78 и 121 школа и 95 калининского района,пр.Науки!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 08:54     #1
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Собираю информацию.
Про 78ю-слышала что сильная,еще интересует про нее след-ее-есть ли там кружки какиенибудь и как там живется)) учениккам младших классов?Поделитесь пожалуйста)
В 121 ходит мой старший сын(но он в 10 классе и поэтому про начальную школу я ничего не знаю,мы туда перевелись не оч давно из 95гимназии)Тоже по ней хотелось бы собрать инфу.Пишите кто что знает,пожалуйста.

Теперь и про 95ю мнение хотелось бы услышать.Оказывается там оч многое поменялось уже.включая директора.

Последний раз редактировалось Розочка, 05-02-2008 в 16:30. Причина: изм назв
Старый 05-02-2008, 16:25     #2
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Спасибо,тем кто написал в личку.Про 78ю все понятно.
Теперь интересуют только 95я!!! и 121.
В 95й школе как дела с продленкой?И есть ли кружки для начальной школы?
Старый 06-02-2008, 00:58     #3
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Спасибо,тем кто написал в личку.Про 78ю все понятно.
Теперь интересуют только 95я!!! и 121.
В 95-й школе как дела с продленкой? И есть ли кружки для начальной школы?
С продлёнкой всё О'Кей. Из бесплатных кружков для началки - ИЗО (надеюсь, сохранится: сами не ходим, но от посещавших отзывы очень хорошие - дети идут с желанием, работы получаются хорошие), баскетбол - ходим раз в неделю, довольны, ведёт учитель физ-ры, команда старшей школы заняла в этом году какое-то там одно из первых (не то второе, не то третье место) в районном школьном первенстве по волейболу . Бесплатные консультации по английскому для продлёнки (мы не ходим).
Не в курсе, платно или бесплатно - для девочек танцы, преподавательницу любят, хвостиком ходят (со слов мамы, чья дочь ходила в прошлом году). Для средней школы - информатика, баскетбол, танцы.
Организованы поездки в бассейн, можно купить абонемент и ездить с преподавательницей из школы (доплачивается 500 р за автобус) Много поездок - театр, экскурсии. Сайт лицея http://www.lyceum95.ru/
Директор, действительно, поменялась. Новая - из потомственных дворян (реально). Пока старается создавать положительный имидж школы и очень хорошо умеет разговаривать с родителями - кипящие и рвущиеся в бой после диалога с ней часто выходят умиротворёнными и довольными, что их выслушали внимательнейшим образом. Взаимодействует с попечительским советом школы, который существует реально, очень много отремонтировано, в частности, туалеты сделаны очень прилично, отремонтирован спортзал (муниципальная программа), холл первого этажа, напечатан "фирменный" дневник, поставлено видеонаблюдение и пр. Минус - отстойные общешкольные праздники (что 1 сентября, что новый год в началке, в духе плохо подготовленных застойных утреников). Есть ещё много своих "погремушек", но, в целом, на мой взгляд, лицей сейчас - одна из наиболее приличных и набирающих обороты школ около Академки. И на дополнительные платные услуги не замечала, чтоб кого-то палкой гнали. При стоимости на данный момент 500 за два занятия. Кто не хочет - реально не ходит. Преследований не замечала.
Вот из 470 иногда реально уходят из-за невозможности платить - 4,5 тыс в месяц за три занятия с вынесением вопросов доп. занятий на экзамены (а если у вас двое детей в этой школе - не всем по карману).
Социальный слой вполне нормальный. В общем, всё ничего, но, конечно, в зависимости от конкретных преподавателей, с которыми взаимодействует ребёнок в старшей школе, мнения делятся на хорошие и разные.
121 я рассматривала как альтернативу при возможном непопадании в 95. Мама приятеля, посещавшего с нами дет сад отзывалась хорошо. Там вроде раньше был сильный математик, к которому все шли (как сейчас, не знаю). Но мне говорили, что берут за деньги всех подряд, поэтому много детей ... *задумчиво подыскивает нейтрально-вежливое определение* работников ближайшего рынка. Рынок теперь закрыт, но дети, скорее всего, остались... Да и, когда мимо проходим часа в четыре, старшеклассники на входе курят.
Старый 06-02-2008, 10:24     #4
asta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 673
asta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Спасибо,тем кто написал в личку.Про 78ю все понятно.
Я тоже хочу все знать про 78! Пожалуйста, и мне напишите, ну хотя бы в личку! Спасибо
Старый 06-02-2008, 10:54     #5
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Тык понятно же, что ничего хорошего не написали в личку, поскольку вариант 78 школы автором уже не рассматривается
Старый 06-02-2008, 11:04     #6
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Я в 78 проучилась 10 лет и считаю что мне здорово повезло. Но сейчас там никого практически из педагогов не осталось и "ушли" великолепнейшего директора Марию Степановну. Мы переехали, но если бы остались, я бы своих детей туда не повела
Мои однокласницы водят в 470 и 98
Розочка, про 95 нашла
Старый 06-02-2008, 11:42     #7
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Cпасибище БОЛЬШОЕ!!!!!
Мы решили однозначно в 95ю идти!
Старый 06-02-2008, 12:20     #8
asta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 673
asta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Тык понятно же, что ничего хорошего не написали в личку, поскольку вариант 78 школы автором уже не рассматривается
Хочу мрачные подробности смаковать

Про смену директора слышала...
Старый 06-02-2008, 13:26     #9
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Да ничего такого особенно плохого там нет))и смаковать то нечего((
Простенько там слишком все.Почему лично для меня такой вариант отпал-хочу чтобы дочка позагруженней чуть была,кружки чтобы хорошие с нач школы посещала,тк скорее всего на продленку достаточно часто будет ходить((
И еще мне в 95 нравится то ,что по сравнению с теми школами ,что я еще рассматривала,там охрана вроде приличная.детей на улицу в перемены не особо пускают(не стоят там толпами старшекласснике в сигаретном дыме),дам дядечка охранник-просто супер!!,очень внимательный,на него можно положиться))Когда у меня сын там учился-мне этот охранник каждый день докладывал с какой булочкой он из столовой вышел,как одевался-раздевался в гардеробе и проч.Я была уверена за своего сына шилопопистого,что он из школы не выбежит и меня дождется,пока я его после школы не заберу после работы.
Старый 08-02-2008, 02:07     #10
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Охранник, действительно, супер. Но мнения есть о лицее разные. Дополнительный набор в старшие классы - почему-то ушли дети... Но что приличного в районе Академки - ничего. 470, в целом, не краше. Уже можно смириться с тем, что школа даёт некоторую часть образования, а значительную часть приходится дополнять самообразованием... Хорошо, если хотя бы штат профессиональными педагогами укомплектован.
Для моего ребёнка и окружение в классе, учитывая его "влияемость" важно: весь класс учится, дети мотивированы на успешность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.