Наши вторые быстрые роды и их последсвия... Милиса. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 16:22     #1
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Мы родили Милису 22 января в 10.40 утра в 18м роддоме С-Петербурга весом 3800 и ростом 54 см. Рожали с папой по договору с врачем и акушеркой (Глейм Л.И. и Агуреева Ю.Н.)

ОТЧЕТ:


Начну пожалуй с того что вторая беремнность далась мне явно не так легко как первая, и токсикоз был сильнее и дольше, и витаминов видимо не хватало - а есть я их не могла из-за токсикоза, и микроэлементы на длительном ГВ все вымылись, да еще и малыш мой первый спал тока на руках - можно себе представить что значит глубоко беременной качать 10 кг мальчика. Вообщем, к концу беремнности я уставала так буд-то к вечеру меня переезжал танк. Ни садик ни приучение наконец к горшку и покупка отдельной кроватки не спасали... Гемоглабин свалился ниже принтуса - и для того чтобы его хоть как-то реанимировать к родам я прошла курс уколов и капельниц с железом. Поэтому на состояние ломоты в костях, тяжести в ногах, и болезненности ребер и спины внимания уже вообщем-то не обращали. Так же добивал постоянно заложенный нос. Спасибо свекрам что забрали старшего на НГ праздники и маме что возилась с ним пока я дохаживала последнюю неделю и валялась в роддоме...
Неделя треннировочных схваток, месяц ожидания и 4 часа на роды это конечно сильно !

Родила я быстро как вы поняли, даже слишком. В 6.30 утра я проснулась от позывов внизу живота, быстренько сбегав в ванну и выпив после воды стала засекать довольно болезненные схватки - они шли сразу каждые пять минут. Наспех приняв душ (накануне в пн собс-но мы уже один раз собирались в роддом со схватками по 5-7 минут, но благополучно передумали ближе к 10-12 утра... поэтому сумки были собраны-перебраны уже по 10 раз, а я во всех аспектах подготовлена). После душа растолкала сонного мужа чтобы везти старшего 2х летнего сына в садик, пригтовила им завтрак и не в силах более чего-нить делать пошла собираться, умываться, краситься и дышать, дабы облегчить болевые моменты. Вообщем, если всю последнюю неделю мы ночью и утром бродили в недоумени и не понимали ОНО это или НЕТ )со вторыми родами сомневаешься еще больше! ) То тут по силе и интенсивноти я поняла все и сразу. Правда папа не очень в это верил... но все же сына сам и накормил и одел и в сад повез, хотя долго сопротивлялся и пыталс сначала сдать меня-таки в роддом одну... Я настояла на своем, и, позвонив врачу и акушерке что приеду к 9, выпроводив своих, попыталась в перерывах между схватками все-же одеться, что оказалоь крайне затруднительно тк ни сидеть ни поднять ногу я уже не могла - а мне предстояло натянуть на себя ГОСПИТАЛЬНЫЕ компрессионные чулки. Сапоги застегивал уже муж.
В результате в роддом мы поехали тока в 9.30, приехали и пока оформлялись, переоделись, поднялись схватки шли по 2-3 минуты иногда сдвоенные и больнючие очень. ВстРетила нас Агуреева которой я звонила где-то в 7.30 утра и отвела в ту же родилку где мы рожали Димку (ШЕЛ СНЕГ!) Полное раскрытие, КТГ на минут 5 казалось вечностью, помогал тока Муж массажем и дыхание, но мой забитый нос сильно мешал. Потом пришла ЛИ тк Меня стало подтуживать... Мужа выгнали на осмотр, но он как-то затянулся и перешел в сами роды. Прокололи пузырь - воды отходили плохо тк головка уже встала и пришлось ее немного назад отодвинуть и вроде как поворачивать... Схватка плавно перетекала одна в другую и на нее приходилось 4 раза вдохнуть - выдохнуть с шумом дуя на живот и при этом натягивая колени разведенные на себя со всей силой. Получалось плохо, хотя помогали и врач и акушерка... Я честно не понимала что и зачем - оказалось головка не пролезает сквозь сильные мышцы круговые во влагалище а слабый пресс не добавляет сил на это. ЛИ каждые раз сглаживала эти мышцы руками все растягивая их но протолкнуть головку не получалось ее еще и разворачивали (это был первый тревожный звоночек ). На раз 5й я взмолилась позвать мужа и пустить меня с кровати на пол приседать, где мы за 2 приседания головку протолкнули сквозь мышцы и она встала в промежность. Причем сделать это одной приседая у меня не получилось мешало дыхание. Тогда я спросила разрешения его задержать и получив ДОБРО смело потужилась животом присев и повиснув на руках мужа... (это второй звонок). Головка встала между ног меня повели на кресло и дальше с одной потуги она вошла в промежность и схватка вдруг кончилась мне пришлось потугу полностью продыхивать собачкой, благо муж дышал под ухом громко тк команды я понимала плохо.(вот застрявшая голова видимо и раздвинула мне кости оканчательно - в результате симфизит). Нос забило на прочь я попросила Називин прыснуть и со следующей схваткой наша Милиса родилась сразу и целиком! Чего я никак не ожидала... Было 10.40 утра. Те прошло меньше часа по приезду в роддом и всего 4 часа с момента первых схваток. И вот она такая тепленькая и темненькая славно чмокает у меня на пузе, мужу срочно за фотоаппаратом, потом обмеряться обмываться и взвешиваться.
Дальше все прикольно - она красавица и вылитый папа не считая темных кудрявых волос. 3796 и 54 см, 8/9 апгар, 36-37 см голова и грудь. Те явно крупнее и Димки и всех предсказаний доктора и узи. У меня ни одного разрыва разреза или шва, кровопотеря 0. Типа вставай и бегай... НО: даже снять ногу с кресла без помощи я не смогла. На кровать меня перенес муж. Ноги не слушались вообще. Встать даже через несколько часов пребывания в родилке я так и не смогла (а перевода в палату мы ждали до 4х вечера - такой аншлаг был в роддоме). Первый раз в туалет с катетером за всю жизнь... Ближе к 4м я терпеть уже не могла и уговорила мужа меня поднять и даже чуть прошлась - не отнимая ног от пола и чувствую как косточки задевают друг о друга... пожаловаться было некому - ЛИ и ЮН со спокойной душой за нас ушли домой. То что у меня расхождение лунного лона и ходить категорически НЕЛЬЗЯ поняла первой опытная медсестра когда нас перевозили в палату увидев что я даже на колени от боли опереться не могу... вот так. А все потому что я не пила кальций во время Б после столь длительного ГВ + быстрые рды и довольно крупный для меня малыш... А еще перелопатив немного инфы в интернете я поняла что поставленный мне позднее диагноз СИМФИЗИТ по симптомама сопровождал меня весь последний месяц Б, просто за моим гемоглабином и варикозом на такую мелочь как ТРУДНО ходить и поворачиваться в постели уже никто не обратил внимания!!! А НАДО БЫЛО - если вы себя так чувствуете, если кажется что кости раздвигаются, елси трудно стало ходить и больно долго сидеть - то это он и есть, этот симфизит и его НАДО лечить принимая кальций и делай физиотерапию, а так же максимально ОГРАНИЧИВАЯ движения. И вообще, это показания к КС в принципе елси расхождение идет более 1,5 см. Мне повезло так сказать, и оно оказалось меньше.
Поэтому в роддоме я отлежала 12 суток вместо трех недель, и еще дома на 2 мес частично-постельный режим. Но 10 дней лежать практически связанной не всилах даже поднять ногу не то что присесть, с трудом и по пять минут поворачивась на бок я явно не рассчитывала. Хорошо мужу дали отпуск и он приезжал помогать ЕЖЕДНЕВНО, разрываясь между мной, работой (которая не оставляет нигшде и старшим сыном. Сейчас, когда мы уже дома, все немного полегче. Но, ограничения есть и остаются - передвигаться все еще тяжело. Тяжести, включая новорожденную дочь - поднимать НЕЛЬЗЯ! По ступенькам ходить тока с осторожностью, долго сидеть или ходить тоже нельзя, как и выполнять любые нессиметричные движения. Ко всему прочему постоянно носить БАНДАЖ стягивая кости таза. Вот такие невеселые последствия довольно быстрых и веселых родов...

