---КТО ПОДКЛЮЧАЛ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ--- - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 18:50     #1
МАленькая
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 180
МАленькая отсутствует


Ужас и мрак!!!
Купила стиральную машину в Калинке, наслушавшись советов сразу от магазина заказала мастера с подключением и гарантией!!! в магазине заплатила 450 рублей (как выяснилось только за то, чтобы мастер пришел)!!! сегодня мастер отзвонился и сказал что подключение будет стоить не меньше 3500рублей, а может и до 4000!!! и это при том что сама стиралка стоит 10000.
девочки (и мальчики) ПОМОГИТЕ!!! может кто подключал сам или знает хороших мастеров, которые сделают с гарантией.
по поводу калинки - сплошной развод. заплатила за доставку в магазине, привезя грузчики начали требовать еще денег или отнесут машинку в подъезд.
Старый 24-01-2008, 19:01     #2
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


стоимость подключения зависит от многих параметров - например вы ее хотите в ванную или на кухню, а ближайший стояк воды - в коридоре.. ну например. и придется сверлить стену!

или же вы хотите в ванную, а стояк в туалете (137я серия такая почти вся) - сверлить дыру под ванной в туалет...

потом длинна труб которые нужны - в комплекте - метровые шланги, а может нужно длиннее.. вот и складывайте...

расскажите подробней куда и что у вас ставится ? может не разводка вовсе
Старый 24-01-2008, 19:53     #3
МАленькая
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 180
МАленькая отсутствует


мастер позвонил и сразу назвал стоимость в 3500 и "скорее всего, девушка, получится больше, потому что кабель надо тянуть из корридора, стенку долбить для разетки и вообще на кухне ставить дорого, надо стену до туалета пробивать, чтобы сделать слив". я в шоке обзвонила знакомых, которые уже делали подобное и мне начали объяснять - что при электрической плите тянуть кабель не нужно, а можно к плите все подключить, что нормальный слив можно сделать и запустив все в слив от раковины и нормальная цена за все это 1000, максимум 1500. перезвонив мастеру и все ему рассказав - его фраза "ну да, можно и так сделать, тогда 2500, за 250 рублей я могу приехать и смету составить".
я называю это "Принцип Московских Таксистов" - когда от ленинградского вокзала до ярославского везут через кремль.
Старый 24-01-2008, 20:05     #4
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАленькая Посмотреть сообщение
мастер позвонил и сразу назвал стоимость в 3500 и "скорее всего, девушка, получится больше, потому что кабель надо тянуть из корридора, стенку долбить для разетки и вообще на кухне ставить дорого, надо стену до туалета пробивать, чтобы сделать слив". я в шоке обзвонила знакомых, которые уже делали подобное и мне начали объяснять - что при электрической плите тянуть кабель не нужно, а можно к плите все подключить, что нормальный слив можно сделать и запустив все в слив от раковины и нормальная цена за все это 1000, максимум 1500. перезвонив мастеру и все ему рассказав - его фраза "ну да, можно и так сделать, тогда 2500, за 250 рублей я могу приехать и смету составить".
я называю это "Принцип Московских Таксистов" - когда от ленинградского вокзала до ярославского везут через кремль.
1. если стиралка недалеко от раковины (до 2-3 метров, по той же стене)- то вопрос со сливом решается приобретением нового сифона под раковину - с отводом для стиралки. на этот отвод одевается сливной шланг.
2. теперь с подачей воды - если у вас трубы новые и проводка труб хвс под раковиной новая - то может так случиться что у вас там есть кран... на машинку - но сомневаюсь. мне кажется главное - где вода? где стояк? куда подключить? если никаких подключений нет, то придется делать новое, а это стоит денег.... увы.
3. у меня для стиралки отдельная розетка и автомат. так правильней по безопасности....
Старый 24-01-2008, 20:16     #5
МАленькая
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 180
МАленькая отсутствует


так я на бесплатно и не претендую, но не так же... в 3 раза!!!
вам кто подключал??? можете сказать телефон мастера???
Старый 24-01-2008, 20:18     #6
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


конечно могу. только не переживайте так =) вы территориально где?
Старый 24-01-2008, 20:25     #7
МАленькая
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 180
МАленькая отсутствует


я на звездной/купчино
Старый 24-01-2008, 20:35     #8
Amanita
Ветеран
 
Профиль Amanita
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сосновка))
Сообщения: 615
Amanita отсутствует


девочки, у нас также было, мы вызвали сантехника, он за 500 рублей подключил, вместе с долблениями стены
Старый 24-01-2008, 20:36     #9
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


Мы устанавливали машину года 4 назад, правда, но мастер, на паспорте оставил свой мобильник, сказал, если что звоните напрямую. Так что если нужен телефон - скину.
Старый 24-01-2008, 20:41     #10
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


У меня муж сам подключал 5 лет назад.

Машина работает отлично.
В магазине раскручивали на подключение- мол, если будете сами это делать , гарантия не распостраняется.
Мы забили на гарантию- техника начинает выходить из строя после гарантийного обслуживания ( проверено)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.