Мои новогодние роды! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2008, 20:37     #1
Ап-пельсинка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Дыбенко+Крыленко
Сообщения: 6 450
Ап-пельсинка отсутствует


Пока мой малыш спит, и есть немного времени попробую рассказать, как оно все произошло.
Начну с подготовки, всегда слышала ото всех знакомых, что роды самое страшное, что суждено пережить женщине. Божья кара, Ева уговорила Адама и прочее, прочее. И только одна моя подруга говорила о родах спокойно, что рожать это совсем не страшно. Растить, выносить…., а родить – пара пустяков. Она добавляла, что она то рожала в воду… а это совсем другое дело. Вот с тех пор у меня возникла мысль, что если рожать, то только в воду.. ну естественно центр, в котором рожала 12 лет назад моя подруга – колыбелька… Когда во время планирования я зашла на ЛВ дабы узнать подробности, с идеей водных родов на дому я рассталась в первый же день, и пришлось искать варианты… Центр, о котором были практически только хорошие отзывы – Радуга + теоретическая возможность рожать в воде… Вот туда я и направилась. Сразу скажу, что за время курсов рожать в воду я совсем передумала… ну да и не судьба
Пока шла запись все было хорошо, но на первом же занятии нам сказали, что именно на мой ПДР РД закрывают на проветривание. «договаривайтесь с ребенком» ну я решила, что договорюсь… Занятия меня очень радовали + бассейн + педиатрия + раннее развитие, все супер и полная уверенность, что мы родимся в Радуге, а где же еще. Изначально закрытие планировалось на 24 (ну значит 27 вполне можно будет приехать и родить и сразу выписаться) потом его перенесли на 20 (ну можно попытаться) а потом на 18 (ну 2 дня это ерунда) а ПДР 27 декабря и все доброжелатели пророчат встречу Нового Года в родилке ( и вам тоже всего хорошего). В общем с 38 недель я «села на чемоданы». Так получилось, что еще за несколько дней до этого я сдавала проект и когда сдала точно была уверена, что сразу рожу. Клиенты выдохнули, что не будут стоять под окнами РД в надежде получить проект. А я стала прислушиваться к организму.
С 38 недели, каждый вечер ложась спать я думала: «вот это последняя ночь без малыша», наивная.. каждое утро я просыпалась не в схватках и безо всяких ощущений. 18 декабря закрылась Радуга, следующий этап 29 до которого я могла рожать в другом РД, но со своей акушеркой… и 29 прошло, Юля уехала в Москву и я поняла, что малыш готовит маме сюрприз.
Знакомые очень веселились, пророча мне услышать крик малыша под бой курантов ( и откуда столько добрых людей вокруг меня) А я уже прикинула, что сам родилась 14 февраля, мой дедушка 31 декабря папа 23 февраля и мама 19 мая - день пионерии, и в общем то вполне подходящая дата 31 декабря не за горами, осталась только надежда, что малыш одумается, но тут добрый муж сказал моему пузу: «не тяни, если родишься после Нового года, тебе всю жизнь будут передаривать ненужные подарки» …
Роды: 29 я приняла решение не киснуть, подруга усиленно звала встретить НГ с ними, мама ждала нас в гости и я решила, что 31 мы встретим НГ с мамой и в первом часу поедем к подруге. Поскольку скорее всего это первый и последний Новый год, когда выпить мне нельзя. Так что я сяду за руль и радостно встречу праздник…30 мы сходили за подарками, разобрались кто кому что подарит, в чем пойдем, я выбрала блюдо, которое хотела приготовить и взять с собой в гости. Уселась с мужем смотреть кино и дошивать спальный мешок малышу… и в 23 часа резко почувствовала сильную тянущую боль в пояснице. Муж велел бросить мешок, и дошивать после праздников, от греха подальше…
Боли не прекращались, но были хаотичными . Разными по силе и времени, с разными интервалами.. я решила, что это тренировка. Но муж заявил, что никаких «предвестников» раньше не было и скорее всего это ОНО! Я отмахнулась от него и решила, что надо испечь торт на новогодний стол, чем я и занялась… помню очень торопилась… а в итоге бросила на середине, было тяжеловато стоять…
Посетила ванну, вроде стало полегче, улеглась спать… Потом стало ясно, что спать не получится, снова пошла в ванну, там отрубалась и просыпалась дышать. Все еще в надежде, что уж теперь то пройдет. После второй ванны пошла пробка с красными нитями, эту примету я знала и поняла, что рожать придется скоро.
Причем после каждой боли ( схватками я их не называла) я неслась в туалет где отходил кусочек пробки и меня конкретно чистило, я даже не знала, что объем мочевого пузыря так велик. Потом я бежала пить воду и дума, что больше уже не будет, кончилось, но не тут то было…
Лежать и сидеть я не могла совсем, все концентрировалось именно сзади внизу и поэтому продыхивала я стоя, на четвереньках или упираясь о стол… стояло мне затихнуть из спальни прибегал, отправленный спать, муж. Интересовался процессом, и предлагал поехать в роддом. Моя акушерка дала мне четкую установку: в роддом – чем позже тем лучше, особенно если не отойдут воды.
(В последствии за такую неспешность меня очень хвалила акушерка, дескать «нечего у нас раньше делать» )Вот я и развлекалась. Заварила крапиву(она очень впечатлила доктора и акушерку в РД), собрала оставшиеся вещи. Заварила в термос крепкого чаю с коньяком, чтобы выпить после родов. Так и проходила та ночь. В 8 утра мне стало казаться, что крови в пробке все-таки многовато и я решила позвонить своему врачу с которым заключила договор (успела 18 числа, спасибо администраторам и акушеркам амбулаторного центра 18рд) Доктор сказа, что не страшно и час можно подождать, я подождала полтора и отправила мужа за машиной. Очень тяжело было ехать, благо не долго. Сидеть я вообще не могла. В приемном покое тоже стоя заполняла все бумаги, а потом меня подняли в родилку. Было 9.30 утра. В этот момент раскрытие было 6-7см.
Тут надо сказать я попала в замечательные руки Людмилы Алексеевны Русановой. Первое, что она мне велела – распустить волосы (быстрее родишь) и дать ребенку имя (чтобы звать по имени, а то не захочет рождаться)! Муж засекал схватки и давал пить. Дальше все по схеме, катались на мячике (лежать и сидеть по прежнему никак). Потом приехала доктор Буторина Ольга Дмитриевна, выгнала мужа, проколола пузырь, воды оказались с меконием. Ну и пошло, поехало. На схватках мне велено было гудеть, вот я и гудела, на последних потугах доктор велела тужится и за 3 потуги мы родили малыша! Я все время следила за действиями доктора и акушерки.
Раз – свет над Рахмановским креслом. (наверное скоро)
Два – включили обогрев над детским столиком (значит совсем скоро)
Три - одели зеленые халаты… (ну теперь точно скоро)
Малыша шлепнули на живот! Боже! Какое это счастье!
Потом утащили на столик и позвали педиатора, она сразу переложила малыша обратно на живот: «грейте мамочка, не расслабляйтесь, да держите крепче, а то обратно залезет» Потом позвали мужа…. Какие у него были глаза, безумные. Говорит, что очень за нас боялся. Он в коридоре ходил, а в соседних боксах так все кричали и он все ждал, что я тоже буду кричать (наивный, нас так просто не возьмешь). Малыша отдали новоявленному папе, зашили небольшие надрывы и перевели нас в палату.
Могу сказать, что в 12 часов, когда за окнами родильного дома началась новогодняя канонада, а рядом со мной лежал мой малыш, я поняла, что такого необыкновенного Нового года у меня еще точно не было и вряд ли будет! И вот так выглядит новогоднее чудо – маленький мальчик сладко сопящий на твоих руках. Исполнение желаний, и самый дорогой подарок.
Старый 30-01-2008, 20:52
ответ для Ап-пельсинка на сообщение "Мои новогодние роды!"
    #2
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


