Речь в 1,5 года - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Количество слов, произносимых Вашим ребятенком в возрасте 1,5 лет(+- )
Нет слов 52 11,71%
До 10 161 36,26%
10-30 124 27,93%
30-50 37 8,33%
Более 50-ти 25 5,63%
Присутствует фразовая речь хотя бы из двух связанных слов 67 15,09%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 444. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 16:52     #1
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


По следам топика про двухлеток хочется картину про полуторагодовасиков какую-нибудь.Зашла на сайт какой-то логопедический, там норма в 1,5 - 50 слов(без учета звукоподражаний), трехсложные слова в наличие, предложения из 4-5 слов..У нас со звукоподражаниями 40слов, почти все односложные(т.е. первые или ударные слоги слов) и нет фразовой речи совсем. Старший, судя по моим дневничкам уже стишки читал коротенькие наизусть.

В ОПРОСЕ МОЖНО ВЫБИРАТЬ ДВА ВАРИАНТА ОТВЕТОВ, ПОЖАЛУЙСТА. ЕСЛИ ЕСТЬ ФРАЗОВАЯ РЕЧЬ ОБОЗНАЧЬТЕ ЭТОТ РАДОСТНЫЙ ФАКТ ТОЖЕ!
Старый 23-01-2008, 17:00
ответ для DonCarlos на сообщение "Речь в 1,5 года"
    #2
Milky Way
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 620
Milky Way отсутствует


У нас со звукоподражанием 20 слов, фразовой речи нет. Я спокойна как танк, считаю, что это нормально, всему своё время. Главное прогресс есть, новые слова появляются. Хотя моя мама считает, что фразовая речь у нас есть, она просто лучше переводит- например," е-ё" значит есть ещё?
Старый 23-01-2008, 17:00
ответ для DonCarlos на сообщение "Речь в 1,5 года"
    #3
murrashka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 140
murrashka отсутствует


ну про стишки не знаю........ мне мои родители тоже говорили, что я в год стихи читала, когда доче был год, сказали, что все же я посташе была, когда стихами говорила))))))))

По теме-в год и три говорит около 20 слов, говорит целиком, не один слог, в смысле мама, киса, дядя и т.д.
Старый 23-01-2008, 17:39
ответ для DonCarlos на сообщение "Речь в 1,5 года"
    #4
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Зашла на сайт какой-то логопедический, там норма в 1,5 - 50 слов(без учета звукоподражаний), трехсложные слова в наличие, предложения из 4-5 слов.
А адрес этого сайта можно? Вообще-то это перегиб по всем параметрам, сейчас столько мам в обморок грохнется... К трем тавм, видимо, Бородино читать наизусть полагается...

У нас за 50 слов, но точно не считаю. Звукоподражаний у нее нет как не было (на самом деле не совсем хорошо, но где я ей возьму животных живых, с которыми пообщаться можно. Только попугаев и копирует) Иногда выдает очеь сложные слова, муж уже просит меня фильтровть базар при ребенке, а то в садике понимать не будут (в ее запасе: апиопи (априори), прапостать (противопоставить) и меси дуси (мерси, душечка)) Предложения бывают, но 2-3 слова ("Папа пришел. Красивая киса сидит") Наша врач говорит, что она и так опережает по развитию... А ведь бывают и взрослые не очень разговорчивые...
Старый 23-01-2008, 18:45
ответ для DonCarlos на сообщение "Речь в 1,5 года"
    #5
Юль чик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 224
Юль чик отсутствует


Дааа, у нас фразовой речи нет, словарный запас где-то слов 30 со звукоподражанием. Честно говоря начинаю немного парится по этому поводу(
Старый 23-01-2008, 18:48
ответ для DonCarlos на сообщение "Речь в 1,5 года"
    #6
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


фразовая речь у нас такого плана: Это дай мне! или Это ктё?

слов у нас примерно 20, надо посчитать, каждый день что-то новое, но началось это недавно.
звукоподражаний море.
еще очень много болтает на непонятном нам языке

Был топик про речь 1,3г Так вот тогда я писала,что у нас 7 слов запас.

Посмотрим,что в 1,6 будет)
Старый 23-01-2008, 18:51
ответ для DonCarlos на сообщение "Речь в 1,5 года"
    #7
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


забыла проголосавать за фразовую речь)
Старый 23-01-2008, 19:01     #8
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


[quote=Lioness;9980120]А адрес этого сайта можно?



Не могу найти теперь.Это сайт какого-то логопеда-дефектолога.
Старый 23-01-2008, 19:06
ответ для DonCarlos на сообщение "[quote=Lioness;9980120]А адрес этого..."
    #9
Юлианна
Активный участник
 
Профиль Юлианна
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 334
Юлианна отсутствует


Теперь я чего-то начала нервничать - у нас всего одно слово - папа. Парочку подражений зверькам и все!!!!
Старый 23-01-2008, 19:16     #10
irencia
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Озерки,Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 2 860
irencia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
А адрес этого сайта можно? Вообще-то это перегиб по всем параметрам, сейчас столько мам в обморок грохнется... К трем тавм, видимо, Бородино читать наизусть полагается...

У нас за 50 слов, но точно не считаю. Звукоподражаний у нее нет как не было (на самом деле не совсем хорошо, но где я ей возьму животных живых, с которыми пообщаться можно. Только попугаев и копирует) Иногда выдает очеь сложные слова, муж уже просит меня фильтровть базар при ребенке, а то в садике понимать не будут (в ее запасе: апиопи (априори), прапостать (противопоставить) и меси дуси (мерси, душечка)) Предложения бывают, но 2-3 слова ("Папа пришел. Красивая киса сидит") Наша врач говорит, что она и так опережает по развитию... А ведь бывают и взрослые не очень разговорчивые...

уржалась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.