Желания исполняются! (отчет) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 03:35     #1
МамАнна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Металлистов
Сообщения: 722
МамАнна отсутствует


Начну издалека.
Я встречалась с молодым человеком,несмотря на то,что много времени проводила у него,жили мы раздельно.В конце лета,ко мне в гости приехала мама и в один из теплых августовских дней,мы,прогуливаясь по Невскому,завернули в Александро-Невскую лавру,так как она живет в другом городе и никогда там не была.Отношение к религии,скорее ко вcем, у меня особенное,поэтому храмы и соборы я посещаю редко,не смотря на то,что я крещеная.Так вот,проходя мимо иконы Николая чудотворца,я,заглянув в его синие глаза,подумала "ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ".И забыла о своих мыслях..работа,любовь...мама в гостях-некогда.
Однажды,я начала налегать на помидоры и сыр и после недели такой диеты я решила зайти в аптеку.На тесте второй полоски я не разглядела,однако интуиция подсказывала мне что я уже не одна.Тест я делала каждый день и на третий,я увидела заветные две полосочки,вторая была светленькая,но она была!Тут же маме я сообщила,что она снова станет бабушкой (у меня есть племянник)Мама была в легком шоке.А я...это был взрыв эмоций!Учитывая то,что с моим нынешним мужем мы небыли женаты,я предполагала,но не была уверена,как Саша отнесется к этой чудесной новости.Хоть у нас и любовь,о детках речи пока не шло.Аборт для еня был неприемлим и я решила рожать в любом случае.В начале сентября у Сашки д.р и я решила, что эта новость будет отличным подарком.Я не ошиблась.Пожениться мы решили до рождения малыша,чтобы небыло потом заморочек с документами.На шестом месяце беременности мы уехали в Таллин в мини свадебное путешествие,а заодно и Новый год отметить.
Беременность моя протекала чудесно,ни отеков,ни токсикоза,все анализы хорошие.Развлекала я себя тем, что тоннами скупала детскую продукцию,в таком же примерно колличестве поглощала мороженное и шоколад.Благо прибавка в весе была допустимой.Мы вместе с мужем ходили на все УЗИ,очень нам понравился Чубкин в МГЦ,который в течении часа,не спеша,рассказывал нам про нашего малыша.Глядя на экран,я готова была рыдать от счастья,муж сидя на стульчике,как-то странно затихал и я понимала,что он так же как и я сдерживает эту бешеную позитивную энергию.С самого начала,я знала,что будет сын,Саша с улыбкой говорил,что он не знает кого бы ему больше хотелось,сына или дочь,но когда нам сказали,что это мальчик...из кабинета мы выпорхнули счастливые,легкие,обалдевшие.На последнем узи врач сказал,что с 28 апреля ждите,хотя пдр 11 мая.Я была уверена...нет,мне очень хотелось,чтобы сын родился в мае,все наши с мужем мамы-папы-братья отмечают свой д.р именно в апреле.А так как этот,самый праздничный,для нашей семьи, апрель уже начался,я решила озадачиться вопросом "Какой роддом?"Беременность близилась к своему логическому завершению,волнение нарастало.
