ГВ: молоко в груди: то много, то недостаточно - из-за чего? (помогите) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 01:23     #1
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


Девчонки! Подскажите по ГВ: нам всего лишь месяц, а тут такая проблема: молоко в моей груди приходит в разном количестве!!! Суточный "надой" - то в достаточном кол-ве, то явно мало молока в груди (чувствую, что и "распирает" сегодня реже чем вчера). Пришла к выводу, что это связано с моей едой/питьем (так как эмоциональный фон всегда одинаковый - ровный, таблетки для повышения лактации пью каждый день одни и те же - апилак, млекоин). Подскажите - может у кого такое было, и вы нашли причину ( то есть - что делать-то)?!! интересует именно свой личный опыт, так как мнения и инфа из книжек понятное дело мной уже изучены)) Заранее благодарю)
Старый 06-02-2008, 01:26     #2
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


Я меньше пила-меньше молока.больше пила-больше молока.А еще надо есть грецкие орехи.
Старый 06-02-2008, 01:34     #3
noff
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 100
noff отсутствует


Чем больше ела и пила,тем больше молока. Для улучшения лактации помогал только чай лактавит. Еще, если деть больше сосал, соответсвенно, молока больше прибывало.
+ больше молока больше становилось, если под теплым душем постоять, ноги погреть.
Старый 06-02-2008, 01:46     #4
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


"чем больше ела" понятие достаточно расплывчатое ...
на самом деле как и везде здесь нужна золотая середина, т.к. от переизбытка пищи молочка наоборот может становится меньше ... проверенно не на одной кормящей мамочке
нужно есть не за двоих, как было принято в старые добрые времена, а стараться кушать полезную малышу свою обычную норму, точнее чуть больше её ...
в среднем ваш дневной рацион должен увеличится на 500 ккал ...

автору, у вас идет становление лактации, не беспокойтесь скоро всё наладится!
Старый 06-02-2008, 11:12     #5
Айдаха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово, пр.Стачек
Сообщения: 588
Айдаха отсутствует


И нам месяц и у нас все то же самое. Я не заморачиваюсь, в сутки ребенок высасывает нормально, я замер делала суточный по весу, спокойный, веселый, признаков голодного истощения не наблюдается, поэтому кормлю как только попросит и уверена, что все идет по плану. Не волнуйтесь!
Старый 06-02-2008, 11:34     #6
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Я тоже от чая лактовит эффект видела. В месяц у меня была подобная проблема. Раньше чувствовала как грудь распирает, а потом ощущения все пропали, грудь опала немного, помягчела, малышок стал нервничать, постоянно сосал. Я начала очень много пить теплого. Судя по всему был лактокриз. А потом за второй месяц прибавка 970 гр. Я очень удивилась. Не волнуйтесь, всё нормализуется.
Старый 06-02-2008, 11:36     #7
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
автору, у вас идет становление лактации, не беспокойтесь скоро всё наладится!
+1
у меня так было
старшего я кормила до года и 2 мес, младшую еще кормлю (год)
так что не волнуйтесь, кормлению такие "волны" не мешают
Старый 06-02-2008, 12:06     #8
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от gogosha_spb Посмотреть сообщение
Девчонки! Подскажите по ГВ: нам всего лишь месяц, а тут такая проблема: молоко в моей груди приходит в разном количестве!!! Суточный "надой" - то в достаточном кол-ве, то явно мало молока в груди (чувствую, что и "распирает" сегодня реже чем вчера). Пришла к выводу, что это связано с моей едой/питьем (так как эмоциональный фон всегда одинаковый - ровный, таблетки для повышения лактации пью каждый день одни и те же - апилак, млекоин). Подскажите - может у кого такое было, и вы нашли причину ( то есть - что делать-то)?!! интересует именно свой личный опыт, так как мнения и инфа из книжек понятное дело мной уже изучены)) Заранее благодарю)
Я тоже мучилась с такой проблемой. Молоко приходило, когда хотело и как хотело. И чаще всего не в тему. Вечером - деть голодный, а в магазине - все мокрое. От питья зависит очень. Пила Хипп для лактации. Боли были жуткие при приходе, даже глаза слезились. Мне говорили, потерпи, все наладится. Я не верила. В 2 месяца- все по заказу! Деть сосет - молоко приливает. Оставила только млекоин и грецкие орехи 3-4-5 половинок в течении дня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.