Расскажите про коляску Mutsy - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 17:43     #1
Очкарик
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 10 527
Очкарик отсутствует


А именно про модель 4Rider Single Spoke - Mutsy.

Заранее всем спасибо
Старый 07-02-2008, 18:23
ответ для Очкарик на сообщение "Расскажите про коляску Mutsy"
    #2
ttatu
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 622
ttatu отсутствует


очень нравится эта модель, в свое время хотела только такую. не было ее в городе, купила другую.
по моему оч хорошая коляска.
Старый 07-02-2008, 18:33     #3
Очкарик
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 10 527
Очкарик отсутствует


Спасибо.
А какую Вы купили?
Старый 07-02-2008, 18:48
ответ для Очкарик на сообщение "Расскажите про коляску Mutsy"
    #4
ttatu
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 622
ttatu отсутствует


я купила Gesslein Future, немцы однако
Старый 07-02-2008, 18:54
ответ для Очкарик на сообщение "Расскажите про коляску Mutsy"
    #5
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


У нас коляска Мутси Урбан райдер 2 в 1 (люлька+прогулка)
Отличие от форайдер: у Урбана поворотная ось - задние колеса (у 4Райдера - передние).
Пока испльзую люльку, есть несколько моментов которые не нравятся, могу написать подробнее, если речь о 2 в 1 или люльке (про прогулку пока ничего не могу сказать)
Старый 07-02-2008, 19:22     #6
Очкарик
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 10 527
Очкарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от gogosha_spb Посмотреть сообщение
У нас коляска Мутси Урбан райдер 2 в 1 (люлька+прогулка)
Отличие от форайдер: у Урбана поворотная ось - задние колеса (у 4Райдера - передние).
Пока испльзую люльку, есть несколько моментов которые не нравятся, могу написать подробнее, если речь о 2 в 1 или люльке (про прогулку пока ничего не могу сказать)
Напишите, пожалуйста
Буду очень благодарна
Расскажите, а как это поворотные задние колеса? Используете? Удобно?
Старый 07-02-2008, 19:23     #7
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


Все-таки напишу...
Минусы:
1)у люльки отсутствует козырек капора, а также нижний бортик крепится почти горизонтально (ветрюга задувает прям на ребенка). Считаю это самым серьезным недостатком.
2)капор опускается со щелканьем, а также как-то хлипковато фиксируется (может тока у меня))
3)люлька:ходит ходуном (качается сильно), правда меня все успокаивают - говорят так лучше ребенку, но мне как-то пока тревожно (только начали кататься, нам 1 месяц)
4)люлька: покрывало для ножек (или как там это называется) - крепится на люльку только на резинку, когда снимаешь - постоянно падает (хочу пришить у основания, или пришить липучки). С капором такая же фигня - к люльке крепится тока в 1 месте на липучку (но капор хотя бы не снимаешь туда-сюда по несколько раз на дню))
5)когда поворотные колеса не зафиксированы, нельзя преодолевать препятствия (поребрики, ступеньки итп), так как 100% получается падение коляски, поэтому : подъехал к поребрику - зафиксировал колеса - штурмуешь)) Думаю, что у всех колясок с поворотными колесами такая фигня)
6)главное чтобы фиксация колес не полетела - тогда будет ваще ж..а (см. пред.пункт))
7) мы покупали коляску в "Крохе": там не входили в комплект дождевик и москитная сетка. Дождевик правда сегодня купили на люльку ( 240 р. в Здоровом малыше), еще не надевала, если что - потом расскажу
8)инструкция прилагалась только на англ.языке и очень коротенькая (в основном - картинки). В инструкции не было указано, что входит в комплект (усекла, когда искала дождевик))
9) у меня в подъезде внизу 5 ступенек - очень трудно внести коляску наверх по причине: не за что взяться с другой стороны коляски (противоположной ручке). За люльку поднимать страшно - вдруг крепление к шасси полетит (там сплошь пластмасса). Чтобы открепить люльку от шасси (как вариант) - пробовала, что-то туговато идет (все пальцы чуть не пообломала).
10) для всякого шмотья внизу дурацкая сетка - мягкая, и что-то я не нашла там креплений)). Все боюсь, что купленные продукты оттуда выпадут))
11) еще - не знаю, есть ли в других люльках - но мне все время хочется ребенка пристегнуть внутри ( особенно по причине качки - см. пункт3). Никакого пристегивания ребенка не предусмотрено (это в люльке).

Из положительного:
1)легкая
2)очень маневренная (балдею от поворотных колес)
3)балдею от телескопической ручки
4)высокая (это оч.хорошо и для мамы и для ребенка)
5) в лифт отис ( у меня дом серии 600.11) - входим без проблем коляска+ 2 человека (правда, мы худенькие))
6)материал коляски довольно прикольный - грязь не въедается
7) хорошая амортизация - такое раскачивание-покачивание мягкое.

Если есть еще вопросы - охотно отвечу!
Старый 07-02-2008, 19:32
ответ для Очкарик на сообщение "Расскажите про коляску Mutsy"
    #8
Natylechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 367
Natylechka отсутствует


У наши знакомые не довольны этой коляской.
Старый 07-02-2008, 19:33     #9
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


Я в свое время жутко парилась по поводу - какую коляску купить. С одной стороны. выбор огромный, с другой стороны - в наличии в разных магазинах только определенные модели и только опред.цвета))
Очень хотела купить Эммалюнгу Сити Кросс, но не было нормального цвета в наличии.
В итоге купили Мутси Урбан Райдер, и пока не жалею.
Из собственного короткого опыта: не представляю, как можно вообще обходиться без поворотных колес!!!
Еще 1 момент (важный): в нашей коляске поворотные не колеса по отдельности, а именно ось (это мне кажется гораздо удобнее, чем поворотные колеса). А также оч. удобно, что именно задняя ось, так как при передней скорее всего для фиксации нужно забежать вперед коляски и там фиксировать, а у нас это делается как говорится "не отходя от кассы")) очень удобно
Старый 07-02-2008, 20:07
ответ для Очкарик на сообщение "Расскажите про коляску Mutsy"
    #10
Natusenish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 303
Natusenish отсутствует


А мы очень довольны Мутси урбан драйвер. Единственным минусом считаю, что действительно, не высоко крепиться нижний бортик у люльки и задувает, когда сильный ветер мы одевали дождевик. Сейчас уже пересели в прогулку, пока нравиться, но мы еще в ней преимущественно спим.
Тоже не представляю как можно коляску постоянно преподнимать при повороте. Мы первые месяцы в коляске, если не спали, то плакали, поэтому я его 50% времени прогулок носила на руках, и одновременно можно было еще спокойно толкать коляску перед собой особенно не запариваясь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.