Наблюдалась я в 16 ЖК на ваське и моя врач порекомендовала доктора из 1РД.Мы с мужем,договорившись о встрече с этим самым разрекламированным доктором,приехали в роддом,заключать договор.Пообщавшись минут десять с нами,она совершенно откровенно дала мне понять,что надо-не надо,резать будет...мне стало таааак страшно,я же настраивалась на ЕР всю беременность.Пока я,заикающаяся оставляла ей свои данные,муж молчал и был мрачнее тучи.Оказавшись за порогом,первая фраза которую я услышала от Саши была "Здесь мы рожать не будем." Честно говоря, я вздохнула с облегчением,пока мы общались с врачем,я пыталась оправдать ее что ли,списывая грязные растрепанные волосы и мутный взгляд на то, что может она после дежурства,пальцы в заусенцах- может нет времени на маникюр...,но когда я почувствовала запах от ног... (на запахи я реагировала очень остро всю беременность) рожать мне у нее совсем перехотелось.Вот честное слово,я ничего не придумала, а потом добрые люди,которые работают там же, сказали, что у доктора не лады с алкоголем.Перечитывая отзывы на форумах,пытаясь определиться с РД,голова шла кругом.Тут вспомнила я о своей подружке,которая училась на акушера-гинеколога,когда мы с ней общались,давно правда это было.Оказалось,работает она в РД №2, туда я идти не хотела из-за того что, кругленькая сумма не гарантирует хорошего специалиста (ИМХО). Зачем платить за цвет стен в родилке,думала я.Но пообщаться с врачом,по ее рекомендации,все же решилась.А подружка моя,как оказалось, рожала с этим врачем три недели назад.Ну нисколько я не пожалела,что решила рожать в этом роддоме с ГНЕВАШЕВОЙ ТАТЬЯНОЙ АЛЕКСЕЕВНОЙ.Потрясающе светлый человек,отличный специалист,муж когда ее первый раз увидел,сказал что она ему нравится и мы остаемся.
Старый 28-01-2008, 03:38     #2
МамАнна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Металлистов
Сообщения: 722
МамАнна отсутствует


Это все была предистория,а теперь о главном...Почти в 37 недель на очередном приеме в ЖК, точнее после, когда я гуляла по ваське и ждала мужа, у меня вдруг прихватило в низу живота, да так,что я только смогла сесть на поребрик подложив туда пару детских журналов.Сидела я так,держась за огроменный живот, с белым от страха лицом,в трехсот метрах от консультации...поверите или нет,НИКТО НЕ ОБРАЩАЛ НА МЕНЯ НИ МАЛЕЙШЕГО ВНИМАНИЯ.Мне кажется если бы я даже начала там рожать,все бы просто отводили глаза и проходили мимо.Вот до смешного,единственный человек,который прявил участие,это оказался самый обычный бомж,меня это рассмешило тогда.Я собралась с силами и доползла до ЖК,там мне сделали укол и муж забрал меня домой.Сохраняться мне все же пришлось,ходила я на капельницы в 2-ку,уговаривала сыночка потусоваться еще немножко у меня в животе,шла еще 38 неделя.С Татьяной Алексеевной мы договорились о встрече 3 мая,на прием я должна была принести последние,так сказать, контрольные анализы и узи.Договор естественно я заключила,поэтому наслаждалась последними неделями своей беременности.27 апреля я приехала на прием в ЖК,доктор прописала мне свечи, чтобы подготовится к родам,вечером я приняла душ,поставила свечку и легла спать.Проснулась я как по команде в 2:30 ночи,что то стало из меня вытекать,муж еще не спал,смотрел киношку,я решила,что это свечка и при попытке добежать до ванной комнаты,я поняла,что это не она,слишком уж много было жидкости.Вернувшись,я сообщила мужу что наверное подтекают воды и надо уже в роддом ехать,каааакое было у него лицо дяденька почти два метра,серьезный такой,вдруг стал растерянным,почти с детским выражением лица,на котором страх сменял радость и волнение,от того, что очень скоро он станет папой.Мне самой было тоже немного страшно и так же волнительно,я не могла сразу осознать,что вот,время пришло...я так ждала сына,представляла его себе,считала дни до встречи...теперь я молила только об одном,чтобы все прошло гладко.Первым делом я позвонила врачу из ЖК,у меня с ней договоренность была.На мой вопрос "А что же подтекает-то? Началось?" мне было сказано "Ложись спать,это свечка." Естественно я не успокоилась и правильно сделала.Я сразу же позвонила в роддом,задала совершенно дурацкий вопрос "Сможет ли кто нибудь меня посмотреть,помоему у меня отходят воды?" Как будто по ночам в роддомах никого нет.Видимо мозг отключился у меня совсем.Трубку снял охранник и на мой второй чудесный вопрос "Ехать мне сейчас или нет?" ответил,что одна тоже сомневалась днем и родила на дворцовой в пробке...Схватив сумку с вещичками,мы помчались в роддом.Чудесным образом мосты оказались сведены,чему я очень обрадовалась.В приемном покое меня посмотрела дежурный врач,дала одежду переодеться,сказала иди ПРОЩАЙСЯ с мужем,эта фраза произвела на меня такое впечатление,что я вышла сказала Саше "пока, я остаюсь" и стала как робот собирать вещи.Он смотрел на меня,потом притянул меня к себе,сказал что все будет хорошо,мне в этот момент было так страшно с ним расставаться,я почувствовала себя маленькой,беспомощной девочкой...а впереди часы,минуты неизвестности до чудесного события.
