Лохотрон от "Эльдорадо" или ПДС. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2008, 14:13     #1
Ф.Фельдман
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Правый берег
Сообщения: 186
Ф.Фельдман отсутствует


Весной 2006г муж купил стиральную машину. В «Эльдорадо».. Вот эту http://www.gorenje.ru/catalog/stiralnye_mashiny/liniya_PREMIUM_TOUCH/
Продавец-шустряга уговорил его попутно приобрети т.н. программу дополнительного сервиса (ПДС) сроком на три года. Стоит такая штука 5 т.р Типа, ежели чего с машиной случится, наши мастера… далее про суперпрофессионалов, качество обслуживания и ремонта… В общем, классическая схема развода и отжимания наличности у населения.
Про машину. АгрЭгат отличный, нареканий к качеству стирки не было. Только вот сенсорная пане6ль с осени стала погдглючивать, а потом и вовсе долго жить приказала. Звоню по ПДС, приятный женский голос просит указать номер сертификата ПДС. Перетряхиваю весь комплект документов – сертификата нет. Диспетчер отсылает в магазин по месту покупки для разборок, почему продавец не вложил сертификат. Муж съездил, отжал требуемую бумагу. Повторно звоню в гарантийку. Диспетчер принимает заявку, сообщает, что в среду в 13-00 придет мастер, Вася Пупкин. От меня требуется сделать ксерокопии сертификата ПДС, чеков на оплату и самого гарантийного талона. Сервис, блин. Во вторник (т.е. на день раньше), звонок в домофон и «Здрасьте, я мастер, пришел стиралочку Вашу чинить». Я уточняю:
-Вы Вася Пупкин из такого-то сервис центра?
-Да, из него, только я Петя Писяев.
-А почему Писяев и во вторник? Я жду Пупкина и в среду!
-Не знаю, диспетчер передал мне заявку на этот день и на это время.
-Ладно, заходите.
Открываю дверь, заходит и с порога:
-Значит так, обувь я снимать не буду, бахилы ненавижу и пока я здесь, будьте любезны, сделайте так, чтобы в квартире никто не курил.
И чешет говнодавами по моему свеженачищенному ковролину!!! Дальше – все чудесатее и чудесатее. Заявляет, что такую машину видит в первый раз в жизни, диагностировать поломку он не может и вообще, зачем, спрашивается, мы такую машину купили, повыдрючиваться надо было? А вот если бы купили простенькую, тыщ за 8, он бы точно починил. После такой тирады я как-то совсем потерялась. Писяев тем временем продолжает добивать:
-Завтра приедут грузчики, демонтируйте дверную коробку, вытащите и упакуйте машину, мы ее забираем в мастерскую. В течение месяца на стенде диагностика поломки, пару месяцев на поставку деталей с завода-производителя, ну и месяц ремонт.
Я тихо стекаю по стенке и попутно прошу удалиться этого перца. Уже в дверях сообщаю, что в дальнейшем, начиная от покупки блендера и до вопроса о рождении еще одного ребенка, буду советоваться исключительно с ним. За предложение с грузчиками спасибо, но машину я не отдам.
Следующий день, звонок, на пороге грузчики:
- А мы за машиой!
-А идете в …!
В общем, бодалась я с этим сервис-центром месяца три. Дозвонилась до юр.отдела «Эльдорадо» в Москве. Там, понятно «я не я, кобыла не моя». Написала письмо производителю. Производитель официальным ответом сообщает, что данный сервис не является авторизированным, т.е. люди, работающие там, не имеют ни малейшего представления о продукции, которую они обслуживают. Более того, с января 2006г на продукцию данного вида изготовитель дает гарантию ДВА года. Чувствую себя осликом Иа. Мы оплатили ПДС на три года, два из которых заводской гарантии.
Итог: машину отремонтировали представители изготовителя. «Эльдорадо» в шоколаде. Сервис-центр тоже не в накладе. Мы подарили кому-то 5 тысяч.
Старый 25-01-2008, 14:38     #2
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


грустно

в тысячный раз убеждаюсь, что не надо в эльдорадо ходить
Старый 25-01-2008, 14:42     #3
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


нам тоже впарили этот дополнительный сервис на стиралку, продавец поведал нам что сделает скидку на машинку как раз на сумму этой гарантии... когда вышла из магазина оплатив покупку чувствовала себя полной дурой...
Старый 25-01-2008, 14:46     #4
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
грустно

в тысячный раз убеждаюсь, что не надо в эльдорадо ходить
Согласен.
Только почему грустно? У автора очень хороший жизнерадостный слог
аФтар пишы исЧО
Старый 25-01-2008, 14:48     #5
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Согласен.
Только почему грустно? У автора очень хороший жизнерадостный слог
аФтар пишы исЧО
5 000 жалко, вот и грустно
Старый 25-01-2008, 14:49     #6
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Нам тоже втюхали эту ПДС, пока не потребовалась, к счастью. Еще и бутылку какого-то чудо-средства от накипи в нагрузку - а без него стир. машину купить нельзя. В принципе, по закону продавцы не имеют права навязывать что-то дополнительное к товару. Но рассчитывают, что большинство покупателей законов не знают, а кто и знает, не станет связываться. Эльдорадо вообще лавочка противная.
Старый 25-01-2008, 14:56     #7
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
грустно

в тысячный раз убеждаюсь, что не надо в эльдорадо ходить
ППКС
Старый 25-01-2008, 14:58     #8
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Да уж.....Где-то на форуме уже писАли, что эта ПДС незаконна и гарантию устанавливает не магазин, а изготовитель товара.....Мы тоже чайник из ремонта второй месяц ждём, правда, не в Эльдорадо брали
Старый 25-01-2008, 15:28     #9
Pitavi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 253
Pitavi отсутствует


У нас тоже была примерно такая же история. Купили стиральную машинку с ПДС. Прошел год, может больше и машинка поломалась. Позвонили по ПДС, прислали нам мастера из Эльдорадо. Разобрал машинку, оказалось, якобы деталь какая-то неисправна. Забрал делать, через какое-то время принес новую, поставил. Машинка недели не проработала, сломалась. Вызвали этого мастера. Опять поменял деталь. Через некоторое время машинка опять поломалась. Вобщем кое-как он нам ее починил, причем за вызовы и детали мы платили. Проработала машинка еще пол года и опять сломалась. На этот раз пришел другой мастер. Говорит, та деталь, что 1-й мастер ставил, б/у, надо новую заказывать. И вообще, блок управления сгорел. Надо чинить.
Вобщем починили нам машинку, тьфу-т-т, работает до сих пор, но чего это стоило.
Дурят нам голову, втюхивают что попало, на бабки разводят.
Старый 25-01-2008, 15:32     #10
Swop
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 195
Swop отсутствует


Мне при покупке телика в "ЭТО" тоже впаривали, но я отказался, а потом узнал, что ПДС = заводской гарантии=3года. Во как гребут!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.