Мы родились! Помогите советами по ГВ, пожалуйста! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 10:17     #1
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Девочки, 4 февраля, за 2 часа до наступления моего дня рождения мои девчушки вдруг решили появиться на свет. Произошло это ровно в 37 недель. Совсем чуть-чуть не доходили.
Получилось все очень неожиданно, я практически ничего не чувствовала, потом стали подтекать воды, я позвонила врачу, приехала в роддом и узнала, что раскрытие уже 8 см. Вот это сюрприз! Из-за ягодичного предлежания старшей и поперечного младшей нам сделали эксренное КС. Через час после приезда в роддом мои пупсята уже родились.
Старшая родилась 2870, младшая 2480, обе по 46 см. Таке крошки! Назвали Аглаей и Ульяной.
Теперь о проблеме:
К сожалению, детей к груди поднесли поздно, как я ни просила. Первые 3 дня давали докормы, от которых я потом категорически отказалась. Но мы очень мало прибавляем.Несколько дней в роддоме мы не теряли, но и не прибавляли ничего. Вчера нас выписали с условием, что мы придем на контрольное взвешивание. Врач очень настаивает на докормах.
Я очень хочу наладить ГВ! Грудь не пустая, но такого налива, как со старшим пока не наблюдается, к сожалению. Дети от голода не орут. Но мысль, что молока маловато меня не оставляет. Сегодня всю ночь они от меня не отлипали. К утру грудь совсем уж мягенькая. Сейчас уже что-то набежало.
Старшего откормила без проблем до 2-х лет, до 6,5 месяцев обходились без докормов. Из чего делаю вывод, что лактацию наладить реально. Но врач в роддоме говорит, что одного выкормить - это не показатель. Типа, на двух может не хватать.
Пожалуйста, помогите советами, основанными на Вашем опыте.
Старый 12-02-2008, 10:38     #2
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Поздравляю с рождением дочек!!!!!
:f lower:

Растите здоровенькими на родость маме с папой!!!
:f lower:
Старый 12-02-2008, 11:02     #3
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Поздравляем!!! Девчушки!!! Здорово!!! Здоровье и счастья всей вашей семье!!!!
По поводу ГВ, может чай с молоком, чай для повышения лактации.
Старый 12-02-2008, 11:02
ответ для PSVETAA на сообщение "Поздравляю с рождением..."
    #4
мамуля
Элитная "редиска"
 
Профиль мамуля
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 844
мамуля отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДОЧЕНЬКАМИ!!!:flow er:
Старый 12-02-2008, 11:16     #5
мамарина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвета
Сообщения: 1 068
мамарина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
Девочки, 4 февраля, за 2 часа до наступления моего дня рождения мои девчушки вдруг решили появиться на свет. Произошло это ровно в 37 недель. Совсем чуть-чуть не доходили.
Получилось все очень неожиданно, я практически ничего не чувствовала, потом стали подтекать воды, я позвонила врачу, приехала в роддом и узнала, что раскрытие уже 8 см. Вот это сюрприз! Из-за ягодичного предлежания старшей и поперечного младшей нам сделали эксренное КС. Через час после приезда в роддом мои пупсята уже родились.
Старшая родилась 2870, младшая 2480, обе по 46 см. Таке крошки! Назвали Аглаей и Ульяной.
Теперь о проблеме:
К сожалению, детей к груди поднесли поздно, как я ни просила. Первые 3 дня давали докормы, от которых я потом категорически отказалась. Но мы очень мало прибавляем.Несколько дней в роддоме мы не теряли, но и не прибавляли ничего. Вчера нас выписали с условием, что мы придем на контрольное взвешивание. Врач очень настаивает на докормах.
Я очень хочу наладить ГВ! Грудь не пустая, но такого налива, как со старшим пока не наблюдается, к сожалению. Дети от голода не орут. Но мысль, что молока маловато меня не оставляет. Сегодня всю ночь они от меня не отлипали. К утру грудь совсем уж мягенькая. Сейчас уже что-то набежало.
Старшего откормила без проблем до 2-х лет, до 6,5 месяцев обходились без докормов. Из чего делаю вывод, что лактацию наладить реально. Но врач в роддоме говорит, что одного выкормить - это не показатель. Типа, на двух может не хватать.
Пожалуйста, помогите советами, основанными на Вашем опыте.

Ирочка, от всей души поздравляю с малышками!!!!
Здоровья вам, счастья и побольше молочка!!!!
Старый 12-02-2008, 11:23
ответ для PSVETAA на сообщение "Поздравляю с рождением..."
    #6
Mila_Kotova
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 17
Mila_Kotova отсутствует


Ира, поздравляю с рождение дочурок!
Двоих грудью выкормить реально - кормила своих только молоком до 5,5 месяцев, сейчас нам 8,5, едим мамино молоко 2 раза в день и ночью. Постарайтесь обзавестись подушкой для кормления - очень облегчает процесс. Здесь много инфо про грудное вскармливание близнецов http://twins.popular.ru/food/0-1Grud.html
А тут как самой сделать подушку для кормления - я такой и пользовалась http://www2.twins.popular.ru/childhood/items/st4.html
Старый 12-02-2008, 12:21     #7
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Поздравляю, это так здорово две девчушки. Растите здоровенькими
О ГВ: моим крестникам по 6 месяцев, грудь кушают на ура. Главное наладить лактацию.
Старый 12-02-2008, 12:37     #8
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


И мы поздравляем!!!!!! Молодцы!!!

У меня девчата примерно такие же родились, тоже кесарево, тоже старшего долго кормила - и тут была уверена что без проблем всех выкормлю. Никого не слушала - ничем не докармливала! Кормила как только начинали хнакать поначалу - пока совсем крохи были - на режиме реально только месяцев с трех. Получалось что кормила часто - каждые два - два с половиной часа(иногда и чаще) . Ничего не давала ни воду. ни прикормы. Они же реально маленькие и пузики маленькие - сооотвественно высосать много за один раз не могут! Никого до месяца не взвешивала - где-то вычитала, что это лишние переживания - набрали еще 5 грамм или нет!!! А главное смотреть на малышек - если зайцы относительно спокойные, поели и уснули (по крайней мере ночью) и писают раз по 6-8 в день -(ни и какают тоже) то все в порядке.

Маме поменьше переживать- наслаждайтесь тем, что они пока такие крохи- ведь растут как на дрожжах потом!!!!!Удачи!!!!!!!!!
Старый 12-02-2008, 13:27     #9
Skorpionchik
Гость
 
Профиль Skorpionchik
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщения: 27
Skorpionchik отсутствует


Поздравляем с рождением лапушек! Ирочка,вы главное успокойтесь,это же первые дни,недели,все наладится,не волнуйтесь,от этого и молочка будет больше! А у врачей работа такая-пугать;все реально,молока и на двоих вполне хватает! Мы кушали до года.
Старый 12-02-2008, 13:56     #10
olgir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 564
olgir отсутствует


Ира вы супер, поздравляю. В ГВ 2 основных правила: первое- мама должна быть спокойна, не нервничать. Второе как можно больше пить, лучше чай теплый, но Вам это уже все написали, ничего другого незнаю. И если даже не будет хватать есть такое понятие как смешанное вскармливание, и ничего страшного если один раз в день вначале вы будете их докармливать смесью. С уважанием Ольга, успехов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.