Ребенка не интересуют игрухи - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 02:21     #1
Клизма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: а может еще и ключи от квартиры где деньги лежат? :))
Сообщения: 664
Клизма отсутствует


Ре 1 год. Игрушек всяких море,все интересные(для меня ) пирамидки какие хошь,с музыкой,без, сортеры штуки три тоже выбирай,есть тоже с музыкой, тини лав всякие игрухи,вообщем все развивающие все интересно подергать-пошуршать(но похоже это только мне интересно опять же ) Ребенка волнуют провода,пульты,двд,мобильники,фотик,видеокамера и пр.
Вообщем т омне не жалко,все разрешаю грызть,кидать...НО,он же наверно ДОЛЖЕН интересоваться игрухами?
Старый 15-02-2008, 08:49     #2
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клизма Посмотреть сообщение
Ре 1 год. Игрушек всяких море,все интересные(для меня ) пирамидки какие хошь,с музыкой,без, сортеры штуки три тоже выбирай,есть тоже с музыкой, тини лав всякие игрухи,вообщем все развивающие все интересно подергать-пошуршать(но похоже это только мне интересно опять же ) Ребенка волнуют провода,пульты,двд,мобильники,фотик,видеокамера и пр.
Вообщем т омне не жалко,все разрешаю грызть,кидать...НО,он же наверно ДОЛЖЕН интересоваться игрухами?
в вашем возрасте было то же самое
Старый 15-02-2008, 09:05     #3
мамаТролля
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 203
мамаТролля отсутствует


У меня заинтересовался игрушками только после 1.6 даже ближе к двум. До этого мы только разоряли все домашнее имущество (кухонную утварь, бытовую технику) и висели на маме. Интерес к ингушкам начался со строительства башен и домиков из Мегаблоков.
Старый 15-02-2008, 09:24     #4
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Дочка играет баночками и крышками,любит ложки и прочую кухонную утварь. Имеет свой мобильный телефон ("на растерзание",как говорит папа-телефон безнадежно сломан давно и не ею). Про интерес к иллюстрированным глянцевым журналам я молчу.
Вы не расстраивайтесь! В принципе,собирание пирамидки и матрешек(одна-в-одну) можно заменить действиями с предметами быта. Подберите баночки,разные по размеру,и ребенок Ваш научится их складывать наподобие матрешек.
Моя девочка,например,вовсю подбирает крышки к банкам.
Старый 15-02-2008, 09:34     #5
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клизма Посмотреть сообщение
НО,он же наверно ДОЛЖЕН интересоваться игрухами?
Ребенок никому ничего не должен.
Старый 15-02-2008, 09:49     #6
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Ребенок никому ничего не должен.
Старый 15-02-2008, 10:12     #7
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Проблема может быть в том что игрушек - Море!
Уберите все,оставьте - 3-4 разных развиваюших - пирамидка, стаканчики, кубики, еще что-то.
Обязательно поиграйте сами этими игрушками на глазах у ребенка. Показывайте одну игрушку за раз -причем не надо привлекать его внимание, просто поиграйте, зная что он это видит.

Когда раза за 4 (лучше не в одни день , а по 2 игрушки в день - утром пирамидка, вечером кубики) проиграете все - и малыша все равно ничего не заинтереует, через дня 4 замените 2 из 4 игр. И снова по кругу.
Старый 15-02-2008, 10:18     #8
Клизма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: а может еще и ключи от квартиры где деньги лежат? :))
Сообщения: 664
Клизма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Проблема может быть в том что игрушек - Море!
Уберите все,оставьте - 3-4 разных развиваюших - пирамидка, стаканчики, кубики, еще что-то.
Обязательно поиграйте сами этими игрушками на глазах у ребенка. Показывайте одну игрушку за раз -причем не надо привлекать его внимание, просто поиграйте, зная что он это видит.

Когда раза за 4 (лучше не в одни день , а по 2 игрушки в день - утром пирамидка, вечером кубики) проиграете все - и малыша все равно ничего не заинтереует, через дня 4 замените 2 из 4 игр. И снова по кругу.
Делала так,не помогает,а папа наш регулярно берет игруху делает вид что она очень интереснаяРебенко сидит и ржет над ним
Старый 15-02-2008, 10:19     #9
Клизма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: а может еще и ключи от квартиры где деньги лежат? :))
Сообщения: 664
Клизма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Ребенок никому ничего не должен.
Согласна. Но есть нормы,что должен уметь или делать ре в определенном возрасте и если он остает то это ничего хорошегоВот и пытаюсь выяснить отстает ребенок или это норма.
Старый 15-02-2008, 10:20     #10
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


О чем речь? Уберите все игрушки. Пара недель-и малышкО научится радоваться малому.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.