Ну как с ней бороться?Курит. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 13:27     #1
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Сил моих больше нет,14 лет курит,говорит,что в классе курят почти все девочки...Разговаривали не помогает,мы сами не курим,постоянно обманывает ,что не курит,но я знаю что врёт.
Старый 13-02-2008, 13:48
ответ для Вишня на сообщение "Ну как с ней бороться?Курит."
    #2
Кокрас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 457
Кокрас отсутствует


Может, накурится и перестанет? Бороться практически бесполезно, у меня, правда, мальчик, но... Из методов (по опыту подруг): самый щадящий - сходить в музей на выставку уродцев, рожденных от курящих матерей, - некоторым реально помогло (у кого девочки впечатлительные), и метод "гестаповский" - заставить выкурить много, очень много. Но его как правило практикуют родители мальчиков, девчонок видимо жалеют. Мы вот просто разговаривали - я изложила коротенечко о том, что бывает с курильщиками, а дальше сказала, что решение остается в любом случае за ним, потому что именно он несет ответственность за свою жизнь, здоровье и жизнь-здоровье своих будущих детей. А дальше постаралась не обращать внимание, вообще, даже на явный запах. Дам понять, что чувствую, но молчу... Итог - на публику в компании покурить может, типа понтануться, а в повседневной жизни не курит.
Старый 13-02-2008, 14:07
ответ для Вишня на сообщение "Ну как с ней бороться?Курит."
    #3
Клизма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: а может еще и ключи от квартиры где деньги лежат? :))
Сообщения: 664
Клизма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
Сил моих больше нет,14 лет курит,говорит,что в классе курят почти все девочки...Разговаривали не помогает,мы сами не курим,постоянно обманывает ,что не курит,но я знаю что врёт.
Мои родители не курили,я закурила,тоже за компашку,меня и наказывали и о вреде рассказывали....бесполезняк Может сказать что изо рта у нее погано воняет? Думаю если б мне сказали я б бросила,всетаки мальчики,первые любови-стремноНадо что-то такое придумать. Может хитрость какую....
Старый 13-02-2008, 16:58
ответ для Вишня на сообщение "Ну как с ней бороться?Курит."
    #4
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


От одежды дочери частенько воняет табаком (я сама не курю-запах улавливает моментально). Говорит, что все в ее компании курят и в классе тоже многие. Вроде говорит, что не курит... Не заню ...
Старый 13-02-2008, 17:16
ответ для Вишня на сообщение "Ну как с ней бороться?Курит."
    #5
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


В нашем классе курить круто (8 класс), и курить уже начинают даже те, от кого не ожидали сами дети - круглые отличники и пай-девочки. Курят, чтобы показать другим что они тоже "не пальцем деланные". Никакие разговоры дома не помогают
Ужас, как представляю свою лапочку-дочку с сигаретой в 8 утра в каком-нибудь проходном дворе - сердце разрывается
Старый 13-02-2008, 17:17     #6
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusi74 Посмотреть сообщение
От одежды дочери частенько воняет табаком (я сама не курю-запах улавливает моментально). Говорит, что все в ее компании курят и в классе тоже многие. Вроде говорит, что не курит... Не заню ...
а вы рукава понюхайте от верхней одежды у кистей рук и станет ясно курит или нет...моя ещё духами эти места задушивает
Старый 13-02-2008, 17:22     #7
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clair Посмотреть сообщение
Может, накурится и перестанет? Бороться практически бесполезно, у меня, правда, мальчик, но... Из методов (по опыту подруг): самый щадящий - сходить в музей на выставку уродцев, рожденных от курящих матерей, - некоторым реально помогло (у кого девочки впечатлительные), и метод "гестаповский" - заставить выкурить много, очень много.
Масса мамашек курят во время беременности и рождаются замечательные толстые розовые пупсы. В этом девочек убеждают сами курящие мамы "Вот я курила и ничего", а подружки как известно слушают ТОЛЬКО друг друга (в большинстве случаев).

Гестаповский метод ОЧЕНЬ действенен.

Воняет... это не то слово. Даже если человек чистит зубы после каждого перекура... дыхание курильщика...это нечто.
Старый 13-02-2008, 18:09     #8
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
В нашем классе курить круто (8 класс), и курить уже начинают даже те, от кого не ожидали сами дети - круглые отличники и пай-девочки. Курят, чтобы показать другим что они тоже "не пальцем деланные". Никакие разговоры дома не помогают
Ужас, как представляю свою лапочку-дочку с сигаретой в 8 утра в каком-нибудь проходном дворе - сердце разрывается
+1 тоже 8 класс
Старый 13-02-2008, 18:17
ответ для Вишня на сообщение "Ну как с ней бороться?Курит."
    #9
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Может сводить дочь к психологу? Или еще многие рекомендуют какую-то куритебросательную книжку....... Надо ведь срочно что-то делать!!!!!!
Старый 13-02-2008, 18:18     #10
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
В нашем классе курить круто (8 класс), и курить уже начинают даже те, от кого не ожидали сами дети - круглые отличники и пай-девочки. Курят, чтобы показать другим что они тоже "не пальцем деланные". Никакие разговоры дома не помогают
Ужас, как представляю свою лапочку-дочку с сигаретой в 8 утра в каком-нибудь проходном дворе - сердце разрывается
То же самое, только 7й класс.

Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
а вы рукава понюхайте от верхней одежды у кистей рук и станет ясно курит или нет...моя ещё духами эти места задушивает
Точно! А еще огромное кол-во жвачек и освежителей дыхания, + голову моет каждый день, самой, наверное, противно как они пахнут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.