьях-компьютере..То есть пока Яська не родилась,родители у них на заднем плане их активной жизни были.
И вдруг эти две личности стали смотреть на меня тоскливыми глазами и выдавать фразы:"А ты нас ведь меньше любить стала..А ты теперь всё время с Ясенькой проводишь..Вот,не поцеловала на ночь..".Я несколько обалдела,потому как вроде наоборот стараюсь каждую минуту проводить с ними(те редкие минуты,когда они дома соизволят быть..) и обед по расписанию,что очень у них ценится.
Так что вот и не знаешь,откуда что прилетит..
Старый 17-02-2008, 17:26     #6
MamaKatia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 388
MamaKatia отсутствует


Ой, какая прелесть! Вдохновляет!!
Старый 17-02-2008, 22:10     #7
МаСолька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: У самого Рубежа
Сообщения: 2 710
МаСолька отсутствует


Никакой ревности. В начале вообще говорила, что выбросит на помойку маму, а Машу оставит. Но проблема в том, что в избытке чувств обнимает так, что почти душит. Поэтому мелкая чаще плачет от этих обьятий, чем радуется. А разница 4,5 года.
Старый 17-02-2008, 22:13     #8
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метаморфоза Посмотреть сообщение
У моих деток разница в 2 года и 4 месяца.
Прошёл ещё только месяц с появления сестрёнки, но вывод можно уже сделать.
Беременность воспринял очень положительно, гладил животик, целовал, а когда ляля начала толкаться, то восторгу не было предела .
Сейчас ухаживает за ней, гладит, учит говорить "агу", подгузники подаёт, пелёнку растилает, если плачет - гладит ей животик, жалеет !
Ревности нет, т.к. стараюсь и сына подключать к общению с дочкой и его не забываю .
вот такая любоффф у нас :
Всё тоже самое.По головке гладит и говорит "у нас самый лучший..."
Старый 17-02-2008, 22:34     #9
кошка Мурка
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 28
кошка Мурка отсутствует


У моих разница без малого 6 лет. Пока была беременная, сын изучал как развивается ребенок (по детской энциклопедии), гладил пузико, разговаривал с ним. На улице держал меня, а то "вдруг упадешь - маленькой будет больно". Сейчас дочке 1 месяц, сын вроде не ревнует, и соску подаст, и пеленку. Разговаривает с ней, пальчики целует, умиляется какие они маленькие. В садике, кажется, всем сразу сообщил, что сестренка радилась.
Старый 18-02-2008, 12:17     #10
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Девочки, спасибо за ответы! Здорово!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.