ЗЫ: Отдельно хочется выразить благодарность медперсоналу отделения ОПЗ 18го роддома которые выхаживали меня как родную, помогая во всем, от помывки до кормежки, от ухода за малюткой до появления в палате по первому звонку. Т.к. все эти 12 ждней моего лежачего положения я ни на минуту не расставалась со своей кршкой (как меня не уговаривали отдать ее на пост) и кормила ее грудью!
А так же Акушерке - Агуреевой Юлие Николаевне что такая крупная детка родилась без всеких последствий для нее и без единого разрыва для меня! И врачу Глейм Любовь Ивановне за искренние переживания вместе с нами, за чудные таблетки что мне так помогали, за вообщем-то не такие страшные последствия как могли бы быть в моем положении, за сами РОДЫ, которые в принципе были хоть и быстрыми, но отнюдь не легкими. Это самый искренний и безкорыстный человек!!! СПАСИБО.
Старый 06-02-2008, 16:22     #2
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


1. Родились..тока что, на животе у мамы.
2. Лежим еще с пуповинкой... мерзнем
3. Агуреева ЮН обрабатывает
4. Все родные люди (Глейм ЛИ)
5. Здесь последний раз я встала...
6. Вот, уже в палате.
Изображения
      

Последний раз редактировалось Melkih mum, 08-02-2008 в 14:48.
Старый 06-02-2008, 16:37     #3
MissIra
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 130
MissIra отсутствует


Маша,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Старый 06-02-2008, 16:41     #4
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Поздравляю вашу семью, Машунь!
Здоровья тебе, поправляйся поскорее! Береги себя!
дочке вашей - вкусного молочка и здоровья, спокойных ночей и любви!
Старый 06-02-2008, 16:48     #5
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


Поздравляю!!!! Очень хороший отчет!!! Здоровья Вам и Вашей малышке!!!
Старый 06-02-2008, 16:48     #6
Натка_М
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщения: 1 742
Натка_М отсутствует


Поздравляю!!!!
Поправляйтесь быстрее!!!
Старый 06-02-2008, 16:51     #7
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Маша, поздравляю!

Да, детки нам трудно даются, но без них жизнь пуста и бессмысленна...
Старый 06-02-2008, 17:36     #8
RuLetka
Наш человек
 
Профиль RuLetka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 043
RuLetka отсутствует


Маша, прочитала на 1 дыхании!!!
Поздравляю!!
Поправляйся, скоро все-все выправится и забудется!! А такие славные и любимые детки будут рядом!.
Старый 06-02-2008, 19:19     #9
Юляня
сибаритка
 
Профиль Юляня
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 5 040
Юляня отсутствует


Маша, читала с волнением и со слезами на глазах (давненько я отчетов о родах не читала)! Какое же это все-таки счастье, хоть и трудно достающееся! Поздравляю! Пусть все у вашей семьи будет хорошо!
Старый 06-02-2008, 19:30     #10
Гирлянда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 468
Гирлянда отсутствует


Машенька, как хорошо, что вы написали.
Я очень рада, что все приходит в норму, мы очень переживали!!
Здоровья Вам и всей семье!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.