41 школа Приморского района. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 13:26     #1
*Julich77*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Окраина города на Неве
Сообщения: 420
*Julich77* отсутствует


Есть ли у кого-нибудь информация по этой школе? Интересуют программы, кач-во преподования языков, доп. занятия, учителя которые будут набирать классы в 2009, наличие группы продленного дня.
Спасибо.
Старый 06-02-2008, 13:49
ответ для *Julich77* на сообщение "41 школа Приморского района."
    #2
mamalena29
Активный участник
 
Профиль mamalena29
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 412
mamalena29 отсутствует


Мы ходим в 41 гимназию в 3 класс. Начальная школа занимается по программе "Планета знаний", мне она нравится. Немецкий язык преподается на высоком уровне, по оканчании школы выдается диплом о знании языка, действующий в Германии. На англ. мы еще не ходим, поэтому ничего сказать не могу. Группа продленного дня есть. Из дополнительных я знаю что есть рисование, футбол, шахматы. англ. Есть еще какие-то занятия, надо узнавать.
Старый 06-02-2008, 20:47
ответ для *Julich77* на сообщение "41 школа Приморского района."
    #3
Филлирина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 226
Филлирина отсутствует


Подскажите пожалуйста. Знакомые хотят попасть в 41 гимназию, но это не их микрорайон и они не ходят на подготовку. На сколько трудно поступить?
Старый 07-02-2008, 02:41
ответ для *Julich77* на сообщение "41 школа Приморского района."
    #4
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


и нам интересно
Старый 07-02-2008, 02:43
ответ для *Julich77* на сообщение "41 школа Приморского района."
    #5
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


и про продленку не расскажете, пожалуйста?
Старый 07-02-2008, 10:50     #6
Buranka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 117
Buranka отсутствует


mamalena29 - не подскажете, вы учитесь в обычном классе или в Э - вроде так называется и чем они отличаются?
И второй вопрос - понимаю, что рано, но может узнавали - что делается с физикой и математикой в старших классах - или направленность только на язык?
Старый 07-02-2008, 11:09
ответ для *Julich77* на сообщение "41 школа Приморского района."
    #7
mamalena29
Активный участник
 
Профиль mamalena29
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 412
mamalena29 отсутствует


Мы тоже не из этого микрорайона. На дне открытых дверей можно было записаться в класс к понравившемуся учителю, мы так и сделали. В итоге на 90% наш класс был сформирован из детей, записанных во время дня открытых дверей. При приеме документов отталкивались от этих списков, и у тех кто не записался на дне открытых дверей выбора практичесски небыло. Мы ходим в "А" класс, про "Э" ничего не слышала, в нашей параллели есть "Аш" туда пошли в основном дети, ходившие на подготовительные курсы. Но нам наша учительница больше подходит. Насчет физики я слышала, что давольно сильная, про математику ничего не знаю. Но процент поступления выпускников на бюджетные места в ВУЗах достаточно высок. Продленка есть. В первом классе она вроде до 17 часов, но надо уточнять, может и дольше. Один воспитатель сидит со всей параллелью - у нас так. Но все это обсуждается на родительском собрании и возможно с каждым классом на продленке будет сидеть классный руководитель.
Старый 08-02-2008, 23:05     #8
Филлирина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 226
Филлирина отсутствует


mamalena29, спасибо за подробный ответ. А как с питанием в школе? Вы довольны?
Старый 09-02-2008, 03:37     #9
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


В 41 поступить совсем не трудно. У нас там учится несколько знакомых детей, я её когда-то заканчивала:-) Физика правда сильная (тот же педагог, который нас учил:-), про математику сейчас ничего сказать не могу. Раньше был договор с ЛЭТИ, что с этим сейчас надо уточнять. Школа, в общем, обычная. На сильный язык я бы не расчитывала. Из отзыва подруги, сын которой во 2-м классе, она бы предпочла, чтобы больше задавали детям, а не родителям.
Про питание не скажу, но там проходят выборы по нашему округу и мы зашли в столовую выпить чай...в общем, там те же белые чашки без ручек, что и 20 лет назад. Дети так и носят в этом кипяток, как - для меня загадка. Муж сказал, что его ребёнок "в совке" учиться не будет. Ещё я хотела подняться на второй этаж, посмотреть, что с кабинетом физики. На меня так "тявкнула" бывшая пионервожатая школы (не узнала), что я чуть с лестницы не свалилась. В общем, если Вас мучает ностальгия , то это правильный выбор:-)
Ещё подруга говорила об паре обязательных платных уроков.
Старый 10-02-2008, 23:28     #10
mamalena29
Активный участник
 
Профиль mamalena29
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 412
mamalena29 отсутствует


У нас задают все-таки детям а не родителям, это наверное зависит от учителя. Язык мне кажется довольно сильным. А то, что вас прсто так не пустили на 2 этаж это даже хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.