Мы поднялись на пятый этаж,перед входом в родилку меня попросили снять резинку с волос,уложили меня на кушетку,выключили свет и сказали поспать,Татьяне Алексеевне позвонят.Лежала я,сна ни в одном глазу.Вспомнила я тут Чубкина из МГЦ,который сказал что 28 ждите...вот я лежала и ждала-схватки,которых небыло,ТА,которая уже ехала,мужа,который утром должен был умолять персонал в поликлиннике отдать ему флюшку раньше положенного....ждала чуда,ждала сына.Наверное я все же погружалась в легкий сон,утро как-то быстро наступило,приехала Гневашева.Часов с семи утра мы начали "плясать",когда я поступила раскрытие было на 2 см,потом процес затих.Смотрели меня куча народу,советовались,держали меня,когда(незнаю как правильно это действие назвать)разводили оболочки какой-то остренькой штучкой.Я терпела,пыталась шутить,уговаривала малыша не бояться и помочь маме...а схваток все небыло.Мне так хотелось родить естественным путем.Мне поставили капельницу стимулировать схватки,муж все таки получил флюшку,поэтому уже был с нами в родилке,мы слушали сердцебиение нашего сыночка и весело болтали всей чесной компанией.Воды все подтекали,благо светлые...после той самой неприятной процедуры "разведения" начались все же легкие схваточки(иначе их не назвать)Время в разнобой,то сильные то слабые,но,видимо не судьба...Договорились мы с ТА,что ждем до 13:00,пытаемся родить сами...,ну если ничего не получается-КС.Надежда на ЕР таяла с каждой минутой.Ждать больше было нельзя,безводный период был уже 11 часов,мы решили не мучить малыша,не рисковать.Я шла в операционную и рыдала.Колотило меня так,что я не могла говорить,боялась прикусить язык.Спасибо анастезиологу...да всем конечно же огромное спасибище,пока готовили к операции развлекали меня как могли,заставляли рассказывать что нибудь.И тут я поняла,что какие-то считанные минуты и вот она встреча,с маленьким человечком,которую мы так ждали...только бы все было хорошо.Вот сижу пишу и слезы радости на глазах,переживаю снова этот момент.В процессе операции мне жутко хотелось пить,было очень тяжело дышать(делали эпидуралку),ноги были какие-то не мои или у меня их вообще небыло и я пыталась разглядеть в лампе сверху,что же там делают врачи.Вдруг поворачиваю голову,смотрю,мой малыш,розовенький такой,хорошенький.В 13:31 РОДИЛСЯ НИКИТА!Представляя себе,будучи беременной,нашу первую встречу,думала буду плакать от счастья.Нет,пыталась его рассмотреть,запомнить,первое что я сказала "Какой он красивый".Как выяснилось,было обвитие пуповины вокруг шеи,на узи ничего видно небыло,видимо в последний момент обвилась,у меня было многоводие.Кто знает,что бы было если бы я рожала сама!Я так боялась КС,все не просто так происходит,возможно эта операция спасла нашего сыночка,поэтому теперь я радовалась этому вмешательству.Вот что бы он кричал я не помню,сынок чихнул мне в лицо при знакомствеПотом его понесли нервничающему папе в родилку,папа устроил сыну первую фотосессию.(Кулачки у Никиты были зажаты так как будто он фиги показывает,теперь мы смеёмся,на маму чихнул,папе фиги показал-вот оно,знакомство первое,какое вышло.)Никитоса помыли,запеленали и снова принесли мне,положили на меня,на сколько позволял операционный экран и опять отнесли папе.Пока мальчики мои общались,а меня приводили в порядок,мне очень хотелось есть.Затем нас всех троих переместили в реанимацию,Саша побыл немного и мы остались с сыном вдвоем,все,закончилась неизвестность,так пугающая меня,теперь я знаю что делать,теперь я буду заботиться и любить этот маленький комочек.Я счастлива!!!После,в первую ночь сына забрали на пост,приносили только покормить,было тяжело поворачиваться.Да Я вообще смутно помню первые сутки после КС,отходнячок был,в первые часы особенно,такой тягучий,медленный,глаза не хотели открываться,в голове вата,мне свекровь звонила в это время,а я даже не помнила,что с ней разговаривала и о чем.Потом нас перевели в чистенькую одноместную палату №4.
