неручной ребенок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 13:15     #1
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Вот читаю тут периодически темки про то, что ребенки не засыпают без рук, что их надо укачивать и ты пы...

А вот мое дите ни в какую на руки не идет!!! А что такое укачивать - я забыла уже года полтора назад!!! А так хочется покачать, спеть песенку, поцеловать, обнять... Но моя дитенка не дается Запсыпает строго на подушке... Иногда, очень редко, позволяет взять себя на руки, но не больше минуты...

И вот вопрос: как вернуть ребенка на ручки??? Это вообще реально? Скучаю дико...
Старый 29-01-2008, 13:29
ответ для Счастливица на сообщение "неручной ребенок"
    #2
Femina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 462
Femina отсутствует


Родить второго, время вспять не повернуть, вам почти 3 года....ну можно на коленочках посидеть
Старый 29-01-2008, 13:32
ответ для Счастливица на сообщение "неручной ребенок"
    #3
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


а я б на Вашем месте радовалась- самостоятельный ребёнок растёт.
Старый 29-01-2008, 13:37     #4
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Femina Посмотреть сообщение
Родить второго, время вспять не повернуть, вам почти 3 года....ну можно на коленочках посидеть
Идея-то хороша И сама мечтаю Но, к сожалению (великому) это пока неосуществимо...
А на коленочках тоже не особо сидит... А я так скучаю по тем временам, когда дочулька на ручках засыпала...
Цитата:
Сообщение от Покимончик Посмотреть сообщение
а я б на Вашем месте радовалась- самостоятельный ребёнок растёт.
Вот мне все так говорят. особенно те мамочки, у которых детки ручные... А я слушаю их жалобы на усталость, на боли в спине и т.п.... И завидую тихонечко...
Старый 29-01-2008, 15:20
ответ для Счастливица на сообщение "неручной ребенок"
    #5
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Моя, наоборот, когда мелкая совсем была, не любила на руках лежать. Я даже кормила её лёжа на боку, только на руки возьму, чтобы покормить по-человечески - такой ор начинался! Так и кормила лёжа А сейчас очень любит ручки, зато засыпает сама, как приучила в полтора года. Наверно, доча у вас самостоятельная очень, независимая, вот и не идёт на ручки. Не переживайте, главное, чтобы знала, что мама всегда приласкает и пожалеет
Старый 29-01-2008, 15:28     #6
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
Моя, наоборот, когда мелкая совсем была, не любила на руках лежать. Я даже кормила её лёжа на боку, только на руки возьму, чтобы покормить по-человечески - такой ор начинался! Так и кормила лёжа А сейчас очень любит ручки, зато засыпает сама, как приучила в полтора года. Наверно, доча у вас самостоятельная очень, независимая, вот и не идёт на ручки. Не переживайте, главное, чтобы знала, что мама всегда приласкает и пожалеет
Так моя даже если ударится или упадет, то встает, не плачет и сразу:"Мама, не надо жалеть, уже все прошло. Мне не большно..."... Ну вообще не подпускает!!!!! Вот поиграть, побеситься, попрыгать, на руках ее покрутить - это можно... А вот обнять-пожалеть-покачать - никак...
Старый 29-01-2008, 15:39     #7
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Впервые о таком слышу! Мой конечно поменьше, но была б его воля так и сидел бы " на руськах". Всегда думала что у таких маленьких детей большая потребность в тактильном контакте . Психологи ЛВ, что скажете? Ау!
Старый 29-01-2008, 15:57
ответ для Счастливица на сообщение "неручной ребенок"
    #8
Кукла Шина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 467
Кукла Шина отсутствует


У меня похожая история,с рождения спит один ,никто ему не нужен, играет сам. На руках больше минуты не высиживает и пр. Прошу его,Мишенька ,поцелуй маму,а он мне плюшевого медведя тащит и им меня "целует"....
Старый 30-01-2008, 23:17     #9
Y-sem
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 500
Y-sem отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлья Посмотреть сообщение
У меня похожая история,с рождения спит один ,никто ему не нужен, играет сам. На руках больше минуты не высиживает и пр. Прошу его,Мишенька ,поцелуй маму,а он мне плюшевого медведя тащит и им меня "целует"....
У нас похожая история, все мишки зацелованы "насмерть", а мама с папой так изредка...
Старый 31-01-2008, 01:03     #10
КАРАТ
Элита
 
Профиль КАРАТ
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщения: 1 456
КАРАТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Y-sem Посмотреть сообщение
У нас похожая история, все мишки зацелованы "насмерть", а мама с папой так изредка...
Вот-вот, а у нас доча ещё и папу кусает! После рождения руки отваливались, а сейчас скучаю по этому времени, но второг такого бесенка пока не охота!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.