А как вы боролись с капризами своих детей? Идти на поводу у ребенка или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 22:55     #1
Cacharel
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 898
Cacharel отсутствует


Пишу в "от года до трех", хотя нам еще 3 месяца...
Вопрос как я понимаю спорный, но хотелось бы услышать как вы воспитывали своих детей в младенчестве и что имеете сейчас - то есть после года...
Если ребенок кричит и вы точно знаете что ничего не болит, просто от скуки - а я точно знаю что скушно! Меняю положение ребенка, вешаю разные игрушки, мобиль завожу, короче она совсем не умеет играть сама, ну минут 10-15 полежит и потом орет...только у мамы на ручках сидит и то бывает поноет и так... И в кровати своей не спит, только со мной...
Одни друзья говорят, что ребенок легковозбудимый и мол нельзя расстраивать лишний раз, мол нервы не в порядке будут, а другие говорят что если сейчас не "переломать", то после года начнутся истерики с закатыванием на пол и битьем ногами....и вот тогда точно уже придется ломать характер...
Вот и не знаю что делать... невропатолог Фоменко сказал что девочка хорошая но очень чувствительная, принцесса на горошине в общем.....
КАК ВОСПИТЫВАЛИ ВЫ????
Старый 05-02-2008, 23:08     #2
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


В 3 месяца - ребенку не хватает только вашего тепла

А вот когда подрастет, тогда и решите - как воспитывать

Так что возьмите ее на ручки или в слинг и наслаждайтесь младенчеством
Старый 05-02-2008, 23:17     #3
Cacharel
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 898
Cacharel отсутствует


ну я так тоже считала... что тепла... орет она и в слинге и в кенгурухе, только на ручках не орет...
и тетешкаю ее и глажу и с рук не спускаю.. но вроде они и самостоятельно должны хоть сколько нибудь играть чтобы развиваться....
я боюсь что очень жестко будет если я ее сейчас буду нежить а потом вдруг решу начать воспитывать и в чем то ограничивать....
Старый 05-02-2008, 23:21     #4
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Вот сдесь можете почитать
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...0&goto=newpost
Старый 05-02-2008, 23:26     #5
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


И еще, после 3-х месяцев ребенку вообще кроме сна в кроватке делать нечего, кладете одеяло на пол и с собой в ту комнату где Вы. Пойте, разговаривайте, читайте стишки. Ребенок начнет понимать, что мама может быть рядом, но при этом он не обязательно должен быть на руках.
А про топанье ногами... ммм... это, если и будет, то совсем по другим причинам...
А уж "ломать" вообще ни чего не стоит, только ЛЮБОВЬ!
Старый 05-02-2008, 23:26     #6
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


у меня ребенок вообще до 10 месяцев не спала нормально и не играла сама вообще. Вариантов "воспитывать" не было - она же еще маленькая. Мое ИМХО, воспитывать будете уже после года, и не жестко, а уговорами.

А вот со сном - это вам решать - если вам удобно спать вместе - спите - потом со временем переведете в свою кроватку. А если вам не удобно, то сразу бы укладывала в свою кровать и здесь проявляла бы твердость.
Старый 05-02-2008, 23:27     #7
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
В 3 месяца - ребенку не хватает только вашего тепла

А вот когда подрастет, тогда и решите - как воспитывать

Так что возьмите ее на ручки или в слинг и наслаждайтесь младенчеством

+++++++++++1

от скуки в 3 мес не плачут, поверьте!
Старый 05-02-2008, 23:28     #8
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cacharel Посмотреть сообщение
ну я так тоже считала... что тепла... орет она и в слинге и в кенгурухе, только на ручках не орет...
и тетешкаю ее и глажу и с рук не спускаю.. но вроде они и самостоятельно должны хоть сколько нибудь играть чтобы развиваться....
я боюсь что очень жестко будет если я ее сейчас буду нежить а потом вдруг решу начать воспитывать и в чем то ограничивать....
ну и тетешкайте больше!
Старый 05-02-2008, 23:35     #9
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


3 месяца, а может просто колики еще мучают?
Старый 05-02-2008, 23:45     #10
Krista30
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 347
Krista30 отсутствует


Я со своим сыном с зачатия разговаривала и все ему объясняла, где я, что я делаю и почему. А когда он родился - старалась не допускать ни одного писка, сразу на ручки и обсуждать, чего орем, чего хотим. Все как неадекватно воспринимали такое общение с дитеми в один голос говорили, что выращу избалованного эгоиста. Сейчас сыну 1,9 и с ним в большинстве случаев можно договориться Так что мой совет - с дитем общаться, общаться и еще раз общаться, а если требует на ручки - значит брать. Согласна с предыдущими ораторами, что в 3 мес. дите еще не показывает характер.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.