Муж приходил каждый день,сидел до поздна,вместе мы ухаживали за нашим сыном, Саша научился мыть пупсику попку,менять памперс,я смотрела на них и наслаждалась.Никита не плакал,давал маме поспать и восстановиться.Молочко пришло на второй день,было его очень много.Пытаясь ограничить себя в жидкости,так как молоко все прибывало,я ощущала себя в пустыне.Все равно бегала за водой,обещала себе пить по глотку, "заглатывала" по половине бутылки и снова шла ее набирать.Не смотря на боль, я пыталась больше двигаться,носила сына на руках,вобщем скакала козликом.Есть хотелось постоянно,такой вкусной каши овсяной(на воде)я не ела никогда Если учесть,что кашу терпеть не могу.
В общем в 2-ке мне было комфортно и спокойно и через пару лет я снова хотела бы туда вернуться еще за одним маленьким чудом,а потом может и за третьим..Прекрасный, доброжелательный персонал,грамотные,знающие свое дело врачи,я не пожалела ни на минуту,что пришла именно туда. СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ,ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, ВСЕМУ КОЛЛЕКТИВУ 2-КИ. ОТДЕЛЬНО ГНЕВАШЕВОЙ ТАТЬЯНЕ АЛЕКСЕЕВНЕ И БОРИЧЕВОЙ НАТАЛЬЕ АНАТОЛЬЕВНЕ.(к сожалению больше имен не помню).
Сегодня 28 января Никитосу 9 месяцев,ровно столько понадобилось времени чтобы написать этот отчет. (как беременность)
Прошу прощения если слишком длинный.Вот такой он получился,этот отчетик.Вот так я пожелала быть мамой и стала ею.
P.S А стены в родилке были персиковые...
Старый 28-01-2008, 04:29     #3
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Поздравляю! Классный отчет)
Старый 28-01-2008, 10:32     #4
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Старый 28-01-2008, 10:56     #5
Дельфин
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 167
Дельфин отсутствует


читала и плакала...
желаю вам оставаться такой же дружной семьей!
Старый 28-01-2008, 11:00
ответ для Настасья на сообщение ":flower::flower::flower::flower:"
    #6
ZaGranka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Helsinki
Сообщения: 1 890
ZaGranka отсутствует


Поздравляю!!!:flow er:
Старый 28-01-2008, 11:54
ответ для ZaGranka на сообщение ":flower::flower::flower:Поздравляю!!!:fl..."
    #7
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Поздравляю!!!!
Классный отчёт!
Старый 28-01-2008, 12:15     #8
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Поздравляем!!!!! -)
Старый 28-01-2008, 12:50     #9
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


супер отчет!
Ростите большими!
Старый 28-01-2008, 14:55     #10
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Поздравляем! Очень трогательный отчетик!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.