Логопедический сад! подскажите - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 19:11     #1
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


Мы ходим в обычный сад, Нам 4 года. Сегодня воспитатель говорит, что приходила логопед из соседнего логопед. сада и проверяла всех. И что нам выдаст направление к неё в садик. У моего ребенка проблема и ещё у 4-5 (из 20) В апреле комиссия будет. Обидно!

Вопросы такие
1 я перееду в другой район жить с августа и хорошо бы там уже устроиться. То направление в логопед. сад брать в поликлинике у логопеда (кстати они есть в поликлиниках) Или досточно этого направления. Но это напрвление именно в их сад

2 стоит ли отдавать в логопед. сад? может показать другому логопеду, вроде Р не говорит это и рано, ну Шепелявит... может не так и страшно. А то в логопед. саду проблемные дети и отразится на развитии и так. Но сразу скажу нанимать логопеда отдельно домой не смогу это очень дорого.

3 Встретила маму тут одну и она так нахваливала тот сад, куда нас отправили и что там реально все исправляют и что это я так растроена, надо радоваться, что говорить будет хорошо.
Правда в садах лечат? исправляют? кому помог именно садик?


СПАСИБО. Очень надо. а то уже надо с января переходить, я и так пропустила запись. А то переедем в новый район и это проблемно с сентября уже пойти в хороший сад.
Старый 29-01-2008, 20:38     #2
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


И не думайте, идите в логосад, это большая удача- попасть туда. Дети там не "проблемные", а абсолютно нормальные, такие же, как и ваш, просто не выговаривают некоторые звуки.
Я до сих пор не верю, что удача не обошла нас стороной, и мы второй год ходим в логосад. 12 чел в группе, очень профессиональный персонал, много занятий, хорошее питание, и все это абсолютно бесплатно! Ребенок стал НАМНОГО лучше говорить, все звуки были поставлены еще в первый год, теперь автоматизация идет. Даже не думайте, а цепляйтесь за эту возможность, не пожалеете.
Старый 29-01-2008, 20:44     #3
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Моя дочка ходила в логопедический сад и я была очень довольна.Маленькие группы деток было всего 15 человек. Занятия с логопедом бесплатно. В таких садах действительно больше занимются с детьми, развитие мелкой маторики, артикуляционнного аппарата, речи,хорошая подготовка к школе. Кстати в школе деток из логопедических садов очень любят с ними легче осваивать школьную программу. Нам к 5 годам поставили все звуки,но у меня особых проблем с речью не было. Я просто отдала в этот сад именно из-за занятий и маленькой группы.Были у нас в группе детки и с более серьёзными проблемами,но всем звуки к школе были поставленны,просто с ними занимались больше. Я только за логопедический сад,тем более возможности заниматься платно у вас нет,так что этот сад для вас самое то.
Старый 29-01-2008, 21:04     #4
semeyka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пл.Мужества,пр.Пархоменко
Сообщения: 852
semeyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
И не думайте, идите в логосад, это большая удача- попасть туда. Дети там не "проблемные", а абсолютно нормальные, такие же, как и ваш, просто не выговаривают некоторые звуки.
Я до сих пор не верю, что удача не обошла нас стороной, и мы второй год ходим в логосад. 12 чел в группе, очень профессиональный персонал, много занятий, хорошее питание, и все это абсолютно бесплатно! Ребенок стал НАМНОГО лучше говорить, все звуки были поставлены еще в первый год, теперь автоматизация идет. Даже не думайте, а цепляйтесь за эту возможность, не пожалеете.
Полностью присоединяюсь к вышесказанному.
Сами попали тольков этом году (не выговариваем р и л) чему несказанно рада!!! Надеюсь хоть до школы оставят.
Старый 29-01-2008, 21:45     #5
Yaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Красногорск, МО
Сообщения: 2 030
Yaya отсутствует


И я присоединюсь.
Хочу добавить - то, что вам дали направление на комиссию не является гарантией, что вас возьмут. Поэтому даже раздумывать не стоит, ИМХО.
Что касаемо справок, у нас кроме направления на комиссию требовали еще справку от невропатолога и окулиста (или хирурга) не помню точно...ну это можно уточнить, позвонив в логосад.
Старый 29-01-2008, 21:49     #6
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
И не думайте, идите в логосад, это большая удача- попасть туда. Дети там не "проблемные", а абсолютно нормальные, такие же, как и ваш, просто не выговаривают некоторые звуки.
Я до сих пор не верю, что удача не обошла нас стороной, и мы второй год ходим в логосад. 12 чел в группе, очень профессиональный персонал, много занятий, хорошее питание, и все это абсолютно бесплатно! Ребенок стал НАМНОГО лучше говорить, все звуки были поставлены еще в первый год, теперь автоматизация идет. Даже не думайте, а цепляйтесь за эту возможность, не пожалеете.
+ 100!!!!
Старый 29-01-2008, 22:32     #7
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Идите!!!!

Мы так перешли в прошлом году в логосад.

Сууупер!!

В группе 14 человек. Посещаемость полная . Дети не болеют. Занятия отличные. Огромный сдвиг в развитии.

Воспитатели ... нет слов. Логопед

Ребенок готов там жить.
Старый 29-01-2008, 22:45     #8
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
И не думайте, идите в логосад, это большая удача- попасть туда. Дети там не "проблемные", а абсолютно нормальные, такие же, как и ваш, просто не выговаривают некоторые звуки.
Я до сих пор не верю, что удача не обошла нас стороной, и мы второй год ходим в логосад. 12 чел в группе, очень профессиональный персонал, много занятий, хорошее питание, и все это абсолютно бесплатно! Ребенок стал НАМНОГО лучше говорить, все звуки были поставлены еще в первый год, теперь автоматизация идет. Даже не думайте, а цепляйтесь за эту возможность, не пожалеете.
+100
Старый 29-01-2008, 23:20     #9
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


я сама логопед- могу сказать- не надо пугаться речевых садов. Но то что вам дали направление- не факт, что возьмут., т.к. направлений логопеды выдают в2-3 раза больше чем мест в саду, а потом на консультации индивидуальной тщательно проверяют ребенка и потом на комиссии решают кого брать. Еще если речь исправилась то по итогам комиссии через год вас обратно вернут в прежний сад.
Старый 29-01-2008, 23:27     #10
marina_B
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 859
marina_B отсутствует


Да, за логосад двумя руками, ходим первый год, но взяли со скрипом, логокомиссию прошли, нас записали, но сказали, что если будут более тяжелые дети, то возьмут их, а нас оставят ещё на год в обычном саду.Словом,сейчас я с ужасом думаю, что на этой комиссии нас отправят обратно, как думаете, можно будет остаться или вариантов нет? Стали говорить гораздо лучше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.