Где ХОРОШО снимают кардиограмму сердца ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2008, 19:07     #1
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Надо помочь подруге. Ее ребятенку 1,5 года. Врачей боится - жуть. Педиатр обнаружила шумы в сердце, кардиолог направила на ЭКГ. Делали в обычной поликлиннике. Малыш весь приорался. Естесвенно, все обследование оказалось напрасным. А пройти нужно срочно - из-за этого привики тормозят им. Куда бы им метнуться, мамочки? Очень важно, чтоб детенка не испугали врачи. Были предельно ласковы и внимательны. Ну и, конечно, чтобы само обследование было тщательно сделано.
P.s. Денежный вопрос - не проблема. Важен результат и спокойствие мамы и малыша.
Старый 03-02-2008, 19:11     #2
mamatwins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 424
mamatwins отсутствует


Мы УЗИ сердца делали на Авангардной в ДГБ №1, правда малюсенькие были, но там диагносты хорошие...
Старый 03-02-2008, 19:12     #3
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Езжайте на Авангардную в 1 детскую больницу! Со всеми сердечными вопросами мы - только туда!
Старый 03-02-2008, 19:23     #4
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamatwins Посмотреть сообщение
Мы УЗИ сердца делали на Авангардной в ДГБ №1, правда малюсенькие были, но там диагносты хорошие...
УЗИ - это другое. Его делают и быстрее и проще. По-крайней мере моя прЫнцесса (тоже недотрога еще та!) в свое время вынесла его нормально. Им именно ЭКГ надо. Там провода с присосками на грудную клетку ставят. именно этого малыш и испугался. Во-первых, холодные были, во-вторых - тяжелые. В третьих - лежать надо довольно долго ребятенку, а маме в помощь не дали никого. Она и малыша должна была успокоить, и следить, чтоб ничего не отвалилось из проводов.
Старый 03-02-2008, 19:24     #5
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от celluloza Посмотреть сообщение
Езжайте на Авангардную в 1 детскую больницу! Со всеми сердечными вопросами мы - только туда!
А как там с малышней обращаются? Успокаивают? Отвлекают? И аппаратура там какая? Доисторическая или современная?
Старый 03-02-2008, 19:33     #6
mamatwins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 424
mamatwins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
УЗИ - это другое. Его делают и быстрее и проще. По-крайней мере моя прЫнцесса (тоже недотрога еще та!) в свое время вынесла его нормально. Им именно ЭКГ надо. Там провода с присосками на грудную клетку ставят. именно этого малыш и испугался. Во-первых, холодные были, во-вторых - тяжелые. В третьих - лежать надо довольно долго ребятенку, а маме в помощь не дали никого. Она и малыша должна была успокоить, и следить, чтоб ничего не отвалилось из проводов.
Юль, я конечно не врач, но нас с шумами на УЗИ отправили, ИМХО УЗИ даже лучше и все показатели снимает как ЭКГ.
Старый 03-02-2008, 19:41     #7
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamatwins Посмотреть сообщение
Юль, я конечно не врач, но нас с шумами на УЗИ отправили, ИМХО УЗИ даже лучше и все показатели снимает как ЭКГ.
Ой, я не знаю почему, но они точно на ЭКГ были. Может, им и к кардиологу другому сходить? Чего на ЭКГ-то мучить малыша? Как-то себе делала, ничего приятного. А тут Мишаню-лапушку мучают.
Старый 03-02-2008, 19:50     #8
mamatwins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 424
mamatwins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Ой, я не знаю почему, но они точно на ЭКГ были. Может, им и к кардиологу другому сходить? Чего на ЭКГ-то мучить малыша? Как-то себе делала, ничего приятного. А тут Мишаню-лапушку мучают.

Вот я и говорю, вы узнайте, может УЗИ, как вариант, можно, а на Авангардной правда спецы хорошие...мы когда ездили мне очень понравилось, все посмотрели и доступно объяснили, правда у нас просто хорда лишняя и так называемый функциональный шум т.е. диагноз : здоров)))
Старый 03-02-2008, 21:45     #9
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


На УЗИ сердца нужно приходить с ЭКГ!!! Ежегодно ходим на Авангардную.
У нас была такая же ситуация - ребенок кричал и кусался на ЭКГ! Я договорилась в районной поликлиннике, что мы придем платно, рассказала про нашу нелюбовь к врачам. Договорились, что я куплю новую игрушку, которая сможет отвлечь хоть немножко - игрушка нам не помогла...
В результате я посадила ребенка к себе на колени - так и снимали ЭКГ. Хотя доча громко плакала и вырывалась, но медсестре удалось отснять кардиограмму, правда качество было не очень и в кардиограмме сделали пометку, что ребенок плакал... Но это неважно, на УЗИ нас все равно взяли!!! Без ЭКГ могут не взять на УЗИ (по крайней мере на бесплатное).
Старый 03-02-2008, 22:03     #10
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Ой! Да они уже сходили на бесплатное обследование! Сыты.
Готовы платить и за обследование и за то, чтобы Мишане улыбались медсестры.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.