КАК ПОЯВИЛСЯ НА СВЕТ НАШ ДОЛГОЖДАННЫЙ ДАНЕЧКА! :))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 08:33     #1
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Дело было так... Мы с мужем все ночь «готовили шейку», поэтому легли спать только под утро, часов в 8. Ровно в полдень я проснулась от того, что у меня отошли воды (доготовились ) и оказалось, что на тот момент уже полным ходом шли схватки с интервалом в 5 минут, только я их пока не чувствовала. Они были даже менее болезненны, чем треники, с которыми я не расставалась на протяжении последнего месяца
Я пошла в душ, привела себя в порядок, завтракать не стала. Потом дособирали сумку в роддом и поехали. Как ни странно, не было никакого страха, волнения, а был только очень позитивный настрой! Я была безмерно счастлива, что, наконец, дождалась и скоро увижу любимого сыночка
В 14 часов мы уже были в родильном отделении. Оказалось, что в тот день мы вообще были первые, и во всем роддоме царила тишина. Видимо остальные беременюшки в воскресное утро предпочли отоспаться

Нам дали палату, пришла акушерка, представилась, подключила КТГ и велела ждать доктора. Доктор явилась часам к 15, посмотрела раскрытие – 6 см! Все очень удивились, что с таким раскрытием я еще могу шутить и улыбаться, будто и не рожаю вовсе Затем я полезла в душ, ведь схватки становились немного больнючими и шли через каждые 2 минуты Во время схваток муж поливал мне спину горячей струей воды, это вообще снимало ВСЕ болевые ощущения!
Еще через час (16:00) меня еще раз посмотрел врач, раскрытие уже было 8 см! Тут уже не спасал ни душ, ни джакузи Сил оставалось очень мало, и я стала просить эпидураль. Ясное дело, что при таком раскрытии мне ее никто ставить не стал В перерыве между схватками я просто отрубалась - то ли засыпала, что ли теряла сознание... А на самой схватке спасалась веселящим газом.
Почти сразу за 8-ью см, последовало и полное раскрытие. Так как схватки я переносила в вертикальном положении, процесс шел очень быстро.
И вот на часах около половины пятого, у меня начинается потужной период... Так как малыш довольно крупный, пришлось помучиться около часа
В 17:15 мы, наконец-таки, родились! Малыш сразу закричал, его положили мне на живот
Такой мягкий и теплый комочек Даже не могла предположить, что в животике у меня все 9 месяцев сидела такая прелесть
Потом малыша понесли мыть, его осмотрел детский врач. Родились мы 8/9 по Апгар, 4064г, 53см, 35 - окружность головы, и 37 - туловища Грудь взял сразу
Пуповину перерезал муж. Говорит, очень тугая Плацента отделилась сама.
В общем, роды прошли более чем естественно!

Далее - послеродовой осмотр. Кто-то говорил, что это порой чуть ли не больней самих родов бывает. У меня он проходил под местной анестезией, поэтому я ничего не почувствовала

Потом нас перевели в послеродовое отделение. Там мы взяли семейную палату, чем остались очень довольны Муж мне очень помогал, так как ходить было больно, и он первые 2 дня сам ухаживал за малышом, вставал по ночам, мне подносил только на кормление

Так что можно утверждать, что роды прошли очень хорошо, и для меня и для малыша! Нам даже предложили выписаться сразу, но мы решили потусить там еще денек
Папочка наш в восторге и гордится мной! Постоянно об этом говорит

МЫ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ!


П.С.
Фото 1 и фото 2. Родильное отделение, я на схватках при раскрытии в 6 см.
Фото 3 - папочка с любимым сыном
Изображения
   
Старый 06-02-2008, 08:41     #2
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


принимайте поздравления здоровья вам и сыночку
Старый 06-02-2008, 09:06     #3
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Аллочка, ты просто красавица и умничка, а сынуля ангелочек!!! Растите здоровенькими и счастливыми
Старый 06-02-2008, 09:17     #4
dunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 411
dunka отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 06-02-2008, 09:40     #5
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Аллочка)) а можно я скажу- бе-бе-бе?? ну вот теперь вспоминая- я же говорила- что родишь САМА и все будет ок)))))) и что как бы не было больно- вполне терпимо) я очень рада, что у тебя от родов такие позитивные впечатления)))) еще раз поздравляю!!!!!!!!!!
Старый 06-02-2008, 10:22     #6
Natala-Слоник
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 640
Natala-Слоник отсутствует


Аллочка!!! Вы с мужем и Данечкой три большие умнички!!! Поздравляем!!!!
Старый 06-02-2008, 10:40     #7
Кружечка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский
Сообщения: 189
Кружечка отсутствует


Еще раз мои поздравления!
Не зря столько кулачков за Вас было!

Девочки, всем нам желаю таких благополучных родов!!!
Старый 06-02-2008, 11:12     #8
мама темы
Banned
 
Профиль мама темы
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Озерки, Просвещения
Сообщения: 665
мама темы отсутствует


МОЛОДЦЫ!!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Старый 06-02-2008, 11:18     #9
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


ПОЗДРАВЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 06-02-2008, 11:20     #10
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Алла, поздравляю вас!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.