поздравляю!
здоровья малышу и счастья!
Старый 30-01-2008, 20:58
ответ для Ап-пельсинка на сообщение "Мои новогодние роды!"
    #3
CветиК
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 11 497
CветиК отсутствует


Поздравляю! Здоровья Вам и малышу!
Старый 30-01-2008, 21:11
ответ для Ап-пельсинка на сообщение "Мои новогодние роды!"
    #4
marys
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 364
marys отсутствует


Беллочка! Замечательный рассказ! Здоровья тебе и твоему долгожданному малышику! Пусть это будет самый чудесный НГ в твоей жизни!


P.S. А коньяк-то пригодился? ДЖИНГЛ БЕНС
Старый 30-01-2008, 21:23
ответ для Ап-пельсинка на сообщение "Мои новогодние роды!"
    #5
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Какой отчет здоровский, ты молодец!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ
Спокойных вам ночек, здоровья!!:suppor t:
Старый 30-01-2008, 21:35
ответ для -=ASYA=- на сообщение "Какой отчет..."
    #6
sloniki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 453
sloniki отсутствует


Потрясающий отчет! Новый год очень похож на наш. Мы тоже с малышиком и папой под фейрверки в палате чаем отмечали. Такой новый год точно раз в жизни!
Поздравляю вас с 1 месяцем (завтра)
Старый 30-01-2008, 21:40
ответ для Ап-пельсинка на сообщение "Мои новогодние роды!"
    #7
linka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 381
linka отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
Старый 30-01-2008, 21:43
ответ для -=ASYA=- на сообщение "Какой отчет..."
    #8
Tatusy
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 14 230
Tatusy отсутствует


Беллочка, замечательный отчетик!!!!!!

Я вот оклимаюсь, свой тоже выложу...сейчас неудобно, сидеть нельзя

ПыСы. Все-таки про Джыыыыынгл белз я не ошиблась
Старый 30-01-2008, 21:46
ответ для sloniki на сообщение ":flower::flower::flower:Потрясающий..."
    #9
Tatusy
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 14 230
Tatusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от sloniki Посмотреть сообщение
Потрясающий отчет! Новый год очень похож на наш. Мы тоже с малышиком и папой под фейрверки в палате чаем отмечали. Такой новый год точно раз в жизни!
Поздравляю вас с 1 месяцем (завтра)
Машуль, вы тоже новогодние подарочки!!!!!!
Старый 30-01-2008, 21:47
ответ для Ап-пельсинка на сообщение "Мои новогодние роды!"
    #10
sugar
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 819
sugar отсутствует


ВСЕГО, ВСЕГО, ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.