Покупка комнаты помогите советом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2008, 11:42     #1
pronyra
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 108
pronyra отсутствует


Хотим вложить деньги. Есть не вся сумма. Соотв. первый вопрос:
1/ Можно ли взять в банках кредит на неотложные нужды размером около 30 тыс. дол.? С ипотекой связываться не хотим.
Далее. Комнату предполагаем сдавать. Соотв второй вопрос:
2/ Если комната приватизированная нужно ли будет получать согласие соседей на то, чтобы сдать? Обязательно ли платить подоходный?
Далее. Справедливо ли утверждение, что все коммунальные квартиры в СПб скором будущем будут расселять . Соотв. третий вопрос:
3/ На какие моменты при прокупке комнаты нужно обратить внимание, чтобы в будущем иметь возможность получить взамен комнаты однокомнатную квартиру? Реально ли это? Имеет ли в данном случае значение наличие другого недвижимого имущества в собственности?
Старый 02-02-2008, 12:00     #2
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от pronyra Посмотреть сообщение
Хотим вложить деньги. Есть не вся сумма. Соотв. первый вопрос:
1/ Можно ли взять в банках кредит на неотложные нужды размером около 30 тыс. дол.? С ипотекой связываться не хотим.
Далее. Комнату предполагаем сдавать. Соотв второй вопрос:
2/ Если комната приватизированная нужно ли будет получать согласие соседей на то, чтобы сдать? Обязательно ли платить подоходный?
Далее. Справедливо ли утверждение, что все коммунальные квартиры в СПб скором будущем будут расселять . Соотв. третий вопрос:
3/ На какие моменты при прокупке комнаты нужно обратить внимание, чтобы в будущем иметь возможность получить взамен комнаты однокомнатную квартиру? Реально ли это? Имеет ли в данном случае значение наличие другого недвижимого имущества в собственности?
1. http://www.allcredits.spb.ru/credit/10/0/0/ Вот здесь можно посмотреть программы потребительского кредита разных банков и выбрать нужную. Размер кредита будет во многом зависеть от ваших доходов.
2. По закону согласие не будет нужно. Но на практике соседи могут такую войну устроить, что ни один арендатор туда жить не поедет. А может вам и повезет
Старый 02-02-2008, 13:22
ответ для Бэмби на сообщение "1...."
    #3
pronyra
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 108
pronyra отсутствует


Спасибо за информацию.
Старый 02-02-2008, 13:57
ответ для pronyra на сообщение "Спасибо за информацию."
    #4
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


Насчет расселения,неужели вы верите в халяву, да программа существует, но все собственники в коммунальной квартире должны стоять на очереди на улучшение жилищных условий, + вам выдадут только субсидию, максимальный размер 500 000 руб., зависит от того, сколько лет вы стояли в очереди. Вот и посчитайте, что вы сможите купить на эти деньги. У меня подружка ходила узавала, перед ней женщине, которая стояла около 15 лет насчитали субсидию в размере 160 000. В минус идет все, есть ли у вас дача, машина, значит вы получаете что то. Государство не обманешь, халявы у нас нет. Только если попаденте в дом, предназначенный под расселение по аварийности. Ну или показательная акция будет
Старый 02-02-2008, 20:39
ответ для Matrenka на сообщение "Насчет..."
    #5
pronyra
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 108
pronyra отсутствует


В халяву не верим, поэтому и спрашиваем совета.
Старый 03-02-2008, 12:23     #6
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


У меня была комната в коммуналке, в прошлом году продала и перекрестилась. Больше с коммуналками связываться не буду, но это я так для себя решила. Очень сложно найти квартиру с адекватными соседями, да и меняются они бывает часто. У нас один сосед наркоманить стал, семья спиваться, представляете себе подарочек такой. А начиналось все хорошо... Поэтому тут такая лотерея. Я и продавала долго из-за соседей, и в цене пришлось снизиться. поэтому решайте сами, искать надо с хорошими соседями, иначе хлебнете. Съемщики с такими соседями тоже не задерживаются, да и выслушивать жалобы от арендаторов о невменяемости соседей себе дороже. Я плюнула и продала. По мне лучше в пригороде за эти же деньги, но квартиру, ее даже дороже сдать выйдет.
Старый 03-02-2008, 15:58     #7
pronyra
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 108
pronyra отсутствует


Cпасибо, учтем.
Старый 03-02-2008, 16:11     #8
Юляха
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 124
Юляха отсутствует


А нам повезло, соседка очень хотела разменятся, и вместо комнаты в 17.5метров мы получили однокомнатную в 137 серии, вот летом этим всё и провернули. Агент, которая этим занималась, говорила, что расселение это тяжело, но возможно.
Старый 03-02-2008, 20:02     #9
Мальта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Б.Зеленина
Сообщения: 72
Мальта отсутствует


Смотря в каком районе комната, мы купили в петроградском 18 м, если расселимся,то на квартиру точно хватит,но мне район очень нравится не хочу на окраину, у нас высокие потолки и мы сделали второй этаж площадью 6 метров, там у нас спальня
Старый 04-02-2008, 09:59     #10
pronyra
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 108
pronyra отсутствует


Подскажите, лучше ли искать комнату в квартире где все комнаты вприватизированные?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.