Срочно! Про мононуклеоз инфа нужна. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 13:16     #1
Ёшкин_Кот
Наш человек
 
Профиль Ёшкин_Кот
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Гражданка, Черкасова
Сообщения: 6 490
Ёшкин_Кот отсутствует


У ребенка подруги подозревают мононуклеоз. Поиск, блин, не работает.

У кого ссылки\инфа сохранились - накидайте, плз - очень надо
Старый 23-01-2008, 15:51     #2
Mamanya
Мега-элита
 
Профиль Mamanya
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 3 610
Mamanya отсутствует


Вот, нашла только такую ссылку
и еще
Старый 23-01-2008, 16:14     #3
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


мы полтора года назад лежали с подозрением на инф.мононуклеоз. Знаю,что поражаеит имунную систему,заразен.Признаки:высокая темп,горло красное,увеличенные лимфоузлы и печень.Трудно диагностируется.
Старый 23-01-2008, 16:24     #4
maxilelik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 84
maxilelik отсутствует


У меня ребенок переболел до 2-х лет еще, мы даже не знали об этом, пока в больницу не попали с подозрением на него. Анализ крови сделали, выяснилось что у нас ангина, а мононуклеозом мы уже переболели... Сказали,что по симптомам мог пройти как легкая простуда.
Я сама им болела, в 15 лет, пол месяца в больнице пролежала, он очень на кровь влияет.(
Старый 23-01-2008, 18:05     #5
irka.irka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 3 768
irka.irka отсутствует


У всех болеют дети, а у меня заболел муж. Точнее он тогда еще был жених ( за 2 нед до свадьбы ), уж я тогда нанервничалась - мне сказали, что он заразен и я очень перживала, что свадьбу отметим в Боткинской больнице вдвоем =). Но повезло - я не заболела. У мужа начиналось все как обычная ангина, толко лучше не становилось и через неделю его отправили в Боткинскую. Там сразу поставили диагноз, кололи пеницилин и витамины. Муж говорит, что после первого укола сразу стало легче. Убежал из больницы сам через неделю. Теперь печень беспокоит время - от - времени. Может у детей легче проходит...
Старый 23-01-2008, 18:19     #6
Марчачка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино - мой дом родной!
Сообщения: 115
Марчачка отсутствует


У меня самой в семь лет был инфекционный мононуклеоз. Единственные последствия оставшиеся от него сниженный иммунитет и пожизненно увеличенные (как при хорошей ангине) лимфоузлы.
Старый 23-01-2008, 19:52     #7
Хо-хо
Старожил
 
Профиль Хо-хо
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Коломяги, Приморский р-н
Сообщения: 1 462
Хо-хо отсутствует


Нас тоже увозили в инфекционку с подозрением на мононуклеоз, ттт оказалсь лакунарная ангина, очень похоже.
Насколько помню потом наблюдаться надо как минимум год, анализы регулярно, на печень влияет.

После выздоровления в течение года следует избегать чрезмерной инсоляции, не рекомендуется отдых в районах с жарким климатом.

в поиске поищите, куча статей

мононуклеоз
Старый 23-01-2008, 20:07     #8
Гуселя
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С-Пб.,Гражданский пр.
Сообщения: 104
Гуселя отсутствует


А у нас мононуклеоз не разглядели, лечились как при обычной простуде, даже антибиотики не принимали. Зато потом болели 4 месяца всякой бякой, в т.ч. псевдотуберкулёзом, когда в НИИДИ сдавали кровь обнаружили вирус мононукпеоза (уже переболевшего). Но в тот момент мы от многого лечились, и антибиотики принимали, и иммуномодуляторы. Так что нам , я думаю, этот мононуклеоз очень здорово иммунитет подорвал
Старый 23-01-2008, 21:41     #9
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


При мононуклеозе антибиотики нафиг не нужны, он же вирусом вызывается. Вообще, никакого специфического лечения не требуется - жаропонижающее при необходимости, хорошее питание, обильное питье. При сомнениях можно сдать кровь в инст. Пастера, там определят, есть ли мононуклеоз, и какая стадия.
Старый 23-01-2008, 23:28     #10
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
При мононуклеозе антибиотики нафиг не нужны
более того, антибиотики определенной группы могут вызвать реакцию в виде жуткой сыпи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.